Светлана Плотникова

"Для того, чтобы быть счастливым, надо одно- любить, и любить с самоотвержением, любить всех и всё, раскидывать на все стороны паутину любви : кто попадётся, того и брать." Л. Н. Толстой. Как вам совет Льва Николаевича?

Ответы
Наталия Балобанова

Возлюби ближнего своего, как самого себя. С любовью жить, конечно. лучше, но, к сожалению, у нас, людей обыкновенных и не настолько духовнобогатых как толстой не всегда получается любить всех и всё в своём окружении. Кто-нибудь или что-нибудь да обязательно выпадет из круга любви.

Валерий Тим

(«Казаки» 2\3. стр. 256).
В данном случает Толстой говорит о бхакти; не о какой-то религии нашей или вашей, своей или чужой. Он провозглашает надмирную, божественную любовь, человека полностью сознающего Кришну.

Евгений Невский

день и ночь Лев Толстой раскидывал бы паутину на все стороны любви если был бы у него компьютер --------а можно ли по компьютеру влюбится ----- кто попадётся,того и брать?

Милая

Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живёшь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты великий герой, которому море по колено.

Юрий Ост

Лев Николаевич в молодости совсем иначе мыслил.Это когда он прокутил всё имущество,а потом всё воссоздал написал эти строки. А в молодости...

Ирина

а не понимал ли великий писатель этот лозунг чисто в физическом смысле? Историки утверждают, что он был великий ходок

Де
Дед'уктор

Мощно. Однако, церкву он не полюбил! Но, вот, в остальном, он был молодцом. А может, и в отношении церкви, тоже, был прав!

Petro Pavlov

Ступай легко: ведь обитает Она под снегом там. Шепчи нежней: она внимает Лесным цветам.(Оскар Уальд)

~Miss Caty~

в его возрасте-только такой способ природа ему оставила.В юности есть преимущество-выборочно!

Оксана Байбакова

Любовь и познается через человека..ведь только если есть объект любви мы это понимаем))

Наташа Горшкова

Интересный, с учетом того, что сам он в отношении своей семьи этого по-моему не делал...))

Мария Юрченко

Я вообщето думаю обовсём сама и беру ,то что я Люблю.. Паутину мне кидать не пришлось

Таки Да

пошел старик к морю и закинул невод..и поймал старик нимфу..и бросил свою старуху!)

Игорь Яскевич

Совет хорош для имперской России, от чего она, собственно, и загнулась...

Елена Поддубная

Цитата точная? Похоже больше на наставление паука-отца паучонку-сыну

Николай Абрамов

Как трактовать) в случае измены жене, думаю неплохая отговорка...

Ir
Irakli

да так и есть когда любиш падругому смотриш на неприятности 100%

Татьяна Андрианова

классика не подводит.. законы писаны давно! нового ничего нет...

Елена Егорова

Не согласна, любить всех нельзя, да и не всем эта любовь нужна!

Чудочудное Диводивное)))

сам-то он много накидал? родных детей в чёрном теле держал...