Bлaduмиp

Встречали ли Вы случаи улучшения здоровья и прогресса в лечении заболевания методами психосоматики ? По этим методам близорукость это боязнь будущего. Как думаете ?

Ответы
Абырвалг

методов (реально работающих на конкретны результат-здесь-близорукость)не знаю..а то что взаимосвязь есть и решая психологические проблемы зачастую люди избавляются от той иной соматики - не новость..как и наоборот..лечение соматических заболеваний напрямую влияет на психологическое состояние..

Bлaduмиp

верно

Сама Себе Своя

Близору́кость (также — миопи́я) (от др.-греч. μύω — «щурюсь» и ὄψις — «взгляд, зрение») — это дефект (аномалия рефракции) зрения, при котором изображение формируется не на сетчатке глаза, а перед ней. А причем тут боязнь будущего?Володя. что то ты замудрил)

Bлaduмиp

))

Bлaduмиp

Приветик Валечка

Сама Себе Своя

привет, Вова. как жизнь?

Ольга

Да,встречала..пальминг кстати неплохо помогает при близорукости ...психосоматика может возникнуть при постоянном напряжении иксли неприятные люди окружают

Bлaduмиp

благодарю )

Лилия

Да,у меня есть опыт улучшения состояния данными методами(астма и гипертония).Но не близорукости,все таки это анатомия,и её не изменить.

Bлaduмиp

мне тут даже ответили что рассеяный склироз отступал и благодарю за Ваш личный опыт

Лилия

я все таки реалист,и астма вернулась.Отступал возможно,скорее приостановились ухудшения,но в полное излечение не верю,органические изменения к сожалению необратимы.Но приостановить реально.Я держалась год

Bлaduмиp

умничка и держитесь, желаю силы и здоровья )

Лилия

Спасибо

Фило Софочка

у меня она ,выходит, в утробе заложилась,и мои минус 13 психолог вряд ли вылечит,если даже лазерная коррекция противопоказана

Bлaduмиp

Рад бы вылечить многих словом , но нет такой способности )

Марина

так и есть, психосаматика лечит даже неизлечимые смертельные заболевания, в отличие от медицины.

Марина

все влияет, триллионы факторов

Bлaduмиp

всегда интересно с Вами говорить

Марина

спасибо ))

Bлaduмиp

хорошего дня Марина

Марина

спасибо, и вам самого наилучшего

Лариса Васильева

Меня Бог исцелил..я ездила вымаливала исцеления на св.землю..Слава Богу киста в груди тютю..7,5мм..!!!

Bлaduмиp

Слава Богу !!

Лариса Васильева

В кувуклии на коленях слезно просила..мама от рака.. брат от рака..очень много рак убил близких и знакомых..только Бог!
спаси Господи!

Bлaduмиp

Аминь ! Спасет просящих!

Мирумир

Близорукость бывает после удара по голове, была дальнозоркость с детства, стала близорукость.

Bлaduмиp

ты права

Ворон

Боязнь будущего только провоцирует развитие близорукости. Да и то лишь в некоторых случаях.

Евгения Солнце

так и думаю! не отказываясь от медикаментозного лечения нужно лечить и душу))

Bлaduмиp

хорошо

Aиша

читала об этих случаях в книге "Возлюби болезнь свою" В.Синельников

Анна ***

Читала книгу об этом , менегетти. На самом деле в этом есть смысл.

Bлaduмиp

а вот есть ли подтверждения этому

Анна ***

Там объясняется, что решающий фактор это психика человека и настрой. Многие обиды провоцируют болезни. Вообще есть конечно подтверждения этому, одни люди с одним и тем же набором нарушений здоровья в жизни реализуются в разной мере. Кто то умирает , кто борется и выживает.

Bлaduмиp

благодарю

Яна

От аллергии вылечилась. Надо с близорукостью попробовать. )))

Bлaduмиp

у меня аллергия и мне интересно как?

Яна

Для меня это был сложный путь осознания. Тут не получится рассказать.

Bлaduмиp

я понимаю это что то из области непринятия чего либо и раздражения

Яна

Да, похоже. А ещё полюбить себя надо.

Кобра 13*****

А я вот думаю -- где такую траву люди берут ?🤔

Bлaduмиp

и мне бы знать )

Из
Издалека

Близорукость - это наследственное заболевание

Алекс Венцель

Любая болезнь усугубляется и нашими мыслями...

Bлaduмиp

да

Алекс Венцель

Иногда одними только предположениями можно загнать себя в могилу...

Bлaduмиp

да так и произошло с моей крестной

Augusta Sabitovna

Луиза Хейли-она тоже по этой системе работает?

Лучик Света

Думаю....во всём нужен индивидуальный подход

Лиора Орли

Это нежелание видеть кого то или что то....

Юлия Пак

Да, я иногда читаю Луизу Хей. Помогает...

Bлaduмиp

Благодарю