Viktor Piskov

Вы бы купили вещь, которая вам нужна, зная то, что это вещь ворованная? Неважно откуда её украли-из магазина, из своей квартиры, из чужой или любой другой вариант. Главное то, что её украли! Можно коротко:да или нет.

Ответы
Костя Кузнецов

Если честно украли, с предприятия на котором работают, то да, шофëры например топливо покупают друг у друга, тот кто на дядю работает, экономит и продаёт тем кто на себя работает, ну а если понятно, что это украли у кого то лично, чот кто-то из за этого пострадал, то нет категорически

Viktor Piskov

Я лично очень часто покупал ворованное мясо и колбасу. Завод был рядом с мясокомбинатом и работяги постоянно приносили мясо ворованное...

Костя Кузнецов

Здесь согласен, тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость

Таирия Таирия

Сколько раз приносили, то шубу, то телефон, то комп, не беру, даже если почти задаром.

Viktor Piskov

Принципы имеете?

Таирия Таирия

Да скорее просто брезглива.

Максим Jw

Нет, не купил бы. Но! Если бы я знал хозяина вещи, то купил бы и вернул 🙂

Алексей -------------

Иногда покупаю на разборе запчасти среди них могут быть ворованные

Антонио Лисовский

Смотря что за вещь и почём) В некоторых случаях однозначно да.

Viktor Piskov

Например запчасть для авто

Кирилл Рей

Странно что есть люди, для которых ответ не очевиден

Viktor Piskov

Есть конечно! 195 человек вопрос прочитали, но ответили только 30.Значит остальные просто постеснялись написать правду о себе.

Кирилл Рей

Значит еще не все потеряно, коли есть стеснение и совесть

Капитанская Дочка

нет.. Если только для того, чтобы вернуть на место

Та
Татьяна

Ворованную - нет. Я в состоянии купить в магазине.

Gumar Aydanov

Нет . Но кто-то ведётся, раз есть продавцы.🤔

Viktor Piskov

Конечно.

Котик - Наркотик )))

Нет — потому как по закону может прилететь

Viktor Piskov

Только из страха перед наказанием?

Котик - Наркотик )))

Это не страх а принцип жизни

Viktor Piskov

Понятно.

Андрей Акбаров

никогда, рано или поздно позвонит полиция

Viktor Piskov

Ну не уверен...Если вещь не дорогая.Не автомобиль.

Галина Локтева

Ну,если точно буду знать,что ворованная...

Viktor Piskov

Принципы есть?

Галина Локтева

Есть.

Сергей Дж.

Ты к чему это клонишь,хитрован-продуман?

Viktor Piskov

Значит не работал в СССР. Особенно на предприятиях которые товары народного потребления производили или продукты.Не говоря уже про колхозы...

Сергей Дж.

работал на проходной пивзавода студентом по ночам...останавливал всех несунов

Viktor Piskov

Охрана тоже имела свою прибыль от расхитителей.Надо было уметь делиться несунам!

Сергей Дж.

мне пытались всучить пиво

Viktor Piskov

Надо было брать деньгами. На мясокомбинате с охраной колбасой обычно копчёной расплачивались.

Георгий Ламбоцкий

Не поощряю воровства. Вредно для кармы.

Екатерина Емелина

Нет. Я боюсь, что потом прийти могут....

Ценитель Прекрасного

А как это - украсть из своей квартиры?

Ценитель Прекрасного

Зато знание закона часто освобождает))) Покупка краденого не является нарушением закона.

Viktor Piskov

Скупка краденого Статья 175 УК РФ. Поинтересуйтесь содержанием.

Ценитель Прекрасного

Это скупка - систематическое приобретение, в размерах и т.д.
И даже в этом случае максимум - конфискация, не более. Да и то если докажут, что я это купил.

Viktor Piskov

Но скупка краденого это нарушение закона. Можно купить к примеру Мерседес краденый или квартиру отжатую...

Ценитель Прекрасного

Ну.. не знаю, можно ли так купить. Такие вещи из-под полы не продаются. Там документальное оформление, нотариус и прочие гос. механизмы. Вы как-то не о том вообще.

Юрий Ласковец

не купил. хоть давали вааще даром

Viktor Piskov

Принципы свои?

Юрий Ласковец

сработали--у цыган ничё!!

Niherasebeblia

нет,нахрена мне последствия!

Любовь Арутюнян

Нет. Ни за что не купила бы.

Марго Беккер

дааааааааааааааааа

Viktor Piskov

Даже не сомневался в ответе от Марго!

Марго Беккер

Всё просто я никогда ни вру!

Viktor Piskov

И тебе нравится воровство и особенно когда у тебя что то украдут!

Марго Беккер

Не тупии