F1
Farida 16 Reg

почему, если долго не ездить на машине - аккумулятор садится ?

Ответы
Валерий Гусев

Обычно такое у нерях! Первое! Регулярно промывать верхнюю крынку АКБ водой с содой.На стакан воды чайная ложка соды.Потом просто промыть чистой водой.От пыли грязи идет саморазряд.Если чистый АКБ в сутки теряет до 20-40 миллиампера заряда.А при грязи разряд намного увеличивается.При этом непременно весной и осенью чистить клеммы.Но только ножом! Никаких наждачек и пр.Клеммы смазать смазкой.легким слоем..И важен модель генератора.Если у вас генератор типа-Г-250---- такие на Волгах-ГАЗ-Зил и пр установлены- ва ездить на АКБ легко и 10 лет без замены.У меня и до 13 лет АКБ служит

Док-Р Хаус

сначала садитесь в неё вы, а потом аккумулятор....это батарейка, она саморазряжается...

Док-Р Хаус

и не ворочает?проверьте уровень электролита, т.к. вы деушка, то на СТО тащите...свою банку...

F1
Farida 16 Reg

я сама могу разобраться, не ворочает, лучше сниму аккумулятор перед отъездом

Док-Р Хаус

тогда вероятность порчи авто без сигналки...если не в гараже...

F1
Farida 16 Reg

в гараже

Док-Р Хаус

снимайте...

Анжела Свиридова

Саморазряд. Ток саморазряда если не маленький. Например ртутные батареи десятки лет

Илья Конкин

если у тебя не включен телевизор - это не значит, что он не потребляет электричество

F1
Farida 16 Reg

правда???? значит, значит - что если все розетки включены!!! но техника не работает, (компьютер, буфер. телефон) все же расходуется электроэнергия ???

Илья Конкин

конечно расходуется.

F1
Farida 16 Reg

жесть

Илья Конкин

сколько тебе лет, что ты об этом не знала?

F1
Farida 16 Reg

5))) мне 5 лет))

Илья Конкин

глупый сарказм

Ев
Евгений

Сигнализация+часы, которые наверняка есть+холод- вот и все!

Ев
Евгений

Может сдохнуть когда будете заводиться! Пока стартер не закрутится, искру на свечи дает именно аккумулятор!

F1
Farida 16 Reg

ок, пойду сниму

Ев
Евгений

сильно это не спасет!

F1
Farida 16 Reg

почему?

Ев
Евгений

Все равно разряжаться будет!

Зайбель Похер

Ну это естественно, нет подзарядки.

F1
Farida 16 Reg

а если он сядет в запертой машине, как открыть капот?

Огнелюбивый Панд

Он так и ёмкость может потерять.

Слуга Государев

он все равно разряжается

F1
Farida 16 Reg

то есть, можно не вытаскивать его из машины?

Слуга Государев

так он полностью разрядится просто машину не заведете

F1
Farida 16 Reg

что лучше, перед отъездом, вытащить аккумулятор из машины, или оставить внутри садиться? но ведь если он внутри сядет, я ни капот не открою, ни машину

Слуга Государев

так это зависит от промежутка времени аккумулятор давно покупали?

F1
Farida 16 Reg

давно

Слуга Государев

лет пять или раньше?

F1
Farida 16 Reg

нееет, раньше, но у меня есть зарядник)

Алексей

учебник физики в помощь

Karkun

Много условий)

F1
Farida 16 Reg

всмысле?

Karkun

Ну много версий) почему именно.

И Чё

куда садится

F1
Farida 16 Reg

не садится?

И Чё

он на месте стоит

F1
Farida 16 Reg

ну так, неразряжается?

И Чё

вот почти правильно если не убрать причин много сигнализация включена она тож от аккумулятора работает плотность маленькая может и воды добавить надо

F1
Farida 16 Reg

почему люди не ездят на велосипедах

И Чё

ноги жалко