Убайдулла Акунбеков

Где растет цветок Айгуль?

Ответы
Александра Куценко

ну раз ай это луна а гуль цветок то выходит лунный цветок

Убайдулла Акунбеков

Перевод правильный

Надежда Ивановна

Везде. Айгуль - это и есть цветок.

Надежда Ивановна

В Казахстане там тоже женщины Айгуль, Нургуль, Мейрамгуль, Замзагуль и еще очень много Гуль.

Убайдулла Акунбеков

Это не имя женщины, цветок редчайший так называется. Растет только в одном месте на юге Киргизии, пересадит пробовали но безрезультатно.

Надежда Ивановна

Я о таком не слышала. Спасибо за информацию. А какой он на вид?

Убайдулла Акунбеков

Такой несколько алые колокольчики в одном стволе. Колокольчики как люстра висят.

Надежда Ивановна

Не видела. А жаль.

Сч
Счастливая

далеко

Убайдулла Акунбеков

Только в горах Киргизии, т.с. в Баткенской области. Больше ни где не растет.