Васька Пупкин

церковь - это секта? если нет - назовите отличия...то что это наиболее массовая секта и то что они деньги отнимают по крохам...в пример не приводить

Ответы
Константин

хм Пожертвования это не отьем, далее секта это тоталитарное воздействие на личность. Это поэтапная обработка человека, его передел, слом устоев, ценностных ориентиров. Цели одни заработать, вовлечь как можно больше адептов, поработить для зависимости, сексуального рабства, терроризма, экстремизма, вербовки других адептов. ЭТО СИЛОВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПОДАВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ И ЕЕЕ ПЕРЕСТРОЙСТВО. Церковь это ИНСТИТУТ социальный и религиозный, он играет роль проводника к богу. На добровольных основах. Там не принуждают не вырывают из семьи, не требуют, не принуждают, не вербуют, не приводят за руку. В секте есть лидер который зовется учителем, мастером, господином и тд. Он провозглашает себя ЕДИНОЛИЧНЫМ.. ИЗБРАННЫМ.. Обещает все блага мира, в сектах как правило ПУГАЮТ концами света и прочее. В церкви такого нет. Ни кто не зовется избранным всемогущим и прочими единственными и истинными. Много отличий просто по тому, что это разные вещи.

Васька Пупкин

За правду

Константин

а она как известно у всех свояя

Константин

только у кого то ее больше

Васька Пупкин

С этим не поспор шь)

Константин

вот

Anna Ivanovа

Здравствуйте Василий. У меня своё мнение, как и у многих других!! Просто при нашей тяжелой жизни очень легко людям забить голову всяким дерьмом!

Васька Пупкин

конечно

Anna Ivanovа

Спасибо за солидарность!

Васька Пупкин

да всегда пожалуйста)))

Anna Ivanovа

😀😘

Александр

Конечно секта, но узаконенная. Отстегнули кому надо и гребут со стада.

Васька Пупкин

и я о том

Не Я

я не знаю насчет секты но то что это сейчас бизнес-это точно

Васька Пупкин

это даже не обсуждается

Никита Зотов

Религия и здоровье - сугубо личное дело каждого

Васька Пупкин

секта то же религия

Никита Зотов

Эта тема не для развлекательного сайта

Васька Пупкин

я и не развлекаюсь

Никита Зотов

вот и учитывай свои темы ближе к теме

Th
Theodore

Ты фейк и у тебя голова забита дерьмом

Васька Пупкин

а у тебя чем

Th
Theodore

Так, значит ты фейк и провокатор

Васька Пупкин

я коваленко сергей анатольевич...почему провокатор...ппросто размышляю

Юрий

Спорить не буду очень похожа

Васька Пупкин

не похоже...просто других устраняет...конкурентов...объявляя сектами других

Юрий

Может быть

Васька Пупкин

точно

.тургенев .

базовая вера это не секта .

Васька Пупкин

если 5 человек во что то верят - это не религия?

.тургенев .

5 челове это секта .

Васька Пупкин

потому что конкуренты?

Елена

это религия

Васька Пупкин

ну а секта религией не является? если 5 человек во что то верят...это уже их религия