Николай (77Rus)

Кто квартиры в новостройках получал/покупал, возможно не Вы, знакомые/родственники/не важно (примерно сейчас по времени 2007---2019) ВОПРОС ТАКОЙ: квартира без отделки, стены и трубы, ванны, унитаза нет, на трубах водоснабжения стоят вентили или заглушки?

Ответы
Светлана Булавина

А это так принципиально?......Могу завтра у моего риэлтора спросить, если так важно.Всё равно потом ж счетчики врезать.

Николай (77Rus)

как бы попроще сказать/спросить .....покупали лет несколько назад квартиру, вторичка, нормальный ремонт, жил там не тужил, по сварному шву полотенце сушитель заливает 6 этажей вниз (+ подвал и вся фигня на 1-м этаже) вентили не держат перекрыть, сантехники утверждают, что дом сдавался с заглушками, а если "кривые" вентили с вас вот столько то руб, вентили не наши кто ставил - х/з, ничего не знаем

Светлана Булавина

Вообще-то трубы и канализация --это собственность не собственника квартиры, а принадлежит дому.Контора или управляющая компания отвечает за состояние труб, а значит и за вентили и заглушки. Я так думаю.....А что?МЧС нельзя вызвать и всё заварить?Сложно?

Николай (77Rus)

чуть сложнее, это разрыв сварного шва ПОСЛЕ заглушки или вентиля, НО, вентиль не перекрывал трубу/подачу воды, а я НЕ знаю изначально чей вентиль был. Застройщика или первых хозяев при первом ремонте

Светлана Булавина

Вот засада то.....Неужели так пряммм и не разрулить?.......А новая труба дорого стоит?В ней трещина.Правильно?

Николай (77Rus)

пережил, кому как , а мне 5 тыр дорого сантехникам отдавать

Светлана Булавина

Всё меньше,чем квартира стоит.И.....Это всего лишь деньги.....,заработаешь ещё.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Наверно и труб там нету

Александр :)

По идее вентили.

Николай (77Rus)

по уму = вентили должны быть, а заглушки кто видел? застройщик вообще нюх потерял? вместо вентилей заглушки накрутить. Толку то ... разговоры это всё

Александр :)

Ничего страшного в этом нет. Дом на этапе заселения. Там перепланировку- отделку будут делать ещё лет 5. И воду отключать будут 100500 раз. Тут просто застройщик сэкономил на вентилях. А может их и в проекте не было.

Николай (77Rus)

принято

Ника

вентили тоже

Николай (77Rus)

принято