Ма
Марианна

"Лунное светит светило".....это как? строчка одного поэта..что-то мне не нравится.... вам как?

Ответы
Ke
Keeper

Мне многие строки разных поэтов не нравятся: "События в Чили всех нас огорчили", например. Или: "Я в России рождён, родила меня мать" (другой поэт съязвил в рифму: "Тётке некогда было в ту пору рожать"). Марк Лисянский даже слегка на меня обиделся, когда я, не сдержавшись, хмыкнул, прочитав у него: "Словно речка в море, я впадаю в детство..."

Ма
Марианна

😲--жутко интересно

Ллири Хесс

Мудрено.
Средь облаков, в небе ночном,
Тихо светит луна.
Возле окна, в зале пустом,
Я с бокалом вина.
Стук каблучков, сдержанный вздох,
Запах знакомых духов...
Так жестоко память моя
Играет со мной вновь и вновь.

Ллири Хесс

В ритме вальса.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Луна не изучала света
Оно как зеркало природы
Дарила строки для поэта..
Неуспакоена, душа..
И он под сенью ярких звезд
На стыке осени и лета
Опять искал на всё ответы..
Себя в слогах опять ища!!

Ina Jin D Rin

🤔 Это как пост: часть 1ая: - Рианна, shine bright like a diamond (сверкая ярко как бриллиант); часть 2ая: - Айнштайн, diamonds don't shine - they reflect (бриллионы не светят - они отражают падающий свет)

Ina Jin D Rin

Но чисто физически и так можно сказать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они как котофоты

Андрей Владимирович

А это надо понимать буквально. Вы знаете, что Луна светит не отражённым, а своим холодным светом? На лунном свету, например, температура ниже, чем в тени от лунного света. Это научный факт... 🥴

Просто А...

Ну.. поэты люди образно мыслящие. Скорее всего поэт имел в виду свет, который Луна отражает от Солнца. Ясно же, что Луна не является светилом по определению.

Ма
Марианна

.. мне думается, что он и не думал про ЭТО с такой позиции ))

Просто А...

Поэты бывают разные. Далеко не все из них думают о том, что рифмуют... К моему сожалению.

Просто А...

Я не хотел ни кого обидеть. Если Вы поэтесса, и у Вас стихи осмысленные, то я с удовольствием бы их прочитал.

Ма
Марианна

Спасибо!))))))Я-не я )))).Музыкант. Иногда рисую...самодеятельно))

Че
Человек

Бог создал два великих светила: большее светило, чтобы оно управляло днём, и меньшее светило, чтобы оно управляло ночью, а также звёзды.

Ма
Марианна

Это вы о чём?

Че
Человек

это то что вам видимо не нравится лунное светило но так Бог сказал о нем. Или вам не нравится поэтический слог?

Ма
Марианна

словосочетание -светит светило....это чтобы не подумали про что другое?

Че
Человек

я и не подумал. ясно.

Селия Вымри

Неуважительно. Как будто светит там какое-то сболобошное чмо. А попробовал бы он в новолуние добраться до дому, если фонарей нет.

Ма
Марианна

думается. что у него есть на чём

Евгений Во-Ин

ну и кто?.. сахараная вата радовала солью.ю обид - сахарная вата напоминала о счастье в парке ... чего за бред?

Евгений Во-Ин

иногда напридумывают, уонечно стихи не проза жизни - наооброт

Евгений Во-Ин

простите, я чуть тут на взводе

Андрей Всехмудрейский

Ни у одного из известных мне поэтов таких строк нет. Ибо это стилистическая безграмотность.

Ма
Марианна

в перемешку с прозой..

Андрей Всехмудрейский

Есть сайт stihi.ru Там хоть что-то найти можно. Потому что если разместить бредятину, рецензенты затопчут, и тихо закроешь свою страничкк

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Это плеоназм. Не путать с тавтологией...Господи боже, какие умные слова́ я знаю!!!😱😉

Ма
Марианна

Горда вами)

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

И я Вас люблю, Марианна))😉🌷

Константин

Цыгане вообще говорят- ну блин это светило!! Ни днём не поспишь,ни ночью не сп@@дишь))))

Константин

Постарался помягче сказать

Константин Саратовцев

Масло масляное. И вааще, Луна света не рожает, лишь от Солнца отражает.

Ма
Марианна

в Яндексе

Константин Саратовцев

Не поняли... Я стоял в Третьяковке, напротив картины и ничего не видел, кроме мазни, но вышел из этого чуланчика и стал смотреть из общего зала, вот оно и появилось. Когда в другой раз был опять-таки в Третьяковке, картину перевесили в общий зал. И как я не пытался поймать чудо, не получилось, а я долго около нее ходил, пока жена с сестрой смотрели Врубеля, которого я не люблю.

Ма
Марианна

есть такой эффект--вблизи краски широкими мазками

Константин Саратовцев

Да не так!!! Я всяко разно ходил. И далеко, и близко, под разными углами... Мазня и есть мазня. И вдруг ОБЪЕМ И КРАСОТА. Перевесили, сколько не пытался, такого не увидел. Это приблизительно, если помните были стереоскопические слайды. Игрушка, типа театрального бинокля, надо настроить глаза и вместо двух раздвинутых изображений появится одно общее, объемное.

Александр *********

луной освещает лик ,слезами залиты глазки в волнение в окно глядит

Александр *********

ну вот и ночная природа

Ма
Марианна

😁 Вы=класс!

Александр *********

да ну ерунда

Григорий

нам нормально-в поэзии всегда так-а кому не дано значит не повезло

Vile Deceiver

Поэтам можно, Пушкин тоже очень вольно со словами обращался)))

Ма
Марианна

как черновики

Валерий

Я физик. Мог бы порассуждать про это, но не хочу тут умничать.

Де
Дерсу

Нормально. В Библии сказано, что Бог создал ночное светило...

Василий Тимощук

поэт имеет право на аллегории и романтику, вообще то !)))

Ма
Марианна

Да пожалуйста!

Василий Тимощук

хм... )))

Максим Jw

Луна является ночным светилом, отражая свет солнца 🙂

Ма
Марианна

какие знания!

Максим Jw

Спасибо 🙂 это 2-3 класс сегодня 🙂

Ма
Марианна

так это кладезь знаний!

Максим Jw

Да 🙂 у сына мозг "кипит".

Ярославна Андреева

но обычно однокоренные слова в одной строчке моветон

Ма
Марианна

это одно, но и смысл...

Ярославна Андреева

ну что светит луна

Ма
Марианна

да мне такое написанное- не нравится. Уже сказала..