Галина Галчонок

НЕ ПЕРВО АПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА!!! В России стало негде хранить непроданную нефть. Из-за резкого падения экспорта в России образовался избыток непроданных баррелей, и «Транснефть» ввела ограничения на прием сырья от добывающих компаний. В хранилищах компании накопился такой объем нефти, что это уже создает угрозу нормальной операционной деятельности. К 28 марта морской экспорт нефти из России упал почти на 2 млн баррелей, до 2,3 млн баррелей в сутки. С учетом трубопроводных поставок, которые составляют около 1 млн баррелей в день, сокращение достигает почти 40%. По оценкам Bloomberg, за одну неделю - с 17 по 23 марта - экспорт сократился на 26% и составляет 3,63 млн баррелей в сутки. Уже в апреле нефтяникам придется сокращать производство - на 800 тысяч баррелей в сутки. Международное энергетическое агентство рисует еще более мрачную картину: в ближайший месяца России потеряет треть нефтедобычи, или 3 млн баррелей в день. The Moscow Times

Ответы
Kl
Klio

Азия вместо Европы может стать главным рынком для реализации российской нефти Индия уже приобрела у России как минимум три миллиона баррелей Urals. Правда, с 20% скидкой (за 57 долларов за баррель), поскольку экономика страны все еще слаба после пандемии. Однако даже при таком раскладе реализация принесет хорошие доходы федеральному бюджету РФ. Ключевую роль в партнерстве сыграло то, что Индия не вводила санкции против России. В этом вопросе её не останавливают призывы США избегать сделок с нашей страной. Официальные лица заявляют, что энергетические контакты их законное право. К тому же, подскочившие цены на нефть на мировом рынке для Индии — серьезная проблема.

Kl
Klio

В прошлом году Азия покупала у РФ 5% от объема импорта нефти. Это 43 тыс. баррелей. Теперь поставки вырастут до 220 тыс. Для сравнения, Китай, основной покупатель, брал у России 1,6 млн баррелей в день. В перспективе количество экспортируемой нефти в Азию будет только увеличиваться — это приветствуют местные власти.

Владимир Ковалев

Не волнуйтесь, уже очередь стоит, так, что все хорошо. Желающих получать много, но надо новые трубы вести, а то просят сразу много..

Ва
Василий

Что значит негде?
Перегнать в бензин, соляру, продать со скидкой фермерам...
Бабушки как только узнают - сразу превратят в дефицит

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так уж лучше избыток, чем дефицит, а покупатели найдутся, сегодня без нефтепродуктов ни одна промышленность не обходится

Валерий Герасимов

А сколько нефти продаёт Украина???....Весь мир теперь покупает только украинскую нефть???..Или,может,украинский газ????....

Ша
Шальная🇷🇺

А спеть можете?) А станцевать?) Ну чтобы на вас внимание обратили?) А то ведь "пурга " скоро закончится. ))

Юрий Котляров

Тебя саму не тошнит от этой бодяги ? Ты там ета ... Иногда хоть закусывай ! Или занюхивай . 🖼

Галина Галчонок

ну вот . нормально общаться начал , по мужски , 🙂

Юрий Котляров

Да я и раньше был таким . Просто Галчонок игнорировала мои вопросы.

Галина Галчонок

😂👍 уговорил буду отвечать . только без обид ....

Юрий Котляров

А какие промеж нас обиды ? Мы ведь АкадемИев не кончали ...

Галина Галчонок

заканчивали....😂😉

Александр Жданов

ни так, так эдак. Не надоело? Да, своего Зелю с праздником не забыли поздравить?

Галина Галчонок

Россия предлагает Индии нефть по 65 долларов за баррель при текущей рыночной цене в 105-115 долларов. — Bloomberg

Александр Жданов

они напишут...

Юрий Лагун

Бедная Россия.... Ну никак не обосрать, не унизить, не соврать... 🖼

Галина Галчонок

Лавров из Индии вернулся ....... Россия предлагает Индии нефть по 65 долларов за баррель при текущей рыночной цене в 105-115 долларов. — Bloomberg

Юрий Лагун

И это отлично! Во всех отношениях между людьми основное условие - экономика, учил меня отец ещё в пятом классе школы. Приняли решение кому-то по $50 руб за бочку, значит просчитано! Совершенно случайно получил некоторые высокие образования. Случайно, потому что не планировал, так сложилась моя Жизнь. Ну первое, стал офицером. а потом как написал. Два из них высших экономических. кстати последнее - закончил "Киевскую высшую экономическую школу международного бизнеса (Высшая школа бизнеса - Высшая школа экономики)." Это так, похвастаться... Учился не ради "Бумажки - диплома" а ради знаний. Так, со школы привык... Да, хвастаюсь... Что-то понесло не туда...

Андрей Григорьев

Ну перенапряглись наши добытчики. Столько денег в глотку не влезет...

Евгений Кошелев

Да нууу? Это укросми передают ? Пора бы им из Толкиена вылезти..

Галина Галчонок

и вы не задерживайтесь ,,,Россия предлагает Индии нефть по 65 долларов за баррель при текущей рыночной цене в 105-115 долларов. — Bloomberg

Евгений Кошелев

Наша нефть - наши цены. Ещё что ?

Галина Галчонок

конечно ваши.... 😂😉

Евгений Кошелев

Что ? - не ДОХОДИТ ? 🤣🤣🤣

Милош Йованович

Расчетчица..Это в пику,или умом блеснуть? Не тженское это дело.

Сергей Кудяков

ничего страшного.скоро купят за рубли

Сергей Кудяков

а куда денутся.кому охота пешком ходить.а бензина всё меньше и меньше.он всё дороже и дороже

Галина Галчонок

Россия предлагает Индии нефть по 65 долларов за баррель при текущей рыночной цене в 105-115 долларов. — Bloomberg

Сергей Кудяков

ну а Запад пусть за рубли покупает.как и всё остальное

Татьяна С.

Своим эти бредни рассказывайте.

Галина Галчонок

Мои знают,,,, , а от вас скрывают

Татьяна С.

Канечна,не смешите свою обувь.

Сергей Ханьжин

Ну,так и запад,хрен что получит.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Эх вованыч.. ни себе ни людям....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я кстати, сравнительно недавно только узнал что, жители(граждане США) штата Аляска, получают деньги от добычи нефти... Сначало думал фейк.. но, пообщался с аляскинцами, оказалось что да.. да и вики потверждает... Программа называется Alaska Permanent Fund... и это лишь одна из программ... подозреваю что таких программ там не одна.. А уж если вы или член вашей семьи работает в сфере добычи нефти, то там еще и программы от самих компаний))))).. Такие вот дела

Марго Беккер

Каак ты переживааешь???😄😄😄

Александр Леденев

вы то что переживаете======

Наталья

Что и следовало ожидать

Вадим Семененок

Спасибо насмешили😁