?? ???????

найдите площадь ромба если его сторона 10см, а диагонали относятся 2 к 1.

Ответы
Дмитрий Дмитрий

Ответ: Их половины (от точки пересечения) со стороной ромба образуют парямоугольный треугольник. Исходя из соотношения, пусть диагонали будут равны 6x и 8х, а их половины соответственно 3x и 4x. По Т Пифагора: (3x)^2+(4x)^2=10^2 (9+16)x^2=100 25x^2=100 x^2=4 площадь треугольника...

?? ???????

мммм..... пасиб))

Дмитрий Дмитрий

еще вопросики??/

?? ???????

нет покамись))

Дмитрий Дмитрий

а то мы можем

?? ???????

если будут обязательно напишу))

?? ???????

))

Ирина Астраханская

математика закончилась в школе 5 лет назад

Та
Татьяна

Урок геометрии?

?? ???????

ага

Та
Татьяна

Мне лень считать

Роман Joker

сама то знаешь?

?? ???????

да))

Роман Joker

кались

?? ???????

неа)