Дмитрий Пожаров

Простаковато-народный тип человека удел совершенства народа?

Ответы
Людмила Попова

Это собирательный термин)

Людмила Попова

почему вы так считаете?)

Дмитрий Пожаров

а скажите что по-вашему здесь собирательный термин?

Людмила Попова

прост -нар тип человека - собират. термин. Т.е несет в себе почти все примеры, признаки простоты в народе, в каждом индивиде)

Дмитрий Пожаров

ну простаковато,это конкретно определенный термин в своих характеристиках,а вот народный,здесь живущий для народа или людей по-своему мировоззрению и поведению,на сколько тот может от своих возможностей это осуществлять

Людмила Попова

Лан, не принципиально)))