Наталия Горшенина

Сейчас в сети есть реклама приборов, экономящих электроэнергию. Кто нибудь пользовался ними, или это только фишка недобросовестных предпринимателей?

Ответы
Виктор Шаламов

Не пользовался, но разбирался в их устройстве, так как по специальности инженер-электрик. Судя по рекламе эти приборы повышают косинус "Фи", приближая его к единице. Не вдаваясь в подробности скажу, что то полный бред - таким путём получать рекламируемую экономию в бытовых сетях. Как они обещают - 20-40% Это полнейшая чушь. Так что не верьте, это развод лохов, которые в электричестве ничего не понимают. К тому же бытовые счётчики электроэнергии считают только активную электроэнергию, а реактивную они изначально не учитывают. А эти приборы якобы понижают реактивную составляющую. так если счётчик её не считает, то за счёт чего экономия-то будет?

Наталия Горшенина

Спасибо большое.

Аркадий

Как Вам сказать... Действительно такие приборы МОГУТ экономить электроэнергию. На подстанциях устанавливаются т.н. "компенсаторы реактивной составляющей". Но там это имеет смысл. В квартире вы сможете сэкономить в обычных условиях 0.1 %. Скорее всего не заметите этого. Мне сложно объяснить все тонкости здесь. Сам я инженер-электромеханик и представляют, как это происходит. Т.е. эффект будет, но вы его скорее всего не заметите. Может прибор и окупится, лет через 10. Реальную экономию ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НО НЕ ДЕНЕГ, дают энергосберегающие лампы...

Наталия Горшенина

Спасибо большое

Борис Лысенко

Безусловно... Развод... Представьте, что это было бы правдой... Кроме того, название - для экономии... Не ведитесь! Хотите экономить реально- все лампы поставьте светодиодные и будет реальная экономия. А история торговли вечными двигателями - будет всегда продолжаться... 😊

Наталия Горшенина

😀 спасибо

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Почему лампу ртутные низкого давления в два раза экономичнее, так же и накально-неоновые,и галогенные, в три раза эффективней лампы ртутные высокого давления, а светодиодные раз 8-10 экономичнее и очень долговечные, лишь бы электроника от скачков питания не вылетела...

Дмитрий Игнатьев

Реактивную мощность исключают из расчета. Легально, в общем, правильно, но в быту нет таких реактивных мощностей ))) Экономия не окупит стоимости приборчика ))) Лучше светодиодных ламп купите и наставьте - вот экономия реальная.

Наталия Горшенина

Спасибо.

Владимир Илюхин

Смотря что. Например, энергосберегающие лампы - да, сберегают и серьезно. Я сейчас светодиодных ламп накупил, дороговато, но понимаю как они работают, и экономия существенна. Все надо смотреть конкретно, чаще - врут.

Наталия Горшенина

Написано, что убирает "блуждающие токи", за лампы я знаю.

Владимир Илюхин

Вранье 100%-ное. Так называемые, "блуждающие токи" - это общесетевое явление, связанное с проводами не только в вашей квартире, а вообще - все провода. И никакое отдельное устройство их не уберет.

Наталия Горшенина

Ясно, спасибо.

Леонид Музафаров

Я как-то прочел статью в Инете об этом устройстве. Сам электронщик, понял что туфта все это. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы вспомнить из физики закон сохранения энергии. Вспомните и поймете сами.

Наталия Горшенина

Спасибо, Леонид.

Алексей Неважно

Это развод...привыкайте. Сейчас жизнь такая не нае...шь не проживешь...а на будущее помните все что реально изобретено, все применяется сразуже....а остальное это муляж и высасывание денег

Наталия Горшенина

Спасибо

Татьяна Благодатских

Передача по телевизору была... говорят что это только кажется, что экономят, а на самом деле... Может это просто убеждают, что бы не пользовались такими приборами?

Наталия Горшенина

Похоже что правда, в комментариях очень много пишут. что это обман. Не могут так много людей ошибаться. они правы, против законов физики не попрешь.

Олег Минск

Это обман, даже не стоит вестись на это. Если хотите экономить- используйте энергосберегающие электроприборы! Или воруйте. Других вариантов просто нету.

Елена Сивкова

наверно, но зато люди покупать хрень не бу

Олег Минск

Всё равно будут. Это как с МММ- все знали, что такого быть не может, что обманут, а деньги туда пёрли

Елена Сивкова

)))))))))))) дурные

Олег Минск

Суть менталитета))

Елена Сивкова

и не говори

Александр Кочубеев

Приборы, экономящие электроэнергию, это приборы, (холодильники, телевизоры, лампы и т.п.), с низким энергопотреблением. Остальное - от лукавого!

Наталия Горшенина

Ясно. Спасибо

S.
Sмысл ..

Ну .. если горящий светодиод может хоть как-то сэкономить электроэнергию .. ))) Не верьте такого рода экономам .. это полный бред для лохов ..

Наталия Горшенина

Спасибо

Грач Налбандян

Я советовался с моими знакомыми спецами, они назвали это, бредом. Это можно применять при промышленных масштабах. Там это эффект дает.

Наталия Горшенина

Спасибо, очень много людей так говорят.

Грач Налбандян

Я дилетант. Это говорят спецы.

Наталия Горшенина

Вот и я дилетант. По-этому и советуюсь.

Валерий Гусев

развод! Вот если вы будете выключать все приборы- это даст экономию.Пример.электронные часы.Вроде мелочь.А в месяц несколько киловат

Валерий Гусев

юмор.простое общение.невероятно.Но как праздник души.а главное в общении нет желания смотреть тех кто отвечает.их данные и возраст.просто ПРИЯТНО

Наталия Горшенина

Спасибо, приятно было общаться. 😄

Валерий Гусев

Ната.ты-прелесть.мне ты приятна.заходи.буду рад!!!!!!!

Наталия Горшенина

Спасибо.

Валерий Гусев

скромная?..я жду)))))

Nikas Juozaitis

Я не знаю, какие приборы Вы имеете в виду. Я везде вкрутил энергосберегающие лампочки. Экономия очень заметная.

Сергей Еленин

я знаю один прибор, который при использовании гарантированно экономит сто процентов электроэнергии

Наталия Горшенина

Какой, выключатель?

Сергей Еленин

угу

Наталия Горшенина

У меня такой есть. и не один 😄

Сергей Еленин

вот и пользуйтесь на здровье))))))

Наталия Горшенина

Спасибо, обязательно.

Александр

Конечно фейк. Чтоб работал прибор по экономии электроэнергии, надо включить его в схему питания...

Наталия Горшенина

Там было написано, что достаточно его включить в розетку

Александр

Во-во... Ещё включить в розетку... Я понимаю, когда для усиления напора воды ставят насос, электричество помогает воде...

Наталия Горшенина

да я уже разобралась. брать его точно не буду. Спасибо большое всем за помощь.

Александр Мохначев

Кругом одно враньё и обман, лишь бы денеш с нас содрать, я уже давно не верю всем этим шуллерам.

Наталия Горшенина

Спасибо

Александр Мохначев

Особенно заработокмв интернете, столько беспонтовых курсов накупил, пол года жить можно было.

Наталия Горшенина

😄 С нэтом я уже поняла

Александр Мохначев

Удачи во всём.!

Наталия Горшенина

Спасибо большое.

Nikola Mahkov

брехня!--переход на светодиодное освещение со стабилизацией входного напряжения-ЭКОНОМИТ

Наталия Горшенина

Спасибо.

Валерий Носков

Способ экономии один - не включать освещение и друккгие приборы, где и когда они не нужны.