Валера Четвёркин

Paolo, нужна ли вам, душевная свобода?, Когда духовным в мире правит кошелек, И путь осоловелого народа, От безысходности, как будто, не далек.

Ответы
Людмила Копосова

а что такое душевная свобода? когда ты нищий и ищешь хлеба , а если кошелёк найдёшь иль выгоду увидишь? согласен дъяволу ты душу по подарить, ведь в мире правым с кошельком ты только будешь , пусть прожитый тобою путь и будет не далёк, за то познаешь власти силу

Валера Четвёркин

не правильно!.........Дорожка катится в лучистое ничто,
Загадочно петляя между сосен,
Она бежит сквозь лето, зиму, осень,
Меняя, изредка, юбчонку на пальто.
И ветер суетный, качая головой,
Деревьев стройных, деву провожает,
И шелестом подругу окружает,
И пыль сдувает, мощью вековой.
Худые тени, щурясь в облака,
Пытаются схватить ее за ноги,
Как ловят вечность истинные боги,
На филигранную решетку паука.
И, кажется, что мир сошел с ума,
Испачкав статику, динамикой «разврата»
Но счастлив я, пройти путем Сократа,
В своем необъяснимом амплуа.

Людмила Копосова

похоже путь ваш был достаточно далёк, сумели вы пальто сменить на шубу, но не страшны вам были облака ,хотя они грозились вылиться тирадой, а кто они , сошедшие с ума ? похоже не учи не знавшие Сократа

Валера Четвёркин

.................Я не умен, похоже, и не глуп, Я то, что есть, низвергнутый - природой, А может быть, исторгнутый - погодой, Но я лишь вечность, но никак не пуп! /488/

Людмила Копосова

что ж вам ответить милый человек, природа? природа низвергла поэта, хотя не пуп земли вы и не пупик, а будут помниться слова на веки

Валера Четвёркин

Спасибо!

Ел
Елена

Вы в личку лучше напишите этому Паоло.

Валера Четвёркин

поэзия, это привилегия королей, не помню кто сказал.

Ел
Елена

О, так вы король?

Валера Четвёркин

нет, просто принц своей жизни.

Ел
Елена

Поняла.

Валера Четвёркин

бывает!

Gabriel (From Colchis)

smotrya chto imeetsya v vidu v dushevnoy svobode?

Весна Красна

Чьи такие стихи , ваши ?

Весна Красна

Отсутствие культуры порождает безысходность ........................................ Блажен, кто верует: тепло тому на свете,
Воистину блажен! Воистину тепло!
Блажен, кто миновал предательские сети;
Кого на миг смутить сомненье не могло,
Как ни жилось ему – легко иль тяжело
Блажен, кто в вере твёрд и прост, как просты дети. ... ☺️

Валера Четвёркин

..........Мы запутались в днях, как рыбешки в ячеистой сети,Счастлив некий рыбак, что имеет «прекрасную» снасть,И мы мечемся в ней, чтобы блюдом на стол не попасть,Чтоб в миру не остались, без добра, «сиротливые» дети.Но не всем нам дано, разорвать паутину обмана,Мы порой не хотим, покидать разогретый мирок,Неизвестность гнетет, даже если бы выбраться смог,И укрыты порывы, одеялом, из складок тумана.

Весна Красна

Разве я могу с вами соперничать , Валерий ))... я и двух строчек не могу написать ... Так что , все лавры Вам !!! 👍 😘

Валера Четвёркин

спасибо!

Любовь Ефимова

Я НЕ ДУМАЮ.

Валера Четвёркин

а почему?

Любовь Ефимова

МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ И НЕ СТОИТ ЗА ВСЕХ.

Валера Четвёркин

согласен!...........Мир умещает добродетель и порок,
В один стакан ингредиенты наливая,
И тонким прутиком случайности, мешая,
Нам преподносит, каждому в свой срок.
Мы пьем питье глубокими глотками,
Или процеживая горькую, сквозь зубы,
Задиры, скептики, упрямцы, жизнелюбы,
Такие разные, внизу, под облаками.

Любовь Ефимова

УВЫ.ДА МЫ ВСЕ ПОД ОБЛАКАМИ.МЫ РЯДОМ И ТАК ДАЛЕКИ.МЫ ПРИКАСАЕМСЯ И ОБНИМАЕМ И ВСЁ ЖЕ.МИР УМЕЩАЕТ НАС ТАКИХ.

Валера Четвёркин

бывает!

Руфина Заинуллина

тааак

Валера Четвёркин

а почему?

Валера Четвёркин

понял!

Руфина Заинуллина

а спасибо..