За
Забияка

Как появилась собака у вас неужта все подерживают бизнес заводчиков?

Заводчики деньги зарабатывают. Они пишут што они много денег потратили а разве, обычные люди когда щенков получают не тратят деньги? Что дворняжки не достойны хорошего дарогого питания! Только на дворняжек из благородных пабуждений люди тратятся а на породистых из корысти! !
У кого не от бизнеса собаки? Не стесняйтесь мажоров!!

Роман

Никогда не возьму дворняжку!!!! На фига мне букет болячек, фобий и неустойчивая психика? Мне нужна собака с определённым экстерьером и ТОЛЬКО от рабочих родителей.

Виктория Бирюкова

Бизнес заводчиков? !
Бизнес, деточка, это то что приносит прибыль. Породистое собаководство и коневодство априори убыточные, это дорогие хобби. Все что хочет заводчик продавая щенков - вернуть хотя бы часть потраченного.
Дворняг я по определению не люблю, я занимаюсь селекцией, для меня дворняги - генетический мусор.

Катя Катерина

Да я купила своих породистых собак у заводчиков, да я продаю своих породистых щенков потому что ценю свой труд и считаю свои вложения и уж поверьте при лучшем раскладе я остаюсь по нулям, попробуйте докормите ка до 2-2,5 месяцев 7-8 овчарят, привейте, восстановите щенную суку и раздайте потом даром. Лично мое мнение что люди так ядом начинают исходить после того как в подарке в виде породистого щеночка/котеночка им отказали, а денег на породистое животное нет

Катя

Когда я покупаю собаку, моя цель - не поддержание "бизнеса" (реально - никакого бизнеса; не скажу, что одни убытки, но прибыль от продажи щенков маленькая, и та не на дачу в Париже уходит, а на корм тем же собакам) заводчиков, а покупка собаки с такими качествами, какие я хочу.

А вот когда некто приобретает беспородного щенка, он как раз и занимается поддержанием разведения никому не нужных собак. Если бы щенков не брали, то человек, который решил повязать свою дворняжку, ещё бы сто раз подумал, куда он будет щенков девать, глядишь - и не стал бы вязать, и десятком никому не нужных щенков на свете было бы меньше.

Когда "обычные люди" "получают щенков" (эта формулировка, видимо, значит, что человек вяжет дворняжек?) , они тратят деньги только на корм для матери и щенков и (в лучшем случае, но обычно владельцы дворняг этих трат стараются избегать) на прививки щенкам. Когда заводчик породистой собаки "получает щенков", он сначала тратит деньги на её дрессировку (для многих пород участие в выставках возможно только с дипломами по дрессировке или с охотничьим дипломом) , обучение показу в ринге, на грумминг, на саму выставку, на поездки на эти выставки.. . Можно сказать: "Не езди, чтобы не тратить денег! ", но тогда не будет рекламы, эти щенки не будут никому интересны, потому что их мать тоже не интересна, у неё нет ни титулов ни дипломов, а значит, нет гарантии, что она действительно хороший представитель породы.. . Может, вообще она помесь, поэтому её на выставки и не водят, чтобы это не вскрылось.. . От такой собаки щенки будут дешёвые, их продажа не окупит даже выращивание помёта (корм, прививки) .

Ну и законы рынка никто не отменял. Спрос рождает предложение. Люди согласны платить за породу, так же как они согласны платить за телефончик с модным розовеньким корпусом и зеркальцем, а не за унылый серый кирпич. И им продают породистую собаку дороже беспородной, и розовый телефончик дороже серого.. . Если люди захотят покупать дворняг, дворняг будут продавать. Кстати, это уже делают. Знаете такой термин "дизайнерские породы"? Это когда помесь двух пород называют как-нибудь оригинально (например, "мальтипу" - помесь мальтийской болонки и пуделя, или "лабрадудль" - помесь лабрадора и пуделя) и продают аж дороже, чем породистых, как "эксклюзив". А ведь помесь - в сущности та же дворняга, то бишь собака беспородная. Так что всё зависит от таланта продавца. Советую ещё рассказ почитать "Королевская аналостанка". Отлично написано про то, как беспородную кошку ушлый предприниматель за бешеные деньги продавал.

Юра Черников

Вы бы сначала писать научились, а то так всю жизнь и проведете в зависти и желчи

Я себе собак сама сейчас получаю-ибо заводчица
А первую немку купила у заводчика в Москве

Покажите мне таких же холеных дворняг-причем СВОИХ ЛИЧНЫХ

Рустам Юсупов

Прежде чем деньги в чужих карманах считать, научись писать по- русски грамотно более - менее.

Crazy Vel

Не надоело еще эти вопросы задавать? или не доходит никак?
На что так обозлилась то?

Мухтар Абу Али Сулеменов

Ну да, у меня породистый, вполне выставочный кобель. И я этим горжусь, имею право. Я за свои деньги его покупала, сама заработала, выбрала собаку и купила. А если владельцы дворни задыхаются от завистливой злобы, то это их проблемы.

Та
Танюша

Я хотела собаку с определенными качествами, подходящую для содержания в малогабаритной городской квартире. Дворняжка - это всегда лотерея: ты никогда точно не знаешь, что из нее вырастет. В лотерею никогда не играю, ибо знакома с теорией вероятности. Мне нужно было здоровое животное, поэтому брала собаку в питомнике.

Яна Олейник

вы путаете разведенцев и породников. Заводчик разведенец как правило таргует в 90% собаками "породистыми, но без документов".Тут каждый, покупая такую собаку. сам решает поддерживать такой "бизнес" или нет. Ну а если человек решает приобрести настоящую породистую собаку, то ему к породникам. Чистопородистые собаку значительно дороже, т. к. являются племфордом, проверяются породной экспертизой и соответственно имеют родословные. Про бизнес в таком случае говорить смешно. Племработа в России дело добровольное и относится не к бизнесу, а к хобби. А хобби никогда и не где не было прибыльным делом. Хобби всегда затратно. И конечно в случае если вас абсолютно все равно какая внешность и психика у вашей собаки, то тут совершенно простой вариант-приюты и улица. Людей взявших таких собак тоже очень много. А что касается содержания собак всех категорий, то тут уж простите... Иной раз и породистых собак содержат так, что плакать хочется....

Валерий Зимин

У Вас какие-то проблемы? Вам нужна ПРОСТО собака - друг - ну берите дворняжку. Я ничего против них не имею. Но меня лично интересует племенное разведение, генетика, селекция. Прошу не путать с бесконтрольным разведением посредственных собак. Плюс ко всему, меня интересуют собаки определенного типа с определенным набором качеств, а именно северные ездовые породы. В данный момент у меня аляскинский маламут. И что, я теперь мажор? У меня породистая собака, кормлю её правильно, занимаюсь её воспитанием.. . Что Вас не устраивает? Если мне было бы всё равно, какую собаку держать, я взяла бы себе дворняжку без проблем, и точно так же прививала бы хорошей вакциной, кормила бы хорошим кормом, воспитывала.. . Полно умненьких хорошеньких дворняжек. Но мне в данный момент нужно совсем другое.

Олячк@ Рыжов@

Зарабатывают не заводчики, а те, кто дворняжек вяжет. А заводчики сохраняют и улучшают породу, вкладывая очень много своих средств. И даже при высокой цене на щенков вложения не покрываются. Хотите дешевую недособаку - покупайте щенков вот у таких разведенцев : http://otvet.mail.ru/question/85126610

Юрий М

КОММЕРЧЕСКИЕ ЗАВОДЧИКИ (разведенцы)
Занимаются не разведением, а размножением собак. Щенки производятся только для продажи. Обычно они разводят "модные" породы, часто - несколько. Если собаки уже имеющейся породы "выходят из моды", от них избавляются и заводят новых - из "перспективных" пород. У таких заводчиков не бывает старых собак.
Общего направления в разведении у них нет и ими не вкладываются деньги в поиск и последующую вязку с генетически подходящим партнером. Вязки проводятся или со своими кобелями (если они есть) или с очень титулованными, но, возможно, абсолютно не подходящими для этих сук.
Полученные в результате щенки рассчитаны на человека совершенно не сведущего в породе, не понимающего, что пестрящая титулами родословная совсем не обязательно предполагает хорошую собаку. Они могут рассказывать, что купленного щенка ожидает блестящее будущее, но на самом деле это будет только "любимец семьи". Многие будут иметь серьезные проблемы со здоровьем и психикой.
При коммерческом производстве не тратится время на выяснение причин обнаруживающихся генетических дефектов и тем более на их устранение, не тратятся средства на хорошее кормление и вакцинации. Щенки могут продаваться не вакцинированными и зараженными глистами.
Щенков начинают продавать очень рано. Цены в начале продажи могут быть высокими для данной породы, но не проданные к 5-7 месяцам собаки могут продаваться по бросовым ценам, по бартеру, в счет будущих щенков или сдаваться в аренду.

Нормальные заводчики.
Это люди, жизнь которых обычно посвящена их собакам. Они всегда считают своих собак частью своей семьи, а в их доме можно встретить и молодых и старых, любимых, доживающих свой век, собак.
Делают серьезные вложения в оборудование своего питомника (манежи, вольеры, столы и инструменты для стрижки, экипировка, выставки, поездки дальние) .
Обязательно являются членами кинологического клуба. Постоянно демонстрируют своих собак на выставках самого высокого ранга и рассматривают их как тест на успех в разведении породы.
Посвятив всю свою жизнь делу улучшения чистопородных собак, требуют от будущих владельцев своих щенков определенных гарантий: правильного выращивания, содержания, дрессировки, участия в выставках.
В течение всей жизни проданного щенка готовы забрать его обратно, если у него обнаруживаются генетические недостатки. Отбракованные щенки продаются как "любимцы семьи" с гарантией их исключения из разведения породы в будущем.

Всё ещё не видите разницы в том, откуда берутся цены?
Полностью статья ниже по ссылке.

Иван Думщиков

Что за год ребенку йорка так никто и не подарил????) ) Злые вы! И корыстные! Бизнесмены!)))))))))))))))))))))))))) )

А если серьезно, деточка, за год можно было на карманных денежках на йорика и на чиха накопить и знаний для необходимого содержания и воспитания собаки тоже за год можно было бы насобирать, не в каменном веке живем.

Вот бесят меня такие любители халявы!. . Дворнягу мы не хотим - они "некрасивые" (с) , породистого подарите! Ты, блин, сначала купи собаку, вырасти её по всем правилам, а не на "ветчине с колбаской"! Повыставляй, получи допуск к разведению, найди кобеля достойного, заплати ему за вязку пол-стоимости щенка, ухаживай грамотно за сукой во время беременности + вет. услуги во время беременности, затем промучайся с ней в родах незнамо сколько часов, прокесари собаку (дай бог, не потерять при родах) , подними щенов мес. до 2.5-3, привей всех двукратно, пристрой в надежные руки.... А потом расскажешь нам о "бизнесе", ОК??!!

Андрей Семенков

У меня метис, но я взяла не породистого, потому что нет опыта в воспитании собаки. Я ничего не вижу плохого в заводчиках. Не все заводчики разводят собак ради выгоды, многие хотят просто породу, а некоторые участия в выставках. Ничего плохого нет. И правда денег они очень и очень много тратят, даже на всем известных овчарок дофига уходит.

Васелина

я правда по кошкам) )
посчитайте сами себестоимость котят:
покупка плем. животного
участие в выставках (+дорога+проживание)
проф. корма либо недешёвая натурлка качественная
услуги ветеринаров, прививки и проч.
вязка с хорошим котом
далее если наступила беременность, утроенное питание, витамины
опять же прививки уже котятом с вызовом на дом,
актировка
наполнители, миски. лотки, игрушки, когтеточки и проч. и проч. само собой
так что не меньше 10 000-15 000 на котёнка выходит (в зависимости от региона и расценок на всё вышеперечисленное)

заводчикам помимо благородных побуждений тоже иногда кушать хочется))

Анжела Сантьяго

По разному может быть. Содержание дворняги не на много дешевле породистой (если кормить нормальной едой, а не отравой со стола и не покупной дрянью, в смысле готовым кормом) . Я очень хочу дога, но для этого, кроме денег, придётся куда-то деть своих, а на это я не пойду. Разве можно предать таких оболтусов: Это Бахус, злыдень
А это Гера, трусиха

Ольга Дегтярь

Никто никого не принуждает. Выбор за тобой. Мой выбор- дворняга. Что тебя раздражает?

Александр Оськин

Не думаю, что специально буду брать дворнягу, только если случай представится (например во двор щенка подкинут, а забирать его никто не захочет), дворняга-это лотерея, неизвестно, что вырастет, а мне нужна собака, от которой знаешь, чего ожидать, какой она вырастет, какой будет характер, мне от собаки нужны определенные качества (дворняжка не пойдет в лобовую атаку на фигуранта, дворняжка не сможет целый день без устали бежать рядом с велосипедом, не отставая от него, короче есть много таких качеств, под которые подойдет далеко не каждая дворняжка, а дворняжка. как я уже сказала-это лотерея, ты не знаешь, какой она будет
Поэтому у меня породистые собаки, одна подобрашка, хозяева не нашлись и мы оставили ее себе, вторая куплена, но родители без документов и сама она тоже без документов, собака хорошая, НО у нее есть то, чего не было бы, если вязка была бы одобрена клубом:
-Собака до 4 месяцев всего и всех боялась, сейчас наоборот ей не составляет труда например броситься на подошедшую собаку
-У собаки ветеринары обнаружили врожденную пупочную грыжу (передалась по наследству)
-Сейчас собака, несмотря на породу, которой не присуща агрессия (пудель), она очень доминантна и я с ней вынуждена разбираться, кто главный