Мишель

Ваше отношение к В.И. Ленину менялось или нет?

Ответы
Марина

Моё не менялось. Чтобы сейчас ни говорилось, я с теплом вспоминаю времена, когда была октябренком, а потом пионером. С какой гордостью я носила пионерский галстук, как радовалась, когда меня принимали в пионеры. Ничему плохому нас точно не научила пионерия, а лишь только хорошему и правильному. Жаль, что сейчас в школах практически нет подобных организаций.

Мишель

А что с Павликом Морозовым?

Марина

Про него не думалось и нам не внушалось.

Мишель

👌

Кто Назвал, Тот Знает

Конечно! В детстве он был кумиром. Дедушкой (с чего вдруг?) Лениным. А потом выяснилось, что он маленький, плюгавенький, картавенький... С засаленными коленками, жрущий(извиняюсь) мухоморы для повышения рабочей активности. А Крупская... вовсе не его жена🙊А любил он кого? И плакал у Крупской на коленях по ночам! И вообще.,, Короче...

Сергей К.

Менялось только в лучшую сторону ... с взрослением пришло понимание роли великого гения в истории нашей страны

Сергей К.

Конечно

Се
Сежок

Менялось Что их было два. И что после Революции в коей привлечены был 1500 латышей и 2 тысячи китайцев. которые замутли муть в России. начали убивать русский народ. а побег ленинского правительства из Питера привело к вырезанию всех жителей три года город стоял пустым

Андрей Науменко

Менялось. Когда был молод, вообще не понимал, зачем он всё это устроил. Когда стал старше и изучил вопрос, понял, и зачем, и что не он всё устроил, и что именно он с товарищами устроил, и какие были цели, задачи и результаты. Познания полезны.

Мишель

👌

Старый Волчара

конечно менялось)))
с детства нам расказывали о нем как о непогрешимом боге, дедуле добрячке.
а в институте заставляли изучать его труды, после изучения которых я понял кто он на самом деле))

Мишель

И кто же он?

Старый Волчара

злой гений

Ирина

Нет. Не менялось. Он историческая личность. Очень умный человек, достойный уважения. Даже на его примере нельзя в очередной раз убедиться что генетика это наука. И она работает.

Мишель

👌

Niherasebeblia

не менялось последние 50 лет.еще на лекциях по М/Л я понял,что Ленин бездельник-паразит стремившийся к власти!одни только его завиральные идеи уже преступны!🖼

Ма
Марина

По сравнению с тем временем, когда меня приняли в октябрята и прикололи на грудь значок- звёздочку с изображением кудрявого мальчика Володи Ульянова, да - кардинально.

Gustav Kramer

Да. В 6 лет я думал что это добрый дедушка и носил с гордостью значек октябре неа. А сейчас бы... Ничего не менял, мудаки тоже важны для этой реальности. Даже Вова Хуйло.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

В детстве просто не нравились рассказы про дедушку Ленина. Потом просто не нравился, что-то не то. Сейчас понимаю. Сволочь, которая создала проблем на столетие.

Мишель

В СССР жили?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Жил. и пионером был и комсомольцем, и не разу не либераст. Но то, что происходит-создал Ленин со своим дебильным национальным вопросом.

Т)
Татьяна )))))

Поменялось .. сейчас очень много рассекреченных документов из которых узнаем что с самого детства он был далеко не идеал.. а скорее наоборот ..

Мишель

👌

Безобидный Злодей

Конечно ,в детстве ,когда ещё был СССР ,я и многие относились к нему просто с иронией ,а сейчас я понят ,что это был самый настоящий демон 👹

Вячеслав Чистяков

Он наше все как бы то не было, придется жить как завещал великий Ленин. Ленин жил, ленин жив , ленин будет жить, подпись ленин

Lаzy

Да. Когда после детских книжек про "доброго дедушку" в Академии заставили читать и конспектировать работы этого упыря.

Мишель

😅👌

Мариша Князева

в одном пункте - я бы не стала убивать царя и дворян - а выслала бы их из страны - если бы они не захотели жить по новому🤔

Мишель

👌

Уральская Рябинушка

По сранению с детским-да. Но, что бы ни говорили в его адрес, он остаётся исторической личностью. И выдающейся.

Мишель

👌

Михаил Цветаев

Я как то раньше вообще не думал об этом,в перестройку я задумался,а потом я точно знал,что он-Великий человек..

Fedor Shkenev

Да-с общепринято-позитивного на весьма обратное-по мере раскрытия альтернативных источников и архивов...

Мишель

👌

Андрей Акбаров

от божества в детстве до обыкновенного человека, правда с выдающими способностями на сегодняшний день

Селия Вымри

Я всегда любил Ленина. Но мой Великий Лидер сказал, что он нехороший. И теперь я ненавижу Ленина

Мишель

Кто сказал?

Селия Вымри

Путин