Мариша Князева

Астральные битвы - правда или вымысел?

Ответы
Азамат Айтпаев

← Амулеты
Первобытный страх – понять и побороть →
Астрал. Правда или вымысел?
Опубликовано Октябрь 8, 2013 Автор: paulb

в астрал Астрал. Правда или вымысел?Астральный план (от греческого — астери, что значит - звезда), также «астрал», «астральный мир», «тонкий мир» — эзотерически-философское понятие другого мира, мира чувств, эмоций, снов. Что же это такое? Действительно ли он существует? Или, как обычно, это глупости и россказни? Этот вопрос не даёт покоя многим людям, интересующимися этим. Раньше люди верили во многое непоколебимо, однако, с каждым веком, с развитием технического прогресса, с улучшением всеобщего коэффициента образованности — вера стала угасать. На смену простой веры приходит объяснение с научной точки зрения. Каждому паранормальному явлению обязательно находится обоснование. И как не пытайся — не докажешь. Это извечный вопрос религии и науки, идеологии и материализма. Верить или не верить — решать Вам.

Некоторые люди, считающие себя приближенными к миру неизведанного, рассказывают, что главный враг человека в этой сфере — страх. Если рассматривать астральный план, то здесь страх воистину играет большую роль, так как некоторые люди утверждают, что там можно остаться навсегда, и нельзя вернуться в своё тело, другие говорят, что это всё глупости и астрал безопасен, а третьи вовсе успокаивают, что это всего-навсего выдумка и иллюзия, «ловушка мозга».

А вдруг астрал есть часть того неизвестного, паранормального и секретного, о чём мы всегда мечтали узнать? Или, допустим, призраки и так называемые демоны — всего лишь сущности из другого мира? Из тонкого мира? Если рассматривать галлюцинации, как слуховые, тактильные, зрительные — вдруг это духи астрала проникают в наш мир и пытаются связаться с нами? Столько вопросов и два возможных ответа — либо это полный бред, либо действительно нечто важное. Но доказать ничего нельзя, пока не испытаешь на себе сам. А чтобы доказать, что данная статья написана не просто так, будут приведены примеры выхода в данный мир, ну или, по крайней мере, в очень интересный сон, которым можно будет управлять и действовать так, как захочет сновидец. Чтобы поведать Вам о выходах, нужно знать техники расслабления, но они бывают не так важны. Также необходимо знать о существовании внутреннего диалога, далее ВД (мысли и образы в сознании) и уметь его «выключать».

Существуют два основных способа выхода в астрал:

Прямой — лёг и вышел.
Нужно принять положение на кровати, не скрещивая ноги и руки, полностью расслабиться, до щекотки в мышцах. Можно лежать как на спине, так и на животе. Но лучше на спине. Температура в комнате должна быть умерена и не смущать человека.
Можно накрыть себя лёгкой тканью, если прохладно. Но это не так важно. Остановить мысли и держаться в таком состоянии как можно дольше. Люди не могут надолго отключать ВД, так как нужна огромная сила воли. Есть много способов отключения ВД. Можно смотреть на темноту век, на образы, которые мы видим, закрыв глаза, можно акцентировать внимание на дыхании, кстати, лёжа, нужно глубоко и спокойно дышать. А можно акцентировать себя на мыслях. Всё просто, человек думает о своих мыслях, и они, как обычно происходит, просто напросто не приходят. «Я думаю о своих мыслях, какая сейчас посетит меня?»

Непрямой — после сна.
«Выключаете» внутренний диалог, и «настраиваете» себя на то, что сегодня у Вас будет выход в астральный план. «Я сегодня выйду в астрал, я вышел в астрал». Можно в течение нескольких дней спрашивать себя — «это сон? Я сплю?», тем самым выработать привычку и тогда, когда наступит стадия быстрого сна — Вы поймёте, что это сон, что Вы спите и можно смело пытаться совершить выход. Обычно это происходит под утро или утром. Тело полностью расслаблено. Внутренний диалог отключён, начнутся толчки и «астральные вибрации». Будто, ток проходит по Вашему телу. Но это нормально, и бояться не надо. Далее Вы чувствуете, что взлетаете. Но в этот момент Вас может застать сонный паралич. Дело в том, что тело может быть не подготовлено психически и начнётся паника, которая необоснованна. Если Вы не уверены, что хотите выхода, то не делайте. Но страх — наш враг.

Было много упомянуто, что Вы выйдете, что астральное тело «вылетит», а как? Вдруг оно не захочет? А для этого существуют специальные техники. Если Вы чувствуете, что спите, что осознали это, попробуйте волевым усилием или намерением «вытолкнуть» астральное тело из физического! Можно представить, как будто Вы падаете, или вертитесь и непременно произойдёт что-то необычное. Главное — попытки. Автор данной статьи долго упорствовал, и прошёл целых два года, чтобы он смог смело летать по просторам астрального мира. Это необычное чувство, словно, сон, но всё так реалистично, всё настолько материально! Чувствуется любое касание, вода, листва, воздух, ветер — всё!

Это незабываемое ощущение. А для кого-то это останется небылицей и выдумкой. Выбор всегда за Вами.

Мариша Князева

а Вы пробовали выходить в астрал

Азамат Айтпаев

я только на стадии изучения

Енисей Расен

Астральное тело это энергетическая оболочка на основе которой формируется физическое тело. Сам астрал основан на ментале (мысли). Астральные битвы это битвы на энергетическом уровне. Например порчу и т.п. именно через астрал делают. Т.е. нападают на астральное тело и наносят урон ему. И если сущность всецело имеет внимание на физическом плане(что у большинства), то он не в состоянии ни залатать , ни отразить, ни понять что на него напали.

Енисей Расен

Найти-то найдут, но если оно под защитой которую не смогут вскрыть, то не смогут причинить ничего, а могут ещё и сами попасть под удар ответный. Астрального тела не будет если это только ментальное образование, если физическое то астрал будет.

Мариша Князева

астральное тело похоже на физическое или выглядит по другому

Енисей Расен

Принцип проявления в мире яви строится как конструктор. Есть душа которая имеет цель реализоваться в мире яви. Эта душа начинает сформировывать для себя структуру из других душ у которых опыт и уровень сознания ниже чем у неё. Т.е. по сути сформировывается тандем типа как компания, где есть главная Душа как директор имеющий большой опыт и подчинённые с малым опытом. Все эти части формируют разные телесные оболочки жизнеформы. Мысль образует в мироздании вибрации на основе которой идёт возбуждение пространства ментала образуя при этом энергетический потенциал (типа как магнитное поле и ток в катушке индуктивности). Этот энергетический потенциал и есть астральное тело. А т.к. жизнеформа состоит из множества душ, то и ментал и астрал образуют единство множеств как и компания. Внутри жизнеформы так же идёт разделение по функционалу. Одни работают на энергоуровне печени, другие селезёнки и т.д. А вместе они получают жизненный опыт в мире яви. Астральное тело это энергообразование которое создаёт физический план и фактически имеет форму как и материальное. Когда например экстрасенсы вызывают фантом для работы с телом на расстоянии, то они создают рядом с собой копию астрального тела но связанного с оригинальным астральным телом через ментал.

Мариша Князева

ничего себе - вот это сказки - и кто это все придумал

Енисей Расен

Вездесущий придумал. Современные психотренинги , колдовство, экстрасенсорика, йога и многое другое под собой эту основу имеет. Но разные уровни проникновения в этой структуре.

Kирилл Проценко

Скорее правда чем вымысел
Дуальность материального мира впечатляет
но пока мы об этом не думаем и не лезем мы в безопасности.
ваше сообщение может возмутить это тонкое пространство и это чревато всем чем угодно
от маленькой бытовой проблемк, до полной задницы)

С*
Светлана ***

реальнее чем мы представляем!!! у верующих это духовная война и то что промолено то ведет к победе в жизни человека! кстати и детки лет до 6 видят ангелов и бесов оттого новорожд ребенок еще слеп но ужу кому-то улыбается а кого-то пугается - замечали?

Геннадий Липчану

все что человек подумал - становится реальностью ..... хотя астрал - ниже ментала (это уже мои рассуждения) ... очень надеюсь что битвы, и прочий бред негатива туда не пройдет .... потому разделен духовный мир от физического ......а тонкий мир их конектит

Александр Белов

Предыдущая статья статья вызвала большой резонанс, и они решили продолжить тему астральных перемещений. Люди, приписывающие себе такие перемещения, есть, они путешествуют в иных мирах и иногда рассказывают о своих впечатлениях

Мариша Князева

ах как интересно

Александр Белов

можешь ещё спросить чтонебудь

Мариша Князева

как выглядит Ваша астральная проекция

Ирина Пчелинцева

"И что же вы хотите услышать от меня по поводу гипотезы о множественности миров? Как я вам это буду доказывать, если я чуть ли не каждую ночь общаюсь с представителями этих множественных миров? Я ума не приложу, как это сделать.

Мария Калинина

Мой знакомый вот утверждает, что правда. Якобы он учился в институте и там у них в общежитии студент каждый день мысленно душил препода. И якобы препод вдруг умер от сердечного припадка. Лично я считаю, что это совпадение.

Вова Карпенко

Вспомните сказку Пушкина о Кощее бессмертном и Сравните с тем как бьют друг об друга яйца на Пасху.Вспомните Иллиаду и Одиссею Гомера Верующие говорят так:Что творится на земле-вначале проигрывалось на небесах

Андрей

раз спрашиваете, значит у вас есть уже сложившееся мнение об этом. они есть и это весьма интересный опыт. люблю в тёмной Нави порядки по наводить. правда порой выкидывают от туда, когда совсем уж расхожусь.

Андрей Лапшин

на верхнем этаже потоп,через некоторое время затопит и нижний,просто некоторые люди видят потом на верхнем и предупреждают,но им обычно не верят,я видел иногда как бы сны,а потом это происходило .

Дмитрий Баранников

Конечно правда! У меня сосед с переодичностью в два месяца выходит на контакт с маршалами других измерений. Пока за ним космолёт не прилетит с двумя представителями других цивилизаций 😄

Александр Папков

Не знаю на сколько это правда, но как то раз на меня во сне напали... И в то утро, я еле проснулся. А проснувшись, стал задыхаться и еле пришел в себя. Потом две недели ходил как побитый.

Мариша Князева

подзарядиться можно очень просто - подумать об энергии - ведь мысли материальны - я лично так делаю - и вот еще что - если Вы помните свой сон то все происходит на сознательном - иначе Вы бы и не вспомнили - так что открывать Вам собственно и не чего все давно открыто

Александр Папков

Осталось научиться пользоваться... Иногда кажется, что у меня должны быть способности типа телекинеза или ещё чего-нибудь... Но или не хватает энергии, или я не понимаю как ими пользоваться

Мариша Князева

прежде чем что то открывать в себе нужно четко знать для чего Вам это нужно - задавайте себе вопросы и размышляйте и может быть Вы сможете обойтись без телекинеза - я вот даже не знаю что это такое

Александр Папков

Я нашел бы применение почти всем способностям: телекинезу, пирокинезу, левитации, телепортации и др. Как вы быту, так и на пользу окружающим. Я добрый человек и готов не только для себя использовать такие вещи, но и для помощи другим, хотя честно признаюсь, что мне бы самому это значительно облегчило бы жизнь.

Мариша Князева

понимаю

Okiano Akira

Битвы? Хех у меня есть пара друзей.. Они очень странные ребята, говорят что они могут туда перемещаться. В астрал. На счет битв не знаю, но то что ты видешь свои страхи- точно

Стас Акимов

Правда, я каждый день убиваю миллионы живых дохляков, что тянут меня всё дальше внутрь от врат Тартара. Моя лень так же втягивает меня от мечты, плана о независимости..

Андрей Павлов

ппппппппппппппппппппррррррррррррррррррааааааааааааааааааааавввввввввввввввваддддддддддддддддддддддддддддддддддааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Надежда Насонова

Смотря, что подразумевать под словом "астральные". В нашей Солнечной системе есть зло, но Бог не оставил нас один на один с этим злом.

Олег Сухой

а вам то зачем, вы за кого там будете, за своих или за наших? Ибо могут сразу сбить ибо новички сильно "пылят" на взлете)))

Виталя Каменщиков

Если вы выходите в астрал и боритесь с духами нижнего астрала, то бессмысленно )) Это вы боритесь со своими страхами ))

Андрей Первозванный

Чушь несусветная....Посвященный потратит больше энергии на поиск волны соперника ,да так что на борьбу уже не хватит