Olga S-Va

Предположим, Вы кладёте в банк 100000 рублей сроком на 180 дней с фиксированной ставкой 10% годовых. Какую сумму Вы получите по истечении указанного срока, при условии, что год не високосный?

Ответы
Балбес Бывалов

Дай Бог получить то что положили, а можно и своего то не получить, не рекомендуется играть в азартные игры даже с государством

Алекс Венцель

Копейки, а с них ещё и заплатите налог. Вот если-бы вы положили на год 100 миллионов, тогда игра стоила-бы свеч...

Olga S-Va

НДФЛ по рублёвым вкладам = ключевая ставка ЦБ РФ + 5 пунктов

Алекс Венцель

Я плохо разбираюсь в этой высшей математике, но знаю точно что игры с банками всегда заканчиваются не в нашу пользу...Вспомнил смешной случай из прошлого: Как-то мой престарелый отец наслушавшись не совсем понятной для него рекламы, пошёл и положил в банк 300 тысяч под проценты на полгода. Через полгода он получил огромный навар , целых 400 рублей . На радостях сунул деньги мимо кармана и пришёл домой хвастаться...))

Olga S-Va

Речь об... элементарной математике)) А если бы вопрос стоял так: "Из пункта А в пункт Б одновременно вышли два лыжника. Первый лыжник шёл со скоростью 10 км/час, а второй - 12 км/час. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?"🙃

Алекс Венцель

Есть такая поговорка: -Овчинка выделки не стоит...

Olga S-Va

ОК. Тогда что больше: 2/3 или 3/4? Или... что целесообразнее, на Ваш, экспертный взгляд?😄

Алекс Венцель

По моему три четвёртых больше...

Olga S-Va

ну наконец-то... таки😆 👏 👏 а почему так... неуверенно? Приводим обе дроби к общему знаменателю (12), получаем 8/12 против 9/12🥂

Юрий Портнов

основную сумму+50 тыс. за вычетом подоходного налога 13 проц

Olga S-Va

НДФЛ по рублёвым вкладам = ключевая ставка ЦБ РФ + 5 пунктов... так что... никаких 13ти %

Юрий Портнов

грамотно..но простому человеку непонятно будет..ставка, пункты

Olga S-Va

"Простому" - это какому? Куда уж... проще🤷‍♀️

**
*****

Такую же как и в високосный

Маргарита Злющая (77Мск)

Olga S-Va

😅 😅 😅

Маргарита Злющая (77Мск)

Чего такого смешного?

Olga S-Va

сто тысяч на полгода и... миллион прибыли... такие банки тока в сказках))) там запятую надо сдвинуть... чуть))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну нолик лишний увидела...Посчитала, как от миллиона...Никогда бы не пришло в голову положить сто тысяч в банк... перенесите запятую влево на один знак!

Olga S-Va

😄

Аркадий

Olga S-Va

+100000)

Аркадий

Это каким же образом?

Olga S-Va

Если забрать всё) вместе с процентами)))

Аркадий

Процент будет тот, что я написал , т.е.общая сумма 104931.51 руб.

Olga S-Va

Всё верно, Вы - единственный человек, ответивший абсолютно точно. Это я придираюсь просто😜

Аркадий

Вот и хорошо.