Эльдонион Лайбайдук

Вот прочел недавно:- Жизнь - трагедия для тех, кто живёт чувствами. И комедия для тех ,кто живет умом. Интересно получается -кто же из нас живет умом,а кто чувствовами?

Ответы
Чёрный Кот

Окрас и восприятие жизни как трагедии или комедии зависит не от того живёшь ты чувством или умом, а от природного характера человека и степени его темперамента и естественного мироощущения .

Эльдонион Лайбайдук

А ум тут ни при чём???)

Чёрный Кот

Ум имеет значение как итоговый анализ твоего мироощущения,который косвенным образом влияет на твоё настроение в целом.

Эльдонион Лайбайдук

Если человек дурак-то это надолго. Уж в этом я уверен ))))))

Полина Калина

Кто-то живет умом, кто-то чувствами - это те люди, которые не умеют жить и умом и чувствами) Странный вопрос...

Эльдонион Лайбайдук

Хорошо. Если бы я сказал что знал ну может ещё двоих ил троих максимум-что это изменило бы?

Полина Калина

Уже ничего не изменится)))

Эльдонион Лайбайдук

А надо что то менять сейчас ??))))

Полина Калина

Как произошло все.. так и должно было произойти. Зачем что-то менять? У вас обо мне сложилось мнение..)

Эльдонион Лайбайдук

Пока никакого конкретного.)))

Наталья Хамитова (Малютина)

УМОМ И С ЧУВСТВОМ ,ЭТО ПРЕКРАСНО ,А ЛУЧШЕ БЕЗ УМА ИМЕТЬ ЧУВСТВО ,КОТОРОЕ РЕДКО БЫВАЕТ НАВСЕГДА .

Наталья Хамитова (Малютина)

БЫВАЮТ МАСТЕРА ,КОТОРЫЕ БЕРУТ УЧЕНИКОВ ,ЧТО БЫ ПЕРЕДАТЬ СВОЙ ДАР ЕМУ ИЛИ ТАЛАНТ ВЫРАЩИВАЕТ .МОЖНО УЧИТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ,НО ПРАКТИКА НЕОБХОДИМА. ФИЛОСОФИЯ ТОНКАЯ НАУКА .ЭТО ПРЕКРАСНО

Эльдонион Лайбайдук

Таак. А теперь самое интересное. Как стать учеником ювелира? ( ну хоть какие нибудь рекомендации ) .

Наталья Хамитова (Малютина)

доброго дня !!!а у вас большое желание или интерес?

Эльдонион Лайбайдук

Большое желание! У меня трое детей голодают. А я без работы. Готов зубами бетон грысть.

Наталья Хамитова (Малютина)

дети это святое ,но зарабатывать надо тем ,что умеешь ,шансов больше заработать .

Инна ****

думаю, каждый человек знает, чем он больше живет-умом или чувствами)

Эльдонион Лайбайдук

Думаю-каждый думает что он живет так как вы сказали.

Татьяна Юрченко

Сегодня чувствами,завтра умом...Надеюсь это не запрещено законом

Эльдонион Лайбайдук

Всем мил не будешь.)))

Татьяна Юрченко

Это правда)))

Эльдонион Лайбайдук

Да какая разница ???? Если так рассудить.

Татьяна Юрченко

Разница всегда есть...Даже между утром и вечером))))

Эльдонион Лайбайдук

Есть. Но суть каких то разниц в данный момент и в данном месте какая?

Алёна Коала

Я думаю что мы все переодически живем то комедией то трагедией

Эльдонион Лайбайдук

Существуем между ними скорее? А живём ими.:-)

Алёна Коала

Да , наверное так точнее

Игорь Божественный

В любом случае все живут умом, а чувства лишь инструменты ума:)

Эльдонион Лайбайдук

Говорят ум не властен над чувствами.

Игорь Божественный

Глупость говорят:))

Эльдонион Лайбайдук

Значит есть и глупые.:-) 🙂

Марина

Все по-разному. Я больше чувствами, но иногда приходится умом.

Марина

Ну понятно. И когда же Вы свободное время находите в спрашивалке сидеть?

Эльдонион Лайбайдук

А щас не работаю пока.

Марина

Свободный художник.

Эльдонион Лайбайдук

Можно и так сказать.:-)

Марина

😊

Радуга Рада

Жизнь счастье для тех кто душой живет и страдание если умом

Эльдонион Лайбайдук

Умом-это комедия. Когда безчувственно и умно жить-этот театр вызывает только смех и слезы.))

Светлана Войцеховская

Все живут умом и чувствами, а надобно бы жить РАЗУМОМ.

Лина

в основном чувствами...все, те кто умом - святые))

Эльдонион Лайбайдук

Наверно. Я сам не в курсе. Вот узнаю у народа поэтому .)))

Alexandra Vorobiova

тот, кто живет чуствОвами - это трагикомедия!

Эльдонион Лайбайдук

Я когда то сам такие делал. Помню восторг от запаха проявителя и проявлющихся фото. Потом запах фиксажа 🙂 🙂 🙂

Эльдонион Лайбайдук

А вы не делали никогда сами?

Alexandra Vorobiova

нет

Эльдонион Лайбайдук

Жаль...)))) это потрясающие ощущения-делать самому)))

Сильвия Нагваль

И те, и другие - крайности. Лучше совмещать

Сильвия Нагваль

Что ж... как относитесь - то в ответ и получаете. Наслаждайтесь )

Эльдонион Лайбайдук

А что я получаю в ответ ?:-)

Сильвия Нагваль

вам виднее ) но как я поняла - подозрительное поведение собеседника )

Эльдонион Лайбайдук

Это точно. В этом можете не сомневаться.

Сильвия Нагваль

не буду )

Лена Север

Для меня она всегда была трагикомедией.

Эльдонион Лайбайдук

Важно чтобы вам так нравилось.:-)

Лена Север

Когда смешно, тогда не больно.

Эльдонион Лайбайдук

Не могу согласиться.

Ludmila Drile

я думаю женщины больше живут сувствами.

Эльдонион Лайбайдук

Принято. Ок))))

Ludmila Drile

😍

Ла
Лаура

а я вот не согласна с этим афоризмом....

Эльдонион Лайбайдук

А вы не видите ? Вокруг кишит вода от них.:-)

Ла
Лаура

нееее, не вижу

Эльдонион Лайбайдук

Спрятались видать за масками. Боятся что их ухмылки над чужими страданиями приведут к ненависти к ним чувственных людей.O:-)

Ла
Лаура

слушайте, вы же собственный афоризм создали! Браво!)

Эльдонион Лайбайдук

Ой. Это где? Это как?:-) 🙂

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

я живу чувствами и совсем не трагично

Эльдонион Лайбайдук

Брависсимо! 🙂

Ва
Валентина

хммм...у меня выходит трагикомедия))))

Эльдонион Лайбайдук

Выходит да 🙂

Ва
Валентина

....))) смех сквозь слезы получается?)))

Леди Мила

Я стараюсь жить чувствами, но с умом.

Татьяна Момот

Я жила чувствами и жалею об этом......

Эльдонион Лайбайдук

Быть свободной от всех и всего-вот гарантия безопасности . Практикую и доволен.))

Татьяна Момот

Спасибо.....

Татьяна Момот

За искренность.....

Эльдонион Лайбайдук

Практикую и её.))))