Viktor Piskov

На какую сумму от страховки может расчитывать человек, чей дом затопила вода при наводнении? Или нет таких страховок вообще?

Ответы
Это Я

Страховка от затопления построек, которые возведены там, где у затопления достаточно высокая вероятность - очень дорогая. В страховых же тоже не идиоты работают, и риски они оценивать умеют. Так что почти у всех там страховка если и есть, то недорогая, в которую этот риск не включен.

Viktor Piskov

Тогда остаётся просить только помощи у народа. На лечение для детей сбрасываются люди , надо просить и на помощь пострадавшим от наводнения в Орске.Люди добрые , помогут.

Ли
Лидия

Раньше страховали.А сейчас пренебрегали.Нам это не надо.С нами ничего не случиться!Наша авось!Кто страховал дома получат выплаты,конечно,же!Все какая то помощь.😏

Viktor Piskov

Уральск от нас был далеко.Там мой друг школьный работал по распределению.Я бы вообще мало что знал бы про этот город. А мой отец родом из Оренбургской области

Ли
Лидия

☕😇

Viktor Piskov

Кажется район Бугульмы , какое село не знаю. Раскулачили в 1931 году, отправили в Караганду...

Ли
Лидия

Это Алсу оттуда!?Отец богач был?

Viktor Piskov

Отцу моему семь лет было. А дед мой был просто работящий крестьянин. Участник Первой мировой войны, потом боец Чапаевской дивизии в Гражданскую войну и председатель Сельсовета в своём селе. Но не помешало это его раскулачить вместе с братом . В Караганде работал сначала слесарем, потом механиком на шахте. Отец тоже работал на шахте.

Светлана Булавина

Есть страхование от стихии, вроде никто не отменял......В Сбербанке есть такое страхование, там даже есть гражданская ответственность.

Viktor Piskov

Миллион заплатят?

Светлана Булавина

Нет, канешн.........Ущерб оценит комиссия........Ну, можт, тысяч 100 дадут...............А тебе зачем?

Viktor Piskov

Просто интересно почему люди просят помощи у государства, если есть страховка?

Светлана Булавина

я не знаю.

Viktor Piskov

и я не знаю...

Котик - Наркотик )))

Страховка бывает разной — в зависимости от того какую сумму вносишь ежемесячно — то и сумма выплаты тоже разная

Viktor Piskov

Так почему люди в Орске просят помочь им Путина , а не идут за деньгами в страховую фирму?! Разве это обязанность правительства-возмещать ущерб от стихии?

Котик - Наркотик )))

А потому что у нас не привыкли отвечать за себя сами — да и само государство тоже людей сильно балует такими выплатами — хотя во всём остальном мире человек сам страхует всё что надо и платит взносы

Viktor Piskov

Насколько я знаю даже солдаты американской армии застрахованы и в случае смерти или ранения выплачивает ущерб страховая компания.

Котик - Наркотик )))

Но ведь страховая компания не благотворительный фонд — туда надо ежемесячно вносить определённую сумму — за солдат в Америке платит государство

Viktor Piskov

Скорее всего эта типа медицинской страховки в Германии. Десять процентов платит работник и 15 процентов работадатель. За безработных биржа труда платит.

Ал
Алекс

Теоретически на сумму застрахованную но в нашей стране вряд ли добьёшься какой компенсации

Viktor Piskov

Видимо дорого было платить страховку, надежда на Путина и государство...

Хелька .

А вообще эти дома были застрахованы ?
А оговаривались форс-мажорные случаи ?

Viktor Piskov

Я именно этим и интересуюсь. Принято или нет страховать свои дома от пожара, наводнения или прочих стихийных бедствий.

Хелька .

Я не в курсе , это адвокатская работа

Viktor Piskov

Ну не знаю.У нас к страховкам адвокаты не имеют никакого отношения.Каждый сам решает страховать или нет имущество или жизнь.

Юр ..Спб

только после сдачи биометрии мишустину и вступление в рабство

Viktor Piskov

Так бывает страховка или нет?

Ва
Валера

Которые в ипотеке то застрахованы, осталтные скорее всего нет

Viktor Piskov

Так в ипотеку обычно квартиры берут в многоэтажных домах. А топит в основном частный сектор.На пятом этаже квартиру не затопит.

Ва
Валера

Дома тоже с маткапиталом

Viktor Piskov

Маткапитал и ипотека ведь не одно и тоже.Ипотека ведь это кредит, который надо возвращать.

Ва
Валера

Первоначальный взнос...

Viktor Piskov

Я не в курсе таких тонкостей.

Аркадий

Сумма страхования указывается в Договоре страхования.

Viktor Piskov

И какая может быть сумма? Десять миллионов если дом смыло?

Филипп Август

Рассчитывать он может хоть на миллион евро.))))

Viktor Piskov

Принято в России страховать своё имущество от пожаров, наводнений, землетрясений и прочих стихийных бедствий? Или расчитыать надо только на то, что правительство поможет или люди с телефонов скинуться на помощь погорельцам?

Ник Ци

В страховке указывается и причина и сумма

Viktor Piskov

Ну и какая сумма может быть указана в страховке? Миллион может быть?

Ник Ци

На сколько человек застрахует своё имущество, такая сумма и будет прописана. Напрямую от этой суммы зависят ежегодные

Вера Гудкова

нет страховок таких. раньше не топило.

Viktor Piskov

Я ориентируюсь на высказывание Валентины Матвиенко.Почиайте что она сказала про школьные туалеты.Или мне верить вам надо, а не Совету Федерации?! Она ещё про гвозди говорила...

Вера Гудкова

Мне наплевать.

Viktor Piskov

На что наплевать? На Валентину Матвиенко?! Она третий человек в государстве, я бы не советовал плевать на неё.

Вера Гудкова

Виктор, мы очень разные, мне это надоело, Вы привыкли собирать грязь! Общайтесь с другими.Успехов.

Viktor Piskov

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призналась, что для нее стало открытием, что Россия не производит гвозди, а импортирует их.
«
"Для меня для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну (откуда идет импорт), догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла", - сказала Матвиенко на заседании Совфеда

Konstantin Leytan

На "Загнивающем Западе" или в России?

Viktor Piskov

Ну наводнения сейчас в России. И много новостей об этом.Потому вопрос про Россиян разумеется. Вот теперь Курган топит река Тобол...Хорошо хоть в европейской части России всё нормально, все реки в берегах!

Konstantin Leytan

🖼100к.

Владимир С

А вы на какую застраховались?

Viktor Piskov

У меня квартира застрахована и если я ущерб соседям причиню по неосторожности, страховка моя ущерб им оплатит. Или велосипед у меня украдут, тоже страховка возместит стоимость.

Владимир С

Понятно.

Наталья Мельник

В страховке указана сумма.

Viktor Piskov

Ну ущерб может быть разный.А сумма одна и та же?!

Наталья Мельник

Сумма ущерба определяется комиссией,но не превышает суммы .указанной в страховке.Чем дороже вы покупали страховку,тем больше вам заплатят.

Viktor Piskov

Если есть страховка , то почему люди просят помощи у государства в случае наводнения, а не обращаются в страховую компанию?

X-M@N

А его кто то страховал?

Viktor Piskov

Я не в курсе, у меня нет знакомых в Орске.Наверное все расчитывают на помощь от правительства. Самим ведь жалко было денег на страховку...

X-M@N

Угу. Поддержка конечно должна быть по идее. Но о страховке нет и речи. Ибо все страховые живут на страховые взносы. А если их никто не делал, то с чего и на основании чего выплачивать страховку.

Viktor Piskov

Ну может быть объявятся какие то фонды которые будут собирать деньги с телефонов на помощь пострадавшим. Для лечения детей ведь собирают помощь постоянно.

X-M@N

🤷‍♂️

X-M@N

Тут главное на мошенников не нарваться. Щас ушлых много развелось.

Viktor Piskov

Это так. Ну если по центральному телевидению объявят там мошенников не должно быть.

X-M@N

)

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Если дом застрахован

Viktor Piskov

Миллион может получить человек?

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Если застрахован на эту сумму

Viktor Piskov

Значит вы не знаете ничего про страховки...

Ег
Егоза

На кукишь бооольшой!

Ег
Егоза

И строительство ракет! Узнай сколько рашка тратит на ооужие

Viktor Piskov

Я знаю.

Ег
Егоза

Презик башляет свою капусту?

Viktor Piskov

Треть бюджета РФ тратится на Армию.

Ег
Егоза

Статья "национальная оборона" станет основным направлением расходов в России в 2024 году. Для "сбалансированности" федерального бюджета прибегнут к средствам из ФНБ.
Посмеемся вместе

Niherasebeblia

от дохлого осла уши!

Viktor Piskov

Нет желающих страховать свои дома от наводнения?

Ди
Дикая

У нас нет

Viktor Piskov

Слишком дорого платить страховку?