Mr. Zenker

Почему умножение делается раньше сложения?

Ответы
Настя Старновская

Традиционный ответ на этот вопрос будет звучать приблизительно так: правила математики гласят - сперва выполняется умножение, потом сложение. Нам нужно просто делать то, чему нас учат наши учителя, соблюдать математические правила и мы получим правильный результат. В математике абстрагирование от конкретных условий приводит к потере смысла выполняемых действий.

Так всё же почему умножение выполняется первое, а только потом сложение? Ответ довольно прост. При умножении двух единиц изменяются получается новая единица измерения, при сложении единицы измерения не меняются. При умножении мы получаем эту самую новую единицу измерения. Если она такая же, как и у первого слагаемого, тогда мы можем выполнить сложение.

Вот задача, которая хорошо иллюстрирует сказанное. У нас имеется геометрическая фигура площадью 1 квадратный сантиметр. К ней прибавили прямоугольник размером 2 на 3 сантиметра. Какая общая площадь двух фигур? Если вы захотите к одному квадратному сантиметру прибавить два сантиметра стороны прямоугольника, то у вас ничего не получится. Нельзя сложить две величины с разными единицами измерения. Если вы умножите стороны прямоугольника, тогда вы получите его площадь. Площадь с площадью можно сложить и получить результат - 7 квадратных сантиметров составляет общая площадь двух фигур.

По умолчанию, в математике считается, что если между числами записан знак математического действия, значит это действие можно выполнять. Отсутствие единиц измерения превращает математику в бессмысленную детскую игру в числа.

Mr. Zenker

Верно.

Настя Старновская

Традиционный ответ на этот вопрос будет звучать приблизительно так: правила математики гласят - сперва выполняется умножение, потом сложение. Нам нужно просто делать то, чему нас учат наши учителя, соблюдать математические правила и мы получим правильный результат. В математике абстрагирование от конкретных условий приводит к потере смысла выполняемых действий.

Так всё же почему умножение выполняется первое, а только потом сложение? Ответ довольно прост. При умножении двух единиц изменяются получается новая единица измерения, при сложении единицы измерения не меняются. При умножении мы получаем эту самую новую единицу измерения. Если она такая же, как и у первого слагаемого, тогда мы можем выполнить сложение.

Вот задача, которая хорошо иллюстрирует сказанное. У нас имеется геометрическая фигура площадью 1 квадратный сантиметр. К ней прибавили прямоугольник размером 2 на 3 сантиметра. Какая общая площадь двух фигур? Если вы захотите к одному квадратному сантиметру прибавить два сантиметра стороны прямоугольника, то у вас ничего не получится. Нельзя сложить две величины с разными единицами измерения. Если вы умножите стороны прямоугольника, тогда вы получите его площадь. Площадь с площадью можно сложить и получить результат - 7 квадратных сантиметров составляет общая площадь двух фигур.

По умолчанию, в математике считается, что если между числами записан знак математического действия, значит это действие можно выполнять. Отсутствие единиц измерения превращает математику в бессмысленную детскую игру в числа.

Илья Южанин

Нет в семье денег. Жена говорит муж:
- Давай Я пойду на трассу зарабатывать.
Муж:
- Хорошо, Я буду сутенером.
Так и сделали. Жена стоит у дороги, муж сидит в кустах.
Останавливается машина. Водитель спрашивает:
- Сколько стоит?
Жена:
- Подожди секунду? - и бежит в кусты к мужу - Вася, Он спрашивает сколько?
Муж:
- Скажи секс 100 грн., минет 50 грн.
Жена прибегает к водителю:
- Секс 100 грн., минет 50 грн.
Водитель:
- У меня только 30 грн.
Жена:
- Подожди секунду? - и бежит в кусты к мужу - Вася, у него только 30 грн.
Муж:
- Скажи 30 грн. только подрочить.
Жена прибегает к водителю:
- За 30 грн. Только подрочить.
Водитель:
- Хорошо.
Снимает штаны, трусы, жена увидев его достоинство говорит:
- Подожди секунду? - и бежит в кусты к мужу - Вася одолжи ему 70 грн

.=
..::алёна::.. =*-*=

При умножении двух единиц изменяются получается новая единица измерения, при сложении единицы измерения не меняются. При умножении мы получаем эту самую новую единицу измерения. Если она такая же, как и у первого слагаемого, тогда мы можем выполнить сложение.

София Моа

При умножении двух единиц изменяются получается новая единица измерения, при сложении единицы измерения не меняются. При умножении мы получаем эту самую новую единицу измерения. Если она такая же, как и у первого слагаемого, тогда мы можем выполнить сложение.

Mr. Zenker

Верно.

София Моа

я рада)

Mr. Zenker

А уж как я рад! ☾˙❀‿❀˙☽

София Моа

великая штука интернет)))))

Mr. Zenker

Да уж.

Эльвира Ахмадуллина

При умножении двух единиц изменяются получается новая единица измерения, при сложении единицы измерения не меняются. При умножении мы получаем эту самую новую единицу измерения. Если она такая же, как и у первого слагаемого, тогда мы можем выполнить сложение.

Наталья

При умножении двух единиц изменяются получается новая единица измерения, при сложении единицы измерения не меняются. При умножении мы получаем эту самую новую единицу измерения. Если она такая же, как и у первого слагаемого, тогда мы можем выполнить сложение.

Ро
Роза

При умножении двух единиц изменяются получается новая единица измерения, при сложении единицы измерения не меняются. При умножении мы получаем эту самую новую единицу измерения. Если она такая же, как и у первого слагаемого, тогда мы можем выполнить сложение.

Анна

Потому что при умножении получается новая единица измерения, а при сложении нет. Умножение для того и ввели, что бы прировнять все единицы измерения, что бы потом можно было найти их сумму, так как разные измерительные единицы сложить нельзя.

Александр Аничкин

может потому, что надо же было как-то упорядочить процесс. Для сложения например скобки используют. Если бы сложение имело первый статус, тогда бы умножение в скобки вносили для очередности)

Инна Жданова

Это не какой-то таинственный "закон математики", а просто правило, вполне сродни грамматическим.
Его приняли, чтобы и пишущий и читающий одинаково понимали любой математический текст.

Zy
Zyf

приоритет действий в математике..первым делается возведение в степень,логарифмирование...вторым делается умножение, деление
третьим делается сложение, вычитание

Vealetta L.

приоритет действий в математике))
1-ым делается: возведение в степень, логарифмирование
2-ым делается: умножение, деление
3-им делается: сложение, вычетание))))

Mr. Zenker

Почему так?

Vealetta L.

При умножении двух единиц изменяются получается новая единица измерения, при сложении единицы измерения не меняются. При умножении мы получаем эту самую новую единицу измерения. Если она такая же, как и у первого слагаемого, тогда мы можем выполнить сложение.

A.
A.b.c.

Banned в поисковых системах или на тематических сайтах? Попался второй вопрос от Вас. Тухло. А если ответ не по нраву, то в правом углу красный крестик.

Надежда Дёмина

1-ым делается: возведение в степень, логарифмирование (экспонирование)
2-ым делается: умножение, деление
3-им делается: сложение, вычетание

Александр Плотников

Во всем есть свои правила. К примеру сложение, но в скобках, делается раньше умножения. А водитель уступает пешеходу на "зебре".

Ab
Abigor

у математьков спроси....встречный вопрос ,девушка 17-18 лет переспала с парнем а потом они расстались ее можно считать шлюхой?

Виктория Балашова

Магия цифр - восхищает......цифровые "маги" всё продумали, обосновали, доказали, а нам остаётся только пользоваться этим.

Savage Savage

Рискните!!! Попробуйте нарушить правила!!! Возможно, в таком случае, вы быстро сами найдете ответ на свой вопрос )))))))))))

Татьяна Корда

При умножении двух единиц получается новая единица измерения, при сложении единицы измерения не меняются.