Влюбленная В Небо

симфония дождя..какие воспоминания вам навевает?

Ответы
(◆_◆)

В лодке, зАтишек в стороне у протоки между плёсами, до берега гдето километр, с трех сторон камыш шуршит на ветру, за спиной на растопыренных веслах безразмерная брезентуха,капюшон от которой на моей голове, к клапану левого набедренного кармана привязана пластиковая банка с червями, правый клапан с прочной петлей, в которой болтается пристегнутый карабин с метровым тройным шнуром от надетого на лодку чехла, на шнуре, в свою очередь, за бортом елозит горловина садка со "стандартным" карасем. Карманы жилета-сбруи забиты коробочками с леской, снастью и прикормом. В тихой воде отражается огромный закручивающийся вихрь туч в небе, легкий ветерок подергивает рябью водную поверхность, колебая поплавок из гусиного пера, окрашенного уворованным у сестры алым лаком. Слегка зябнут мокрые руки и в сапоги полны начерпанной теплой воды, но понимая, что посушиться ближайшие часов 6 не удастся, не заморачиваюсь с такой мелочью. Поклевки прекратились, споласкиваю руки от рыбьей слизи и чешуи, сую в подмышки, придерживая удилище коленями. Почти бесшумно и плавно начался дождик, и внезапно сыпанул резче, словно из душа..... вместо привычного шумного ливня, кругом, казалось шумела и кипела сама вода. Запахи старого озера и пришлой свежей влаги беспорядочно смешались в один непередаваемый ЗАПАХ ДОЖДЯ. Закуриваю..... вкусно,......слушаю дождь, слушаю воду и камыши, суета сонма мыслей в мозгу сбавляет обороты и постепенно выстраиваются в логику, в порядок, в связь между собой,......успокоение, мысли текут ровно, последовательно, методично. Стихает вода. Начинаются поклевки, сплюнув окурок под мокрую подошву, подсекаю и дергаю рыбешку в садок. В плоский просвет туч пробивается острый багровый луч заката. Издалека, с берега доносится слабый звук истошного вопля: "Коляааай, ...ули ..ы ..ам ..а..сел?Паехалии" .... Да, пора..... сматываю удочки, одеваю куртку, затаскиваю шевелящийся садок, закидываю остатки подкорма в "окно" и ухожу на веслах к берегу..... к машине, домой, греться.

Александр Шунько

Серия... День Победы. Май... Дождь...

Дождь...

Они стояли... у амбара...,
Девчёнки, бабы, пацаны...
И старики стояли... рядом...,
Никто не плакал! Не могли...!

Их поливали всех бензином...,
Смеющиеся, в чёрном..., мужики...,
А офицер, стоящий рядом,
Перчатку стягивал с руки.

Блестели молнии в петлицах...,
Фуражку череп украшал....
И с белозубою улыбкой...
Он сигареты доставал.

В руках блеснула зажигалка...
Амбар взорвался от огня
И в рёве пламени исчезла
Вся деревенская Семья.
....
Их сняли тихо и без Боя!
Никто из них... уже не встал!
Лишь офицер в прыжке последнем...
Из... ППШ ... свинец поймал.

Блестели Звёзды на погонах...,
И... Орден..., китель украшал.
И только палец побелевший...
На спуск упорно нажимал...!

Они стояли..., У АМБАРА...,
Девчёнки, Парни. Командир...!
Седые волосы блестели...,
А ДОЖДЬ НА ПЕПЕЛ СЛЁЗЫ ЛИЛ!

Константин Никитин

И дождь пришол средь бела дня
Пронзая тело словно градом
Обняв своею мокрою рукой
Проплачет оду водопада

Послушай это для тебя
Поговори сомною
Открой же душу мне и я
Одьялом бирюсы укрою

Душа не будет больше тлеть
тоской томима, тяжким брением
Пусть станет холодно ей там
Не боли не сомнений

И пусть ей будет всё равно
На боль души и сердца рану
Открой же мне её окно
Холодным душем кану

Залью и смою огонёк
Что пораждает чувства
И будет там холодный лёд
Ни сколечки не грусно

Но я простыну ведь тогда
Продрогнув от твоих обьятий
Ведь без тепла мне ни куда
И не могу его прогнать я

А дождь погрелся и ушёл
Оставшись так же одиноким
Он просто дождь, он просто друг
И вовсе не жестокий
Наверно не сумел понять он
Ту истину простую
Что огонёк внутри души не стоит
заливать холодную водою

Виктор Кабанов

...Дождь в окно постучит , на стекле как слеза , ну и пусть ... Ты у края стоишь на распутье , в душе лишь грусть . Если кто то обидел тебя невзначай , забудь . Помогу чем могу всё исправить , ты только будь ...! Пусть не помнит сердечко бед , ты тоску гони ... Не оглядывайся назад , лишь вперёд смотри . Там за серою тучей твой , яркий света луч . Он согреет теплом и любовью , ты только будь ...! И наполнится радостью , счастьем , цветами твой отчий дом ... Заискрятся твои глаза , детский смех зазвенит ручейками в нём . Улыбнись , знаю я ты осилишь к удаче путь . Дождь в окно всё стучит на стекле как слеза , ну и пусть ... !!! "К"

C%
Constantin %$+@/#!=(666)

16 число октября, вечер, улица, вокруг высокие молчаливые дома, бежишь под ближайший козырек...стоишь прислонившись к стене, чувствуешь ее холод и безразличие. Достаешь из кармана промокшую пачку сигарет, к счастью есть еще одна заветная...прикуриваешь... дым наполнит легкие, голова наполнится туманом, становишься равнодушен ко всему что происходит... апатия.

Владислав Зажерило

Стаю я как то на астановке...жду автобус...и ливень херачит такой что в полу метре не х... не видно...а в бошке одна мысль...какой сцуко урод проэктировал эту астановку...есть 4 стены...лавочка даже есть....но бл...ть на крышу толи фантазии толи денег не хватило...редиски они

Oleg Simanov

Летний дождь барабанит по крышам,

По асфальту и мокрым домам

Очень жаль, что я снова не вышел

Чтобы боль свою смыть со всех ран

Дождь бывает по-летнему теплым

Но в душе моей он ледяной

Теплый дождь обмывает лишь стекла

Ледяной между мной и тобой

Alisa Айк

😪 👍

Oleg Simanov

как то так

Oleg Simanov

как то так

Ольга Витковская

люблю такую погоду, в студенческие годы у меня был единомышленник в этом плане, как дождь - стук в дверь: пошли? и бродим по вечернему городу - мокрый асфальт, фонари, освещённые красивые троллейбусы, сверкающие омытые витрины... - вот такие воспоминания

Влюбленная В Небо

хорошо когда есть такие светлые и добрые воспоминания...))

Зиннур (Октябрьский)

Симфония (от греч.....созвучие) . Музыкальное произведение для симфонического оркестра, написанное обычно в форме цикла из четырех контрастирующих частей. С и м ф о н и и И. Брамса. В просторечьи...ждет...

Владимир Павлов

Помню - не пришла на свидание.....дождик пошёл....её всё нет....три часа под дождём простоял...- не пришла...плакать аль сьмияца?....а ведь там и другая в такой же ситувацыи была....видел....но дурак не подошёл

Ол
Оля

Пропитан сквозняками каждый лист и каждый шорох.
По лужам разлетелись разноцветные наклейки,
Симфонией дождя звучит усталый сонный город,
И кто-то, непонятный, ему вторит звонкой флейтой.

Анна Травкина

Приятную грусть. Хорошо что влюбилась, но в дождь хорошо или плохо не важно становится, получилось или нет. Главное что она была эта любовь и есть, пока ты её держишь в своём сердце.

юк
юра карцев

дождь и появление дождевых червей напоминает мне отом что пора на рыбалку а слушать мне больше нравится треск березовых полений в печке когда зима и холдно на улице

Котлогазстрой Сибай

А.Тарковский."Я голос твой далекий слышу Друг другу нам нельзя помочь.И только дождь стучит о крышу,как и тогда стучал всю ночь"

Сергей Давыдов

Если выйдешь ты мне на встречу.Даже грянет гром не замечу.Если в дождь такой ждать ты будешь.Значит любишь ты,значит любишь.

Первый Грех

ещё когда ходил в детский сад... помню дождь того времени... не знаю почему, но каждый раз смотря на дождь вспоминаю...

Михаил Елизаров

монотонно дождь стучит по крыше в телефоне долгие гудки. я зову но ты меня не слышишь -отзовись скорее где же ты.

Юсиф Алиев Шамкирский

осень настала, холодно стало, птички зерно перестали клевать. выйдешь бывало, откроешь орало, ну и погодка ж

† † † Мари † † †

в детстве играла в шалашике над погребом и пошёл сильный дождь..я там сидела и слушала симфонию дождя!

Eldiyar Azhimuratov

Воспоминания любви,молодости,дерзосьти,студенческие,и школьные годы,честности,задумчивости...