Ирина Трень

Знаете ли вы сколько островов на озере Байкал?

Ответы
Елена Пионт

На Байкале 27 островов (Ушканьи острова, остров Ольхон, остров Ярки и другие), самый крупный из них — Ольхон (71 км в длину и 12 км в ширину, расположен почти в центре озера у его западного побережья, площадь — 729 км², по другим данным — 700 км²), крупнейший полуостров — Святой Нос.

Князь Андрей

Мне это не надо! Векипедия. Я не знал где те острова на реке Амур, что Путин китайцам подарил! А Вы знаете, где знаменитый остров Даманский?

Анастасия Калягина

На Байкале находятся 27 островов, знаю точно там бывала. Цифру 27 более ста лет назад назвал И.Д.Черский.

Марат Кариев

Остров Большой Бакланий
Остров Большой Кылтыгей
Остров Малый Кылтыгей
Остров Камешек

::lisenok ::

нет)зато я насколько знаю это самое глубокое озеро в которое впадает 336 рек)

Владимир Городилов

не знаю!знаю сколько островов у Японии!вот о себе не чего толком! 🌹 😎

Keeper Custodian

без понятия, может там вообще островов нет, меня это не беспокоит

****** Светлячок

о! нужно спросить у мужа... он строил БАМ и Байкал знает хорошо...

Евгений Чернов

нет, к сожалению. Если только в близи берегов, ну а так не знаю!

Алексей Никифоров

я там был в студенчестве. только на Ойхоне,к сожалению.

Татьяна Белозёр

Не знаю, но летом поедем на Байкал-моя мечта сбудется)))

Алекс

А ОНО МНЕ НАДО??? А вы знаете, сколько позиций на баяне?

Галина Галина

Для меня открытие, что на озере Байкал, есть острова !

Akuma

на Байкале 30 скалистых островов и 20 аккумулятивных

Наталья Конева

Я дорогая от этого знания счастливей не стану... 😉

Маша Пупкина

думаю что их нет, так как Байкал-это разлом коры

Ирина Завизион

Стыдно признаться,не знаю,хотя и жила на БАМе

Алексей Зубарев

А Вы знаете сколько волос у лошади на гриве?

Андрей Матвеев

вроде нет их там!!! я проездом в детстве был

Михаил Мельников

А нафига мне это...Порыбачить пригласи....