Ма
Маргарита

Цена доллара упала. Недавно еще был по 130... рубль, казалось, не поднимется. Но вчера уже доллар нельзя было купить за 88 рублей, а сегодня его нельзя купить уже за 84.
Кто-нибудь видел уже в магазинах подешевевшие продукты?...)))))))

Ответы
Иехидна 🍄

Так у нас же закон в 30-тьдней...)))
Возврат денег за некачественный товар - 30ть дней,
Ответ трудовой инспекции - 30ть дней,
Ответ МЧС, Налоговой и Прокуратуры на запрос - 30ть дней...
У нас законодательное государство никуда не торопиться, так что ждите 30ть дней)))

Михаил Алексеев

В пятёрке я сегодня видел полки. Их целый угол был пустой! Вот вам цена! 000000. На Ал-ко-голь! Ни коньяка армяньского, НИ водки. НАРОД-будь счаслив. Гони бесплатной самогон из сахара! Который пропадает у соседки. А расплатиться.....Надо будет вам-ДОГОВОРИТЬСЯ!

Ма
Маргарита

))))))

Нептун

это так не работает с ценами, вниз цены медленнее могут падать, потом что всё закупается по более высоким ценам и контрактв поставочные тоже, чтобы дешевле продавать нужно время, да и сейчас давит дефицит на цены, товар завезенный ранее заканчивается

Нептун

причем тут я, мне поставщик китайского товара на 40% поднял цену и клиент заплатил все равно, ем объякт надо делать, при том что свою маржу я понизил на 5% по сравн с прошлыми поставками

Нептун

я скажу вам иначе - печатные станки фигачат постоянно деньги, это и есть обесценивание размытие самих денег вне курса валют, а наши стали жтим просто тотально злоупотреблять

Ма
Маргарита

Вы можете мне не рассказывать)))) У меня и вопрос шуточный, и я так, немного подтрунировала просто в беседе))))) Знаю, что все взаимосвязано...)

Нептун

🏒🥅

Ма
Маргарита

)))))))

Ви
Виктор

это не реальный курс а нарисованный доллар свобдно больше не продается а эльвира сахибзадовна может нарисовать хоть 20 копеек за доллар это ничего не меняет . цены на продукты и не снизятся не для того их задирали

Ма
Маргарита

Думаете, в "ручную" рубль подняли?

Ви
Виктор

конечно

Ма
Маргарита

Скорее - соглашусь...

Сергей

Сейчас реальный курс доллара где-то 98-110 руб. ЦБ сегодня кажется разрешил доллары продавать физ лицам. Рубль начнёт падать до этих значений однозначно, но постепенно. Потом "будем посмотреть")

Ма
Маргарита

Я слышала, что реальный курс ещё больше. Про разрешение на продажу долларов - не слышала.

Светлана Светлана

Неделю назад гречка 800 гр была 60 руб, вчера ходила в магазин уже по 80 руб.А есть еще дороже. Подорожало все. Я думала прикол , презервативы импортные подорожали, а нет и правда 1000 руб стали.

Ма
Маргарита

Это чтобы рождаемость в стране повышалась)))))))

Светлана Светлана

Надеюсь страна сможет выпустить свои презервативы. Конфеты дороже стали, Коровка с 280, 420 стала, а те которые вкусные еще дороже.

Ма
Маргарита

Цены улетели и возвращаться явно не собираются. А людей увольняют...

Ок
Оксана

санкции это не так смешно,как россияне думают--маховик этот раскручивается очень не быстро,но когда через пол года уже будет видно...он обнулит экономику россии по самое не балуйся.

Ма
Маргарита

Энто уже от очень большой любви:))))))😂😂😂

Ок
Оксана

угумс

Ма
Маргарита

Заходите, если чё:)))))😁 Маленькая порция яда, говорят, улучшает ментальное здоровье:)))))😉

Ок
Оксана

ага

Glаdiator (Woodland, Са)

Это не цена доллара упала, а повысился курс рубля по отношению к доллару.😏 Тем не менее, как бы рубль ни "повысился", а всё ещё на порядок ниже доллара.🤪

Ма
Маргарита

Кто на что внимание обращает:)))))))🤣🤣🤣

Glаdiator (Woodland, Са)

Верно. А продукты всё ещё не дешевеют.🤣

Ма
Маргарита

А когда они дешевели?...))))))))

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я о том же.😉

Пан Стефан

Убей, не пойму. Почему на рынке грибы, помидоры и картошка дорожают? Они же нашими бабками выращены. При чём тут санкции и доллар ...

Ма
Маргарита

Бабушки их поднимают?...)))))))

Пан Стефан

«Они-с! Они-с!» Как говорил Коровьев, лёжа в ботинках в постели Стёпы Лиходеева. 😆

Ма
Маргарита

Это он про наших бабушек гутарил?...))))))

Пан Стефан

Не про меня же!

Всегда Котов!

смешной доллар на смешных торгах, который нельзя реально купить и продать..
а вот реальный курс хотя бы на алиэкспрессе - 124 рубля.

Ма
Маргарита

Так и есть.

Уральская Рябинушка

У нас сахар недавно был по цене 115 руб. А теперь 80. Было ДО 55 руб. Ненамного дороже стал. И тиак же с помидорами-огурцами

Ма
Маргарита

У нас - дороже)

Уральская Рябинушка

где-у вас?

Ма
Маргарита

Москва)

Уральская Рябинушка

Но у вас и зарплаты другие, и пенсии

Ма
Маргарита

))))))))) Вам, конечно, виднее про зарплаты:)))))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну продукты то не долларовые особо у нас. Но так да. Все тока дорожает.. в другую сторону как то фигово рынок работает

Ма
Маргарита

Как-нить дать бы понять продавцам, что картошка у нас не за доллары покупается:)))))

Ирина Славянка

Не видели!!!!цены в магазинах охотно перерисовывают за ночь в бОльшую сторону,а опускать на старое место не хотят!

Ма
Маргарита

Та их месяц назад уже перерисовали))

Ирина Славянка

Знаю.Но обратно не хотят вертать!

Ма
Маргарита

А они ж к доллару привязаны, когда только поднимаются:))))) А потом - раз... и отвязались:)))))

Бо

😁так там поставки то не возобновились пока .там чутка серёзнее чем просто доллар ... логистика .. сильная вещь ....

Бо

😆 мечты сбываются 😆

Ма
Маргарита

Собственников продающихся товаров?...)))))))😁

Бо

маленьких алигархов вах😁

Ма
Маргарита

Аха, такие онЕ:))))))

Бо

😅

Victor Litinskiy

Реальная цена доллара и евро - сами понимаете какая - режим затащил Россиюшку в полную Ж , - 3,14-здец нарастает 🐈

Ма
Маргарита

Я это понимаю) Но хотелось бы надеяться на сказку...)

Victor Litinskiy

Согласен ...✌️

Рк
Ркхндвыр

Так цены привязаны к доллару только когда он растет.
Когда падает – цены тут же патриотично отвязываются 😁

Ма
Маргарита

✋ Только не сильно хлопайте:)))))🤣

Рк
Ркхндвыр

Почему это? ))

Ма
Маргарита

Я же слабая женщина:)))))🙈😂

Рк
Ркхндвыр

Ну, я ж не битой бейсбольной 😂

Евгений Рундаев

Магазины объясняют что рост цен зависит от санкций, а не от курса доллара. Главное заморочить людям головы.

Ма
Маргарита

Объяснения там ооочень разнообразные)))

Евгений Рундаев

Главное объяснить, а не снизить цену. Им же это не выгодно.

Ма
Маргарита

Выгоды хотят все и всегда))) Другой вопрос, что должны быть сдерживающие силы государства в этом вопросе)

Евгений Рундаев

А кто на это смотрит, большие торговые сети не выпускают товар. А мелкие торговцы поднимают цены, им за это не отвечать.

Селия Вымри

Если вдруг европейцам придется платить рублями, то они хотят дать нам как можно меньше рублей, все логично

Селия Вымри

Сейчас такая же ситуация. И тогда были шпионы у власти и сейчас.

Ма
Маргарита

Что за шпиЁны?...))

Селия Вымри

Еще с ельцинских времен существовали так называемые двадцатитысячники. Во власть на нашей территории после нашего поражения в холодной войне могли идти только люди, которые прошли обучение в США. За редкими исключениями, когда Россия (которая никогда не сдавалась и всегда боролась за свободу и независимость Отечества) протолкнула партизанскими методами патриотов. Это и народом тогда воспринималось как благо, потому что великие американцы, которые изобрели джинсы и жвачку, обучили уму разуму хороших людей, потому что плохих они же не будут учить. Сейчас страна поменялась настолько, что созрела необходимость чисток. Люди потихоньку в реальность возвращаются. Аналогично было и в начале прошлого века, когда войны интернационала считались хорошими, достойными людьми. Сталин тогда порвал их просто взял и голыми руками порвал, не потому что он злой, а потому что это необходимость. Отечество с врагами внутри не может отстоять свою жизнь.

Селия Вымри

Мы не хотим никого рвать. Мы просто хотим отстранить их от власти

Ма
Маргарита

Клиника...)🤦‍♀️

Юрий Никулыч

А вот здесь уже российская действительность..... Теперь цена по рублю. И она не опустится ... Печально все.

Наталья

Нет,говорят это продукты ещё были привезены за дорогой доллар,хотя продукты местного производства

Ма
Маргарита

И привезены были из ближайших хозяйств (да даже те, что из-за рубежа) еще до падения рубля.

Наталья

Ну вот так прибыль себе увеличивают