Не
Некто

Любое государственное образование это всего лишь, право определенной кучки власть придержащих политиканов распоряжаться ресурсами данной территории... От сырьевых до человеческих...?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Почти верно. НО! не забывай про армию и полицию. Они опосредованно обоеспечивают политиканов. Кроме того, есть куча компаний, работающих по госконтрактам.

Не
Некто

Ну... Только ОНИ и ЖИВУТ... в основном... И БОНЗЫ компаний, которые выполняют госконтракты... Рабочие же этих компаний существуют...

ДА
Дмитрий Аверченко

🙂 Ну я пока не вылетел за пьянку - неплохо так "существовал" работая программистом. Что там платят работяги... Придерживаюсь принципа - не лезть в чужой карман, хотя, как у прогера - доступ у меня был.

Не
Некто

20 - 30 т.р. в месяц...

Владимир Тунгусов

Чем развитие государство, тем более наглая кучка политиканов, например США.

Niherasebeblia

вы можете предложить альтернативу? "все по пещерам" штоль.

Не
Некто

Я просто задаю вопрос на обсуждение... Если он интересен...

Ѻлегъ

на том и стоит государственное устроение общества

Надежда Компас - Но Не Твой!

Кто вытянул..счастливый билет..Тому и козыри.!

Улугбек

Вот и... кучкуются энергичные люди...

Не
Некто

И харызматичные...

Улугбек

Не понимаю я это выражение...💁‍♂️😲

Александрович

??????? Ну зачем же так необъективно??..