Валерия Курт

Вы слышали выражение: "Красиво жить не запретишь"? Я не встречала ни одного человека, который бы отказался жить красиво. У людей большое стремление к красоте, хотя для жизни достаточно комфортного существования и без уюта. Что вы знаете об истоках красоты?

Ответы
Максим Jw

То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остаётся загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Валерия Курт

Брат, я уже лет 30 с этим согласна.

Максим Jw

🙂 понял.

В Лад

Быть тем что есть в том , что есть

Евгений Бригг-Снежин

🖼

Сергей Трофимов

🙄