+++ Я Всегда С Вами +++

Как и чем можно вывести еловую смолу из плащёвки??

Ответы
Наталья *******

Я с платья выводила так: потерла спиртом затем мицелярной водой замочила в порошковый отбеливатель Босс затем в машинку с жидким средством + так же Босс. Отстирала думала тоже ничего не возьмет очень сильно было в смоле а платье светлое так что попробуйте......

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Скопировал Ваш ответ. Буду пробовать.

Наталья *******

Да пожалуйста.

Танѩ

Если свежее пятно:положить промакательную бумагу и разогретым утюгом пройтись несколько раз;можно содой:смешатт соду с водой ,намазать пятно и оставитт на час,а потом простиратт;спиртом:смазатт само пятно оставитт на полчаса и простирать.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Хороший вариант. Только пятна уже не свежие.

Танѩ

Ттгда спирт или сода,а еще можно заморозить...

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Буду пробовать.

Танѩ

Только само пятно мажьте.

+++ Я Всегда С Вами +++

Три пятна и маленькие. Я понял Вас. Спасибо.

Танѩ

Ну,что Вы)

Майя Петрова

Можно попробовать растворителем 646, потереть аккуратно тряпочкой, смоченной в нем, и тут же простирать место со стир. порошком, чтоб цвет ткани не изменился

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошо, спасибо. Но боюсь растворителем.

Елена Бажан

Попробуйте приложить промокашку (если найдёте), а утюгом нагревать с обратной стороны, смола расплавится и должна приклеиться и впитаться в бумагу.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо огромное Вам. Пробовал это дело. Не помогло. Пятна остались, но меньше. А утюг портит материю.

Елена Бажан

Это делать надо аккуратно, нагревать не сильно, смотреть, промокашку постоянно передвигать и каждый раз прикладывать чистым местом. Но полностью избавиться от следа вряд ли получится. Может в интернете что-то есть (типа Ферри, нашатырь, растительное масло.... много всяких способов есть).

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Ваш самый лучший ответ.

Елена Бажан

😊 буду рада, если поможет )))

+++ Я Всегда С Вами +++

Я тоже буду благодарен Вам. Спасибо за совет.

Мир

Утюгом можно вывести. Укрой засмоленное место листком бумаги и пройдись горячим утюго. Бумага впитает разогретую смолу. Не раз так делала.

+++ Я Всегда С Вами +++

Пробовал. И только шов поджарил напрасно. Таким способом выводят жвачку из материи. Однажды сел джинсами на неё. Хорошо, что рядом сидела женщина и подсказала этот способ. Вывел. Пятно осталось. А после стирки даже не нашёл то место. А смолу лучше всего затереть на морозе.

Мир

Попробуй тогда. На морозе я не пробовала

+++ Я Всегда С Вами +++

Тогда лучше быть осторожней в лесу.

Мир

Одежду не новую в лес нужно одевать.

+++ Я Всегда С Вами +++

У меня случайно вышло. Спешил в рабочее время.

Мир

Бывает

Fedor Shkenev

Скорее всего... Увы. Начисто-увы... Смолу растворяют многие составы-от скипидара до... Но! Очень велик шанс, что они заодно обесцветят и ткань

+++ Я Всегда С Вами +++

Нужно пробовать.

Ле
Лена

Спросите в химчистке... сами вряд ли сможете... если только сначала в морозилку, а потом счистить, ну как жвачку...🤗

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Можно выбрать лишь несколько правдивых вариантов ответов. Ваш один из верных.

Ле
Лена

Рада была помочь😊

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. И всего Вам самого светлого в жизни.

Ле
Лена

И вам😊

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я не посоветую. Плашёвка химия и та химия! Я скажу как я вывел из стекла авто тонировку! Сам офигел! Мистер Мускул.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну например растворитель для эпокисидки!

+++ Я Всегда С Вами +++

Я пока ещё не пробовал всю сию ситуацию. Спасибо.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я так по наитию! Я не химик!)))

+++ Я Всегда С Вами +++

А так лучше всего. Человеческое мнение и опыт.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня Рено! Потёк бензонасос он в салон выходит! Та жопа! В машине воняло бензином, я полики поднял! А там типа пена машина вся! Я до железа всё снимал! Нехуя не мерседес! Я так офигел! Делал пенку новую. Машинка супер! Продать не хотел! Я там работал дома машина, не гаражи. Частный сектор. Я-б продал ето гофнище! Машина супер! Новенькая. Жалко отдать за деньги, прикипел! )))

Марина Олесина

Тряпку длинную и утюг, гладить, пока не выведется, остаточное пятно протереть одеколом и постирать)

+++ Я Всегда С Вами +++

Хорошо, спасибо. Это проще всего.

На
Наталья

Лучший способ - на это место пришить какую- либо деталь одежды из такой же ткани, или похожей.

+++ Я Всегда С Вами +++

Исключено. Но спасибо.

Евгений Леонов

Как то собирал кедровые шишки и ковырял орешки,давно было,но по моему хладон.

+++ Я Всегда С Вами +++

Не то. Спасибо.

Алексей Генералов

Скипидар попробуй, а потом сам скипидар уже мылом каким.

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, спасибо. Многие говорят о нём.

Алексей Генералов

Скипидар производят из хвойных. Так что должно сработать.

+++ Я Всегда С Вами +++

Благодарствую.

Ир
Ирина

Помнится: утюгом и газетой. Но пятно все равно останется

+++ Я Всегда С Вами +++

Так только жвачку хорошо вывести. Я пробовал эту смолу так. Не на 100% помогло. Пятна видны, но меньше.

Хочу В Париж

по моему никак..если только в морозилку засунуть

+++ Я Всегда С Вами +++

Хороший вариант. Спасибо.

Краями Прошёлся

Шкипидар)
Ибо его в аккурат из той смолы и гонят

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Буду пробовать.

Дуб Дубом

спиртом канеш...но много надо🤷‍♂️

+++ Я Всегда С Вами +++

Ведро есть. Но я подумал, что мало.

Дуб Дубом

ну если пить, может получиться и мало...а так если в него (спирт) окунуть плащевку и дать постоять сутки...потом только простирнуть останется

+++ Я Всегда С Вами +++

Я понял Вас. Была шутка. Спасибо за спирт.

Дуб Дубом

🤷‍♂️

Сергей Никифоров

Растворители(не всякий), бензин.

+++ Я Всегда С Вами +++

Какой марки ??.

Сергей Никифоров

Погугли ...

+++ Я Всегда С Вами +++

Здесь интереснее.

Сергей Никифоров

Не стОит...

+++ Я Всегда С Вами +++

На такую мелочь мне советов хватает. И спасибо Вам.

Алексей Лушин

Элементарно. Бензином-калошей.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. А повлияет ли он на цвет ткани??

Алексей Лушин

Попробуйте на кусочке ткани такой же. Ещё уайт-спирит можно попробовать. И всё промакивать хорошо. Риск есть, что краска с ткани отмоется, это да.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Что-нибудь буду думать.

Ку
Куропатка

Разбитое не склеишь.Вы откуда?

Константин

Скипидаром можно попробовать

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот многие о нём говорят. Спасибо.

Константин

Удачи