Ли
Лилия

Отличается ли по качеству бензин: аи-95 Лукойл и аи-95 роснефть

–3
Ответы
Александр Аксютин

ДА ОТЛИЧАЕТСЯ,ЭТО БРЕНД ЛУКОЙЛ И РОСНЕФТЬ, А ЗАКУПАТЬ МОГУТ БЕНЗИН В ЛЮБОМ МЕСТЕ. ТАТНЕФТЬ И БАШНЕФТЬ ТОЛЬКО СВОИ ЗАВОДЫ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ТОПЛИВА И РАЗЛИЧИЕ НА КАЧЕСТВО БЕНЗИНА ЗАМЕТНОЕ

Александр Аксютин

ОТКРОЙТЕ КАРТУ ЗАПРАВОК ТАТНЕФТЬ В ЯНДЕКСЕ

Ли
Лилия

Даже если они и есть, их очень мало,специально куда то ехать,чтоб заправиться?Лукойл или Роснефть?

Александр Аксютин

ГДЕ ЖИВЕШ

Ли
Лилия

Ростов на Дону

Александр Аксютин

СЕЙЧАС ПОСМОТРИМ,ДА ТОЛЬКО ДВЕ НА ТРАССЕ ДОН М-4,НУ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЧТО ЕСТЬ,МОЖЕТЕ ПЕРЕД ЗАПРАВКОЙ БЕНЗИНА СПРОСИТЬ У ОПЕРАТОРА,ОТКУДА БЕНЗИН И ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ

Костя Кузнецов

Думаю да, на Лукойл вобще не заезжаю, они как открылись был хороший бензин, но волею судеб, я переставал ездить за рулём, а через пару тройку лет заехал, беспонт

Nikolai

Я на газпромовской заправляюсь, так что не знаю. Помню актановое число замеряли на заправках и вот лучшее качество бензина было у газпромовской заправки.

Ли
Лилия

Мало их по городу

Nikolai

1 у нас в городе всего вроде.

Владимир Ляпин

Лукойл держит сеть заправок и в Европе, и в Америке. О качестве бензина по этому факту судить можно. Или их уже выгнали оттуда?

Ли
Лилия

Не знаю

Сергей Коваленко

Теоретически нет. А вообще любой бензин на заправках, это 80-й, разогнанный присадками до соответствующего октанового числа.

Ли
Лилия

Лукойл лучше разгоняет,по моим ощущениям

Сергей Коваленко

Возможно, это зависит от качества переработки на НПЗ. Мне больше нравиться Башнефть.

Виктор Дайвер

Бензин как правило не соответствует октановому числу, поэтому рекомендую брать авто с атмосферником бОльшего объема

Всегда Котов!

на лукойл много жалоб. и цена конская. мне пофиг я заправляюсь на любой, где дешевле - проблем не имею.

Александр Рузметов

Все из одной цистерны наливается. Технология одна и та же. Просто названия разные. Ну и цены тоже

Нептун

с давних лет избегаю лукойл, на не объемных движках от него клапана стучали, тяга слабая была

Ли
Лилия

На роснефти хорошая тяга?

Нептун

в осн нормально было, но не идеал, в газпроме самообслуживания предпочитаю заправляться, есть некоторое убеждение что без надзора не шельмуют

Нептун

вообще каждая заправка это франчайзи, мутят на каждой по своему, это личные бизнесы под брендом общим, я так с татнефтью попадал, оказался оч плохой бенз на одной азс , что авто с первого раза не заводился, но многие другие татнефть норм

Нептун

на лукойле чеще всего попадался говеный бенз

Андрей Акбаров

Бензин могут испортить только нерадивые работники, а с нпз он выходит строго по паспорту

Сергей Л.

Тут не само качество, а октановое число, главное в нем! Для более продвинутых двигателей!

Ли
Лилия

Оно же разное?

Сергей Л.

У двигателей, у которых степень сжатия в цилиндрах высокая, требуется и более октановый бензин! Такие двигатели, как обычно, имеют более больше силы и экономичные!

Юрий Хххх

Думаю ДА!! Потому как они мешают бензин каждый в своей бочке и свои секреты не выдают....

Олег Драг

По мне сейчас Роснефть гонит качественное топливо. Мне есть с чем сравнивать.

Ли
Лилия

Наоборот, после того, как подешевел на рубль,вообще машина на едет

Олег Драг

Понизили октант наверно. Но и место расположения заправки тоже зависит , левак подешевле могут пропускать

Юрий

отличаться может только на отдельных саправках. А так все они из одной бочки

Хронит Бронхический

Это не важно...главное, кто и какой бензин привёз и какая смена его разливает

Виктор Шаламов

Отличается не только по какчеству, но и по коликчеству на разных заправках.

Ли
Лилия

Да вы что?А как количество определить?

Виктор Шаламов

А это нужно следить. В чём продаётся бензин - в литрах или килограммах? (Литр бензина меньше килограмма, так как удельный вес бензина меньше единицы)

Ли
Лилия

Как в килограммах?в литрах обычно

Виктор Шаламов

По всякому бывает. Надо следить.

Владимир Никитенко

По октановому числу не отличаются. По степени очистки-могут отличаться.

Ли
Лилия

Ездила на лукойловском бензине,машина бежала ,заправилась на роснефти-машина ползет,капнула в бак улучшитель,побежала

Владимир Никитенко

Да тут для размышлений много поводов. Ведь запрвщики,на всех уровнях,могут бодяжить,как Василий Алибабаевич.

Павел Сёмин

Не знаю если взять лабораторные анализы может и найдут разницу

Ли
Лилия

Достаточно опытным путем

Евгений Савченко

и там и там добавляют таблетки что-бы повысить октановое число1

Златка Золотая

Ну если у них туалеты отличаются, то и бензин наверняка тоже.