Эльдонион Лайбайдук

Кто может обьяснить почему моя кошка царапает пол когда подходит к миске с водой. ??? и часто цепляя ногтем миску переворачивает воду ?? Иногда старается закопать еду что осталось...
Что с ней не так ????????

Ответы
Юлия У

попробуйте поить проточной водой... возможно ей не нравится стоячая вода. У меня кошка пила исключительно из под крана. Я ей включала воду, она становилась на край ванны и пила со струи воды. А из чашки сроду не пила.

Эльдонион Лайбайдук

а чё ?? нельзя ???🤣🤣🤣

Юлия У

можно) так вы ж еще советов спрашиваете)))

Юлия У

и на каждый совет вы говорите - зачем я буду это делать? ведь не делать проще)))

Александр Петрович Кудрявцев

постарайтесь содержать это место в идеальной чистоте. Чаще промывайте посуду и меняйте еду и воду. Она же закапывая еду показывает что ЭТО КАКА просто словами объяснить не может

Эльдонион Лайбайдук

ну и дура. не нравится - пусть ищет другого лоха.))))))

Александр Петрович Кудрявцев

да не повезло

Наталья Демешина

Инстинкты...кошки не пьют воду . где едят.. боятся отравиться...природа так их научила....перенесите воду в другое место...не будет переворачивать...!

Эльдонион Лайбайдук

даже так ??? Ну ладно. попробуем.))

Юлия У

а почему поесть они не боятся отравиться, а попить там же опасно? впервые слышу такое))

Зина Процив

Либо ваша кошка наелась и закапывает остатки еды, либо не хочет есть то. что вы положили ей в миску и также закапывает, типа потом съест.

Филимон Ф

Для кошки очень важно - что и как пахнет! Проверьте, чем пахнет вода. Может она слишком хлорирована, или с примесью сероводорода.

Елена🇷🇺

Все так, еду она прячет на черный день, а вода может просто не нравится или миска неудобная, мой вообще пьет только из под крана

Эльдонион Лайбайдук

А вообще на любое фото нет в меню посмотреть адрес??

Елена🇷🇺

Ладно,думаю поверите на слово, что он у меня очень красивый и сладучий, а зовут его Веник, потому, что он их грыз, веники имею ввиду🙂🙂🙂

Эльдонион Лайбайдук

конечно поверю))))

Елена🇷🇺

Спасибо за беседу, доброй ночи🙂

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо и Вам. Спокойной ночи )

Angel Ok

с ней все норм, если не жалко, то можно пару дней не покормить, перестанет еду закапывать, но мое сердце не выдерживает

Эльдонион Лайбайдук

еда пофиг. воду вытирать достало. поэтому прикрутил банку аморезом к ножке стула - и вопрос решен )))

Clan

Воду не ставь рядом с хавкой - 80% кошек воспринимает это как труп добычи, разлагающийся в водоёме - пить не станут.

Clan

Смех-смехом, а кот кверху мехом. Правду написал. Попробуй топографию кормушек-поилок изменить.

Эльдонион Лайбайдук

я сделал проще. прикрутил саморезом банку к ножке стула. всё. вопрос решён ))))

Sweta Ушакова

С НЕЙ ВСЕ ВПОРЯДКЕ. ПОМЕНЯЙТЕ МИСКУ ДЛЯ ВОДЫ НА БОЛЕЕ УСТОЙЧИВУЮ И ОТОДВИНЬТЕ МИСКИ ДРУГ ОТ ДРУГА

Эльдонион Лайбайдук

АААА.. у меня вода артезианская... ))Никакого налёта . Нигде. даже в чайнике )))

Sweta Ушакова

ТОГДА ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ВАШЕМУ ПИТОМЦУ ПОВЕЗЛО

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо. ну в чём то возможно и повезло.))

Sweta Ушакова

Я ИМЕЮ ВВИДУ, ЧТО ОТ ЭТОГО НАЛЕТА ЕЩЕ И МОЧИ-КАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ РАЗВИВАЕТСЯ

Эльдонион Лайбайдук

и видимо не только у кошек но и у людей ??

Александр Родин

Знаю только, что когда царапает - это проявление радости. А цепляет миску нечаянно.

Эльдонион Лайбайдук

ну это да.. она царапает то пол.. но ногтем нечаянно миску цепляет ))

Юрий Дивеев

Вода старая. Еда испортилась. Чашки надо мыть каждый день. И пол под ними.

Эльдонион Лайбайдук

ааа...ну ладно..

Покидающая Сны

я своему тяжелую хрустальную вазу поставила. ваще нет проблем теперь

Эльдонион Лайбайдук

а чё ?? Тоже тягал когтями в стороны когда пить подходил????

Покидающая Сны

на подоконнике стоит, а кот больше 10 кг. иногда случайно опрокидывал

Эльдонион Лайбайдук

аааа...тогда да. лучше потяжелее...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

... у животных инстинкт... интуиция... Что-то с нами не так (((💦💧

Эльдонион Лайбайдук

наверно )))

Уральская Рябинушка

скорее, еда и вода уже не очень свежие. Кошки очень привередливы

Эльдонион Лайбайдук

)))) Менял на свежее. Результата нет. зато саморез помог. Прикрутил банку с ножке стула и проблема решилась.)))

Таяна

Все так. Ей это не нравится. Ну или старается спрятать от вас.

Эльдонион Лайбайдук

Воду зачем разливает???

Таяна

Не нравится. У меня кошка проточную пьет, в туалете.

Эльдонион Лайбайдук

у меня нет проточной.

Сильвия Нагваль

У миски с водой - колодец копает. А еду - закапывает на потом.

Эльдонион Лайбайдук

а сказать мне ?? а написать ?? блин..эгоистка она. промолчала ведь ))))

Сильвия Нагваль

Она же намекала. Подмигивала. Пол скребла. Старалась...

Эльдонион Лайбайдук

Ага.. а потом на диване плавала )) Пока я по пояс в ледяной воде шел её спасать ))))

Сильвия Нагваль

Конечно. К ней же не прислушались.

Эльдонион Лайбайдук

вообще не прислушались. За 100 лет впервые такой потом тут. вот судьба ей выпала то.))

Инна Школьникова

Готовится к самоизоляции. Прячет еду нв чёрный день 😊

Лерчик !

После еды мои тоже тарелки закапывают!это нормально

Эльдонион Лайбайдук

Ясно. а воду почему выливает.??????

Лерчик !

Может она молока хочет?

Эльдонион Лайбайдук

Она молоко пьет. потом остаток закапывает типа.

Лерчик !

Прячет )) ,а воду наверно не любит,)))

Эльдонион Лайбайдук

наверно.

Лерчик !

Удачи

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо ))))

Татьяна ~

Чем вы ее кормите, раз она это все закапывает? 😀

Эльдонион Лайбайдук

Была ???

Татьяна ~

Да, померла, словила вирус герпеса.

Эльдонион Лайбайдук

ох.... жаль...

Татьяна ~

Такова жизнь.

Эльдонион Лайбайдук

мда. жаль жаль..

Людмила Давыдова

она должна жить в природе,на земле.а не на ламинате

Эльдонион Лайбайдук

она живёт на даче.. куда ещё землю ,???))))))))))))

Людмила Давыдова

прекрасно...ну и пусть живет как хочет.У них тоже разные характеры и привычки

Эльдонион Лайбайдук

пусть )))