Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Вот пишут на коробке молока "отборное", "питьевое"; выборочно у коров отбирали? Есть технические молоко? 🥴

Ответы
Игорь

Тут всё просто. Отборное, значит полученное из одного фермерского хозяйства, без смешивания с разными сортами.
Питьевое, молко с массовой доли жира не более 10%. Сырое молоко подвергшееся термической обработке без использования сухого цельного или сухого обежиренного молока.
А вообще, как говорил профессор Преображенский: "Кто его знает, чего они туда намешали!"

8𝚎 Чудо Светα

Отборное - это натуральное молоко, полностью сохранившее все свои полезные свойства. Для его изготовления применяется цельное молоко самого высокого качества, без добавления обезжиренного молока для нормализации.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

По сути слова "отборное" значит выборочно, отбирали, сортировали какой-то сыпучий продукт)

8𝚎 Чудо Светα

Отобрали у коров 😹

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Типа того))

Владислав

Есть восстановленное. Сначала отделяют сливки до 1 % а потом молочным жиром доводят до 3,2 процента. Отборное(условно) молоко просто пастеризованное без регулирования количества жира.

Карлсон

Раз корова не сама принесла молоко на молокозавод, значит у нее его отобрали. Потому и отборное. А вот насчет питьевого, думается мне, что у тебя воображение разыгралось.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Обрати внимание как-нибудь, когда молоко купишь)

Карлсон

Да забуду наверно.

Эн

Отбирали... Всмысле... Забирали...)) а они никак не отдавали... Но всё таки отобрали у них молоко... И в процессе отбора оно осталось питьевым)) то есть никто не пострадал))

Эн

С какой скоростью твоя тихоньку?)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Средняя)

Эн

😉

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

А твоя?)

Эн

Не замеряла

Виталий Вилисов

Отборное - молоко высшего качества, не смешанное, а единое, также пастеризованное. Питьевое - судя по всему тот самый шлак помеси сливок и обезжиренного молока)))

Виталий Вилисов

самая фишка в том, что те сливки замешаны на заменителе молочного жира), себестоимость резко снижена)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Это плохо

Виталий Вилисов

Так то да))), но для взрослого человека на самом деле молоко уже не является полезным, и потому и питьевое сойдет без последствий, а вот для детей уже не айс)

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Конечно

Алла

Отобрали на молочном заводе. Питьевое имеется ввиду не сгущённое и не сухое. Ну я так понимаю. 🙂

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

На счёт питьевого - логично)👍

Аксинья

Я давно не читаю. Сплошной маркетинговый ход, а разливают из одной бочки.

Ан
Анти3Ая

Ну да, ходили и коров выбирали, спешл фор ю, а потом у них отбирали силой

Алексей Малыш

Не знаю. Все молоко должно быть готово к употреблению

Ин
Инна

Насколько я помню, молоко не по ГОСТу сейчас, а по ТУ.

Ин
Инна

Сам производитель решает, как назвать свое молоко.

Ин
Инна

Насколько я помню, молоко не по ГОСТу сейчас, а по ТУ.

Zаиц Харофый

Да. Для санитарных нужд. Ванну принять допустим 😁

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

)

Виктор Дайвер

Когда пишут питьевое, это особо настораживает

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

))

Виктор Дайвер

Беру только из под коровки, пока есть такая возможность

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

👍

Лея

Хм яйцо обычно отборное. На молоке- не видела

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Яйцо можно отобрать, оно же не жидкость)

Лея

Ну не видела такой записи на молоке

Ергалиев Жомарт

Те, которые не хотели давать, на мясо пошли...

Александр

У нас продавали молоко с названием "МОЛОКА".

Татьяна Черненкова

Техническое молоко - порошковое молоко.

维克多

Да с молоком сейчас вообще всё мутно!

Татьяна Мороз

Все эти слова реклама, замануха!