Надежда

Кто там у нас знатный историк? Давно ли сильнейшая русская армия такие потери несла?

Ответы
Ма
Марс

церковь во все времена благословляла на походы и именно церковь занимается манипуляцией сознанием прихожан ..в данном случае украинская церковь решила отделиться от московского управления ..рпц в свою очередь добились военного решения от действующей власти ..власть подчинилась просьбе московского рпц вернуть влияние любой ценой или войной ...

Надежда

Господи, как интересно. Сколько трупов?

Ма
Марс

не понял вопрос

Надежда

Бывает

Ма
Марс

а вы поняли что я вам отправил

Надежда

Конечно. Это не моя тема

Демонолог Миднайт

Последний раз, если верно помню, в середине 90-х при штурме Грозного. Там были те же понты про блицкриг, то же забрасывание людьми и та же гора трупов. Такое впечатление, что после Суворова напрочь положили болт на тактику, бережное отношение к солдатам и так далее.

Надежда

Блицкриг растянулся на...?

Демонолог Миднайт

Более, чем на год. С 31 декабря 1994 по 6 марта 1995. А бравировали, что за 2 часа ))

Надежда

Иди почитай что мне один спец по истории пишет) я не сильна, ты ж знаешь

Демонолог Миднайт

Про Ичкерию? Да, вижу. Мир был России постыдный в том смысле, что она была очень высокого мнения о себе, но еле выручила ту победу. Кстати, украинцы там тоже принимали участие (Билый) - это если верить Википедии. Как и ряд наемников из других стран. По сути, чеченцев забросали мясом, как сейчас пытаются украинцев - тактика очень плоха. А удалось исключительно потому, что сишком большая разница в численности. Но опять же, я не претендую - там много источников следует перелопатить, чтобы понять все нюансы.

Надежда

Я вообще не знаю, о чем ты)

Демонолог Миднайт

Тогда отложим этот разговор на "никогда") сейчас есть более актуальные темы и войны

Амид

Надь вы молодцы что держитесь. Но то сто мальчики умерают которые один раз а то и неразу оружия не держали это не смешно их матерям не кто не вернёт🤷‍♂️ у вас тоже те еще потери. Ивфро структура хрен с ней а людей жалко 🤷‍♂️.

Надежда

А мне смешно, от смертей русских. Вот смешно мне и радостно. Еще и от того, как они бояться. В диалогах это прекрасно наблюдается. У нас очень много потерь. Наши города в руинах. Именно поэтому я желаю русским смерти.

Андрей

Вот вы побеждаете , целые полки отправляете . Нахер вы тогда помощь у мира просите что аж вообще не винные страны страдают. Ещё блядь гуманитарную помощь отправляем как государство так и народ.

Андрей

Да я вообще не имею желания общаться с русскими и украинскими нацистами

Надежда

Зачем пришёл?

Андрей

Да делать нех и не был уверен нацист вы или норм человек.

Надежда

Запомните - нацист

Андрей

Ок

Ва
Василий

Давно такого не было. Вот Геббельс - тот хват был...При нём потери Красной армии превышали население СССР.. Но он оправдывался тем, что уничтожив СССР немцы перешли к США

Екатерина Емелина

Сейчас несет Армия потери, потому что БЕРЕЖЕТ мирных жителей, за которыми прячутся Ваши вояки. Жаль, вы этого не хотите видеть!

Надежда

Сколько потерь?

Николай Черепанов

Потому что будь это война потерь со стороны России было бы гораздо меньше !!! Соответственно со стороны Украины - больше .....

Надежда

Мариуполь видел?

Николай Черепанов

Верите - могло быть хуже .... И везде . И не факт что вина только России.....

Надежда

Ага, пиндосы ж еще

Слава Касьянов

Как говорят наши военоначальники: -- бабы ещё нарожают, правда от стариков, но обеспеченных.😉

Надежда

Тьфу тьфу, русским нужно прекратить размножаться.

Ш*
Шурик *

Пока о потерях судить рано. Точных данных нет. Но то что гробы в Россию идут потоком это факт.

Надежда

Трупов много с обеих сторон

Ш*
Шурик *

Думаю что с Российской стороны намного больше так как потери наступающий в разы превышают потери обороняющихся. хотя от этого не легче.

Надежда

Не люблю меряться чем бы то ни было

Ш*
Шурик *

Так и не надо.

Годана

От же угораздило Вас и здесь написать сверхспособную хрень. Русская армия! Вы где её видели?

Вячеслав Коршунов

Какие? Еще не вечер. Закончат- посчитаем. И историю напишем, т.к. ее пишут победители

Надежда

Диванные победители?

Игорь Крайнов

Да что ни война - серьёзные потери . Более того - и проигранные кампании есть. А что ?

Сергій

Путин даже Фейсбук и Инстаграм блокирует, что бы ни кто в стране не узнал правды

Надежда

А рабы в восторге

Сергій

Так рабы же

Циля Зингельшухер

не спеши, народ хочет повторить потери 2 мировой войны. Еще только 80 тысяч.

Надежда

Тогда это надолго

Циля Зингельшухер

вот это плохо

Андрей

У вас есть точные данные о потерях, или вы основываетесь на пропаганду?

Надежда

Я не люблю сплетни. Не кручусь среди элиты. Смысл об этом судачить?

Андрей

Отвечу тогда сам. Вся элита воровата и не умеет управлять. Отчасти мы оказались по разные стороны барррикад из-за их действий и нашего соглашательства, не умения объеденившись, выдвинуть свои требования. Объединение не толпой, а через выдвинутых лидеров.

Надежда

Обывательские разговорчики

Андрей

Благодарю за беседу, всё будет хорошо, хоть и не сразу! Пока.

Надежда

Я знаю

Олег

Уйми свой словесный понос. На войне как на войне. Всегда есть потери.

Олег

Но как ни крути это не Россия обложила США своими базами . И не Россия напичкала хохлов оружием и натаскала армию.

Олег

Успешность любой операции это хорошее планирование,стойкость солдат что мы и видим...

Надежда

Да, я так точно вижу, как они в плену рапинаются. О, и на блок посте одного на коленях видела. Жуткое зрелище. Руки у него сильно дрожали. Жаль, что наши сразу не расстреливают

Олег

Да.тоже удивился что не всех нациков не расстреливают..хотя обещали в плен не брать .

Надежда

Ну ваши говорят, чтоб не мочили их. Они будут города отстаивать. Жить то хочется

Io
Iosef

Лучше подумайте сколько ваших там полягло...нашли чему радоваться.

Io
Iosef

Нет хочу детально обсудить...что толку от голословных фраз..

Надежда

Чечня, допустим

Io
Iosef

А что с ней не так?...живет и процветает...а если серьёзно, то первая война и кровь на руках как кремля так и абреков...вторая уже на руках западных спецслужб...

Надежда

Нет, серьёзно вы не хотите

Io
Iosef

Я серьёзно, дудаев воспользовался ситуацией в стране и решил ичкерию создать, на что кремль по указу царя Бориса решил ответить танками, но дудаев не бы идиотом и завершился поддержкой запада, и в Чечню поперлись головорезы всех мастей, прибавить к этому ситуацию в армии того времени и вообще стране...результат хосовьюртовское соглашение, надо сказать позорное для России....но головорезам этого было мало и они поперлись в Дагестан...там этого не оценили...и на счастье царя уже подвинули...гбешник Путин дробить не стал, половину абреков перекупили вторую в расход пустили...я уже молчу про теракты по всей стране..

Димулечка Ловенс

ну..в начале 20 столетия они гворили что Японию шапками закидают

Валера Которашвили

последний раз русская армия воевала в первой мировой кажись....

I.𝕂öt

Военный историк, можете его послушать. 🧐