**
**erkeldi* *

U kajdogo iz nas est takoi 4elovek,o kotorom my dumaem,kogda sluwaem grustniu muzyku,kogda kojimsya spat,kogda nahodimsya naedine s samimi soboi,i bit mojet blagodarya kotopym,my sei4as takie kakie est' (a u vas)

Ответы
Екатерина Булавина

Иисус нес истинное поклонение,а люди разорвали его на части- православие, католизм, протестантом и т.д. До крещения Иисус жил по законам иудаизма,но так как Бог отверг евреев как народ, с приходом Иисуса Христа, как Мессии вводилось изменение. Можно сказать Иисус новое поклонение вел.

Татьяна

Да уж!!! ... Изначально он был иудеем,в последствии принявшим православие и ставшим христианином. Православная вера делится на христианскую и католическую.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Так он стал христианином же, в себя же уверовал, а вы вдруг не в себя

Татьяна

Вы меня не слышите? А жаль...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как он может стать христианином, если он сам Христ, вы это логически разложите по местам

Татьяна

Он-Сын Божий и единородный! Не стоит путать. Сложно вам объяснить. С азов нужно начинать

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вы знаете, в Библии не только его называют сыном Бога, а много кого, что именно определяет что не как все

Славянка Татарского Происхождения

Баха, православные, католики и протестанты христиане, т.е покланяются Иисусу Христу. Так же как суниты и шииты покланяются Аллаху))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ахль Байт то есть шииты, это семейство Пророка Мухаммада (с.а.с ), Сунниты ещё сподвижников включают

Славянка Татарского Происхождения

но молются Аллаху, в сторону Мекки?)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну да, а кем был Иисус (а.с.) вы не ответили

Славянка Татарского Происхождения

Иисус был евреем)) но если более подробно то Исо, был всего лишь праведником божим

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А Вы кому принадлежите?

Александр Гинзбург

вообще то Ишув Ганноцри был Раввином, и любимым учеником Иегошуа бен Прахья ( председатель Сангендрина, суда семидесяти)

Сибирский Инквизитор

Атеистом ) (шутка)
А так-то вообще-то он был иудеем, причем нетрадиционным, а со своей собственной сектой.

Табуретыч

Православным. Католики первые 4 века были православными,а Протестантизм появился только в 16-м веке.

Просто Я Такая

Я знаю, но не скажу. Это очевидно, что он не был иудеем, другая идея была, отличная от иудаизма.

Илья

он не был из этих троих, у него был свой бог и бог ему отец. - как то так.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А кто тогда?

Илья

а вот этого я не знаю.

Татьяна Ризова

ОСОБЕННЫМ ЛИДЕРОМ, ПРОПОВЕДОВАВШИМ НОВУЮ ХРИСТИАНСКУЮ РЕЛИГИЮ

Ю*
Юля *******

человеком и только. а вот кем его сделали, каждый расскажет сам

Та
Татьяна

Когда он был (если был вообще) ни одной из этих религий не было.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А что было?

Та
Татьяна

В то время такого понятия не было. Все религии были обозначены уже в современном мире.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Значит все три неправильные?

Та
Татьяна

Вы не понимаете? Эти понятия возникли тогда, когда стали анализировать деятельность последователей, в 11 веке.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А что правильно?

Та
Татьяна

Что значит "правильно"? Нельзя так ставить вопрос. Все религии всего лишь идеологии.

Эмина Мир

Никем...Он был самим собой...Основоположник христианства.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А те?

Эмина Мир

Ну если читать его биографию в Евангелиях, то они к нему не имеют отношения... Вернее он к ним.

Годана

Нет определенности . Самое главное, это значение !

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Какая вера верна?

Годана

У Бога нет религии . Но если меня ещё младенцем крестили , я уже не могу изменить веру и выделить для себя правильное ! Жизнь построена у каждого человека на собственной религии ! У каждого человека она внутри . А это именно жизненные принципы и поступки ! Если ты скот , то и религия у Тебя скотская ! И не важно кто ты мусульманин или православный !

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это как? Я могу быть язычником, многобожником?

Годана

Это так , если Вы крещёный , то Вы не можете изменить вероисповедания ! Иначе это будет оступничеством(apostasy,defection(вероотступничество, дезертирство))))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А как же, что у Бога нет религии

Годана

Конечно , во что верит Бог ? Вы не дадите ответ , а это значит что он разумнее людей !

Татьяна Крушанова

Он был сыном Бога. А у него религия одна - Божья.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Помощник это уже делаете из Бога в чем то Нуждающегося в помощи, Вы уже два раза сделали не Всемогущим, а зачем это Ему делать, потому что Он Бог, Он может без Иисуса делать что хочет

Татьяна Крушанова

Бог Всемогущий. Он сделал себе Иисуса, чтобы тот выполнял Его волю на земле.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну пророки делали, как и Иисус, потому что они посланники, но я Вот не верю Бог не может простить без Иисуса, это противоречит могуществу Бога

Татьяна Крушанова

Зачем бы он тогда создавал себе Иисуса?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Потому что это Его решение, но это не отменяет того что он обыкновенный человек, как и Адам, и точно не для того чтобы ему поклонялись, потому что Иисус человек, а не Бог чтобы прощать грехи, тем более судить, он ясно сказал, что я послан только к евреям, только к евреям, также сказал, я не пришел нарушать законы пророков, а исполнить, а дела пророков делают только пророки, в Библии не только его называют сыном Бога, а много кого, включая других пророков, и даже апостолов, и нету ничего такого чтобы Иисуса отделял от других, которых тоже называли сыном Бога

Любовь

Сын Бога на земле проповедовал христианство

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А эти

Любовь

а эти религии появились потом. посмотрите в инете, там много информации

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Это ветви религии Христианство, а не отдельная религия

Любовь

Да

Виктор Молодов

Задавайте вопросы после прочтения Библии.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

ný kem on byl?

Александр

Иудаистом тоже не катит.Ведист,наверное.

Александр Ххххххх

Все эти конфессии появились после него.

Ирина Чичева

Никем,разделение потом придумали люди.

Лора

он был евреем. т.е. исповедовал иудаизм

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А зачем его иудеи распяли тогда?

Лора

так они ( евреи) до сих пор не признают Христа, для них он все еще не пришел