Igor Idiklid

напишите, КТО ПРОЧИТАЛ= КНИГУ - РУССКАЯ КАНАРЕЙКА- Спасибо Игорь.

Ответы
Наташа Белугина

Я не прочитала. Но мне очень нравится Рубина. Можете поделитесь впечатлениями

Igor Idiklid

нет, не Знаю. Пишите. А я Тут почти месяц кочеврягился с Опусом Анатолия Тосс=Американская История= Да....0,75 книги = держат на высочаайшем психологическом Уровне, почти поверил, но решился дочитать до самого до конца, т.е до стихов. Лично Я=не в курсе=что Вам скажет имя А. Тосс у него Вего две книги (о первой я упомянул,вкратце) . вторая " Фантазии Женщины Средних Лет". Кстати, НАТА ! Не Вам Бог Подумать, что я искал в них эротику, наоборот. В Амер. Истории -меня захватило жесткой цапой-кандалой прочитать ТО, что в учебниках Психологии Не Пишут, вообще !

Наташа Белугина

Спасибо, что порекомендовали. Здесь очень мало с кем можно поговорить о литературе. Я ознакомлюсь, обязательно напишу, поделюсь впечатлениями.

Igor Idiklid

Благодарю. А Уж Если Вы читали Фрейда ! ??? То Я у Ваших Ног !

Наташа Белугина

Нет. Фрейда я боюсь. С моей «потрясающей» склонностью к самокопанию..... У меня вообще очень сложные отношения с этим миром. Я или полностью во что то вживаюсь, или даже вгрызаюсь, или совершенно абстрагируюсь. Нет полутонов. Наверное Фрейда надо оставить на заключительный этап своей жизни. Хотя, может быть я не права.

Igor Idiklid

ДА, Вы не правы (Фрейд) , но и Я оказался Не прав. В отношении книг А. Тосса. Все Его последующие " опусы" после первых 2-х книг- просто опустошающая дребедень - не дай-то Вам Господи купить и Читать. Наташа, ну как же Так М.б. - Норм. писатель , его первые две (2) книги номинировали на букеровскую премию ??? получили в сша высший ранг, переведены сразу на 14 языков и...... вдруг .... эттооо = фантазии мужчины ср. лет= (2 части) . не читал и не собираюсь... ОТЗЫВЫ : - чистой воды Психушник...=

Алена Андрусова

жаль не я, но прочитаю, благодарю, за рекомендацию почитать

Igor Idiklid

не пожалеете

Анна Малиновская

я не знаю извените! но написала её по мойму Дина Рубина!))

Igor Idiklid

Точно" Дина Рубина"- у нее еще был потрясающий роман-повесть : " Белая Голубка Кордовы", -читаю уже 3-й раз, не могу остановиться, там столько ВСЕГО и на всех языках и ПРО Живопись.......

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Я хотела,но руки потянулись к другим рассказам)

Igor Idiklid

зря, почитайте перед 3-х томником ее (Дины Рубиной) роман-повесть- "Белая Голубка Кордовы", - вот Там-то Вы и Поймете, -что Это за Авторша...

☜♡☞Танюша☜♡☞ =)))

Хорошо,как нибудь обязательно прочту)

Igor Idiklid

спасибо...............

Igor Idiklid

что ответили.........

Igor Idiklid

все-таки=Белая Голубка Кордовы= и только потом...=Русская Канарейка=Это как в любви= не надо спешить и обрушивать водопад на него /нее... все д.б. чуть- по-медленнее и во вкусом....

Евгения Половинкина

Нет,не читала.Но заинтриговали,найду и прочту...

Igor Idiklid

там 3 тома. Утомительно, но -ее Творчество Того - Стоит, Поверьте...

Евгения Половинкина

Если боевик,то не моё .Я обычно западаю на такую литературу типа О'Генри , Агата Кристи...

Igor Idiklid

=русская канарейка=, честно, - имеет и детективную составляющую, но все

Наталья Егорова

Я прочитала все три книги. Рубиной Дины.

Наталья Егорова

Ничего не читала из А.Тосса. Впервые слышу это имя. И не скажу , что "слежу" за авторами. Но прочла "Шелкопряда" и "Зов кукушки", жду "Карьеру зла" Роберта Гелбрейта. Да и "Случайную вакансию прочла" Прочла кое-что из англичанина Джулиана Барнса .

Наталья Егорова

Понимаю, что мне в Англии уже не бывать, но как и чем там живут люди мне интересно. Отсюда и выбор авторов.

Наталья Егорова

Заглянула в Интернет насчет А.Тосса. Но только по самым верхам. Вряд ли я заинтересуюсь. Просто уже сделала выбор в пользу нескольких авторов.

Наталья Егорова

Позволяю ещё себе книги покупать, что по нынешним временам довольно накладно. На электронные пока не перешла. Да и на всех авторов жизни не хватает.

Igor Idiklid

Наталья ! Сори, Вы можете Позволить Себе Купить А.Тосса= Американская История= . Уверен. Боле Того = Я ( точно знаю ) = Вы Меня потом Замучаете = по интернету или ...ху ноуз... Ну абсолютно -ЭТТО то ,что Вам НУЖНО ! ! !

Олеся Александровна

К сожалению, я не читала данную книгу.

Igor Idiklid

сожалею, - =.это Дина Рубина=с ее потрясающим 3-х томником

Олеся Александровна

Благодарю Вас. Обязательно посмотрю эту книгу в интернете, и может она меня также впечатлит, как Вас.

Trym Trym

подумаю может прочитаю,про что там?

Igor Idiklid

про все на свете, все жанры смешаны отлично,как коктейле проффи-бармена

Viktor Kostюkoy

Вообще то я книги не люблю.

Igor Idiklid

я слышал есть к/ф по этой книге. Думаю разница - огромная. Если нет желания и тяги читать ( по эл-книжке либо обычн. вариант) . Лично я думаю, -что-то у вас когда-то произошло в жизни, что =отвратило Вас= от КНИГИ. Могу ошибаться. Я -не Кашпировкий и пр.

Viktor Kostюkoy

Вообще то я сериалы про убойный отдел сериалы смотреть люблю с 16. И 23.00 все сериалы.вот так.

Viktor Kostюkoy

Вообще то я сериалы про убойный отдел сериалы смотреть люблю с 16. И 23.00 все сериалы.вот так.

Igor Idiklid

ДИНА РУБИНА =убойные сериалы не пишет=. Т.о. Этто не Ваш Писатель.

ит
ирина табунцова

А что, стоит прочесть?))

Igor Idiklid

не сможете оторваться.... уж так проверено

ит
ирина табунцова

Спасибо)

Igor Idiklid

хотя, для знакомства с ее творчеством (последних лет) - прочтите =Белая голубка Кордовы=.

ит
ирина табунцова

Дак мы говорим о творчестве дины рубиной?)))... я начинала читать белую голубку кордовы, галиматья та еще(((..такая тягомоть, бросила))))... мне нравится динамичное развитие событий, а там ватакатание бабское)

Igor Idiklid

да, впервые такое слышу про работы Л.Р. Ну,что ж, вам -видимо ближе - Устинова, -Полякова, -Маринина, -Дашкова, -Серова, -Леонов..., в общем, -мусор................................................................................................................................

ит
ирина табунцова

вы донцову еще забыли упомянуть))))).. это по молодости мне было интересно))))....попробую почитать д.р. попозже, видимо еще не доросла до понимания...)

Igor Idiklid

нет Ирина, уж ...увольте от Донцовой. Особо ее последние от "негров" творческие пассажи, нет, этто . -тууууу- мач. А по поводу -Белой Голубки Кордовы, - я в первый Раз в свой жизни , - перечитываю - мб. и третий будет, ху ноуз ? Д. Рубина, - черезчур образованная для меня, простого технаря , К.т.н. , Но Я - очень пытаюсь " врубиться" . Кстати чтение " Русской Канарейке". - уже было легче. И, хотя многим -не нравятся ее якобы высокомерие, в знаниях. Выяснил, - все-проще, -что-то знает она лично, но и ее муж , -эксперт по- искусству. Позвольте Вам сказать, - Я не собирался и не буду ставить Д. Р. = в разряд =выдающихся авторов 21 века=. =Каждому=Свое= . Этто была надпись на ... воротах одного из главных крематориев-концлагерей 2-й мирововой войны. Т.что сколько людей, -столько и =мнений= . И Этто, - НОРМАЛЬНО. Так думаю. С уважением Ирине.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А голос и блудный сын?

Igor Idiklid

да, правы, прочитал две книги Антона: от второй (тайный приют олигарха), просто стало ....тошнить. пришлось обе книги выбросить на лестн.клетку, там подбирают ВСЕ. Так кстати о Марининой, - она, конечно, в свое время заняла нишу. И б. была востребована, но...Была. Теперь про Ан. Тосса, - опять негатив, бррр. Мужик =НАПИСАЛ= Д е й с т в и т ел ь н о = две Хорошие Книги (Ам. История и Фантазии Женщины Средних Лет) . А вот далее......все его книги (а их уже 3-5) можно нести к психиатру. Точно. И вообще, - что Деньги (БОЛЬШИЕ) делают с Талантом, -крайне не-приятно осознавать. Такие пироги маслом................................................

Igor Idiklid

правильно, но = Американская История= почти шедевр= НАДО ЧИТАТЬ !

Валентина Владимировна

Первую часть только...

Igor Idiklid

прошу не бросать чтение и- более того - читать ЕЕ 2-ю и 3-ю книги. Спасибо. Я -лично читал и бросал. Потом понял, - Дина Рубина -Класс ! Если -если - под ее именем сейчас не работают (работали) = лит. негры.

Валентина Владимировна

Я сомневаюсь, мне кажется, вряд ли она будет пользоваться неграми, просто Дина Ильинична так работает, с полным погружением в материал, слог у нее такой, что подделка сразу видна будет, да и не будет она унижать себя подобным. А вообще, я очень ее люблю, особенно трилогию "Люди воздуха", жаль, экранизировать ее произведения тяжело, почти ни у кого не получилось.

Igor Idiklid

согласен, более того =Уважаю Вас= и Ваше Мнение=

Валентина Владимировна

Спасибо, и Вам приятного чтения. Кстати, с " Желтухиным" у меня такая же история, читала и бросала, и с "Белой голубкой Кордовы", слишком насыщенно повествование, передохнуть надо было, зато потом запоем прочла.

Igor Idiklid

Полностью с Вами Согласен. Буквально... до вздоха...

Ольга Мерлина

Прочитала обе книги.

Igor Idiklid

вообще-то их ТРИ. Проверьте.

Ольга Мерлина

Спасибо за подсказку - проверю.

Igor Idiklid

кстати, именно третья книга трилогии, наиболее драматична, менее логична, - лично я почуствовал, -Д.Р. (или=лит.неграм=) надо было все завершать, этто часто бывает у писателей (-льниц) =напр.Устиновой, Мельниковой и мн.другими. Однако, до сих пор не понимаю Д.Р. : Ну не МОЖЕТ =ОДИН= ЧЕЛОВЕК знать столько про все на свете, этого не было и не возможно. Природа-биология-искусство-архитектура-музыка-...................

Ольга Мерлина

Но это же худож. произведение. Можно что-то и придумать для сюжета. Я спрашивала у знающих людей - нет индикаторов на грязную бомбу. И в корме для канареек, думаю, их тоже нет.

Igor Idiklid

Ув. Ольга ! Мне очень грустно читать про..." знающих" людей и индикаторы на "элементы радиоактивного" распада, ОЧЕНЬ. В свое время закончил Менделавочку. Эксперт по ЭРР , и = по УВ=, и по УУКМ=. Работал в ящих и внии. Перейдем плавно к Канарейке=Д.Р.= Да , лично в курсе про ее многогранность в образовании, про талант ее мужа. Про очень мн. другое, но Давайте Решим : 1) -вы читаете последнюю Книгу; 2) не забываем о существовании лит. " негров". 3) обменяемся мнениями там-же, т.е., здесь.... ? ? ?

Ольга Мерлина

Хорошо, поищу книгу, и обменяемся мнениями.

Igor Idiklid

ну и МОЛОДЕЦА= просто = ПРЕЛЕСТЬ = !

Те
Тейка

Пожалуйста Теона

Igor Idiklid

и как Вам Эти Три Книги ? =

Те
Тейка

Неплохие.наверное

Igor Idiklid

надо прочитать

Ла
Лариса

Рекомендуете?

Igor Idiklid

безусловно, эти 3 тома ( три книги ) не оставят Вас Равнодушной. Этто лично Я прогнозирую. Дина Рубина= мастер Высочайшего Уровня, способная покорить сердца обычных людей / типа меня самого / да и высоко - образованных интеллектуалов ,вообще.

Ла
Лариса

Спасибо, записала в планы)

Igor Idiklid

класс ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Света

Не читала

Igor Idiklid

думаю,сначала, бы надо "взять " ЕЕ книгу = Белая Голубка Кордовы=. После нее, той книги, можно понимать 3-х томник=Русская Канарейка=

Кристина Собянина

Не знаю

Igor Idiklid

Дина Рубина. 3 книги. Если осилите. АТАС ! ! !

Юлия Пак

Стоит?

Igor Idiklid

очень даже. надо читать все ТРИ книги= гарантирую интерес и волнующее ожадание... Точно !

Юлия Пак

Я читала ее статью в газете об этой вещи...

Igor Idiklid

нет, не читайте статей. ! = Найдите Возможность Прочитать Все Три Книги ! Это -Трудно, Я - понимаю, Более Чем...

Юлия Пак

Даже не знаю где искать...

Igor Idiklid

it"s hard tell you -where,- я сам не знаю где купить, - но Я =таки прочитал =все три книги= и = они в моем сердце, измученном, истерзанном ее сценарием= там есть абсолютно ВСЕ ! ! ! даже =то=что не =Надо бы=!

Igor Idiklid

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&000000000000000000000000000000

Солнышко Солнце

Вы!

Igor Idiklid

не понял, - лично я только рекомендовал..... КНИГУ. Так обьяснитете ваши слова ....? Требую И Настаиваю !!!