Олег

сегодня день рождения Ф.Достоевского. Читали его? Что именно.

Ответы
Василий Сычёв

Единственный роман который осилил " Преступление и наказание " . Скажу откровенно, один из факторов, которые меня вымораживал и вгонял в ступор.... Это диалоги... Они для меня абсолютно непонятны . Построение речи, порядок следования глаголов и существительных. Думаешь иной раз " Неужели люди в то время так разговаривали ..

Олег

А я Войну и мир не смог осилить..

Василий Сычёв

Это Толстой.. Читал.. Но там четыре тома. Я прочитал только два..У Льва Николаевича диалоги строятся на понятном языке. Но у Достоевского.... реально, черт ногу сломит..))

Ва
Валера

«Мегамаркет» подтвердил подлинность списка книг, изъятых из продажи из-за закона о пропаганде ЛГБТ*. В списке изъятых оказались произведения Достоевского, Марселя Пруста, Оскара Уайльда, а также «Декамерон» Боккаччо, «Пир» Платона и многие другие.... Вы нам тут не это, а то таво...

Олег

А Достоевского то за что?

Ва
Валера

раз пошла такая пьянка, доставай как дед гармонь....

Ва
Валера

🖼

Ольга Степановна

Преступление и наказание. Братья Карамазовы. Подросток. Бедные люди. Идиот. Бесы. Записки из-под подполья. Записки из мёртвого дома. И вообще почитаю Фёдор Михалыча. Считаю что люди делятся на тех кто любит Достоевского и на тех кто нет .

Олег

гений

Ольга Степановна

Величайший ! Фёдор Михайлович , дайте мне мне руку в эту ноябрьскую позднюю скуку.

Сергей Хрулёв

Утро доброе! Сегодня у моей жены день рождения. Очень дорогой мне человек. Достоевский дорог большинству людей на планете. 11 ноября уже не сегодня, но не суть. Признаюсь честно, не всё мною прочитано, но думаю, что наверстаю.

Сильвестр С Талоном

Преступление и наказания.. А вот братьев Карамазовых так и не дочитал. Сильный автор, но мне почему-то показалось всë-таки у него очень много словоблудия. Но считаю его гениальным тем не менее

Олег

у меня Бесы не пошел..два раза начинал. никак..

Сильвестр С Талоном

Сложно его порой читать

Олег

кроме Бесов все прочел

Аптер Пётр Яковлевич

Его произвндения были частью школьной программы."Преступление и наказание" например или "Униженные и оскорблённые"."Братья Карамазовы".

Сергей Л-Ов!

Читал! "даже совесть человеческая, кажется что еще лучше, добрей, но вне Бога, очень быстро превращается в ужас, а человек в скотину"!

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Преступление и наказание, Братья Карамазовы, Идиот, Бесы, Великий инквизитор, Дядюшкин сон, Чужая жена и муж под кроватью

Пани Тася

Бесы, Братья Карамазовы, ИГрок, Преступление и наказание( противное произведение), Идиот, еще некоторые, не помню уже

Олег

Достоевский для общего развития не помешает..

Пани Тася

Да то развитие то...разве что вот только свои остатки каких-то знаний в викторинах проверить

Олег

лучше в сканвордах

Пани Тася

Тоже давно надоели, и судоку всякие, многие виды сканвордов, кроссвордов....

Олег

я так. в охотку. не часто.

Eлена Вологжина

11.11. Читала Преступление и наказание, Братья Карамазовы, Бесы, Игрок, Бедные люди, Идиот, Униженные и оскорбленные

Лю
Людмила

Читала много чего, наверное все крупные произведения. потом перешла на его биографию, есть несколько книг о нем

Ирина Чучунова

Мёртвый дом читала. После того как побывала в Омске по работе. Там он каторгу отбывал, об этом книгу написал.

Ма
Маришенька

Все прочитала уже будучи не в школе, позже дошло, что он гений. А в школе от него немного воротило...

Олег

аналогично😊🌹

Ма
Маришенька

Ура, я не одна в таком отношении к нему) благодарю)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Идиот, перечитывала несколько раз. Начала Братьев Карамазовых, но не дочитала, времени не было

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Как Родион старушку замочил, который Раскольников, "Преступление и наказание" стало быть 🤔

Юрий Лагун

Мне часто говорят: "Ты, идиот!". Отвечаю, что ДА, князь Мышкин. Но многие меня не понимают.

Павел

Читал почти всего, гений, в школьную программу надо добавить "Записки из мёртвого дома"

Алевтина Немерова

Недавно перечитывала "Бесы" и "Братья Карамазовы" - автор - умнейший человек!! 👍🌹

Хочу В Париж

конечно, но в школьные коды не рекомендую его читать, навсегда пропадёт желание

Олег

согласен.

Вячеслав Чистяков

ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ , ВПОЛТЬ ДО ЗАПИСОК ПРОЧИТАЛ, СТОИТ У МЕНЯ НА ПОЛКЕ