Александр Волков

Могут ли уволить по статье,если заявление зарегестрировал в отдел кадров,но не подписал директор .и уже отработал две недели.

Ответы
Галина Галина

Согласно КЗоТ РФ,заявление подписанное начальником отдела или участка,цеха и зарегистрированное ОК и согласно отработки зафиксированным табелем учета рабочего времени и даже не подписанный руководителем предприятия, вы не можете уволены по статье за прогулы и по.

Александр Волков

Спасибо.

Галина Галина

Обращайтесь,удачи

Александр

Нет, не могут. Мало того, в случае увольнения по статье работодатель обязан будет судом восстановить запись в трудовой и выплатить компенсацию за время разбирательства, по среднему заработку.

Игла Снов

Нет. Должны выдать ТК в день увольнения согласно заявлению

Уральская Рябинушка

А как могли подписать в ОК без подписи руководителя?

Ел
Елена

нет, только по собственному желанию

Наталья

за что уволить по статье?

Александр Волков

Да,за не выход на работу

Наталья

сначала надо уволиться потом не выходить