Ve
Vedddima

Карочи, ознакомилась тут с интересным мнением. Мол, с возрастом, когда гормоны перестают активно играть и либидо неумолимо стремится вниз,люди склонны искать не любовь, а удобство и функционал. Грубо говоря, мужчины - блины, борщ, редкий, но регулярный секс, женщины - кто починит кран на кухне и заспонсирует шоппинг. Если все так просто, то отчего пары не создаются в режиме нон-стоп, без проблем всяких?

Ответы
Володя

"Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."

Володя

Вы балерина? чувствуется в вашей фигуре гибкость.

Ve
Vedddima

нет) я домашним фитнесом занимаюсь и плаваю))

Володя

Понятно. А я самбо занимался в детстве, в юности боксом, а вот среднем возрасте занялся плаваньем, плаваю кролем 45 минут без остановки, а потом спина не болит))

Ve
Vedddima

так вам бы с врачом определиться как то

Володя

Да, вот хочу. Встретил друга детства в бассейне. Он растяжку позвоночника сделал, теперь уже несколько лет у него все замечательно. Хотел у него узнать телефон этой клиники, где он это все выполнил. Раньше его и его супругу в бассейне постоянно встречал, а на этой не деле ниразу не увидел. Надеюсь, что на следующей недели все-таки встречу их.

Игорь

Думаю, это не единственный критерий, не борщом единым жив человек. Посмотрите, сколько здесь грызни и ругани между людьми, у многих чс переполнен. И это не из-за борща и секса. Из-за непонимания и нежелания искать общий язык.

Ve
Vedddima

сдается мне, что грызня и ругань изначально не предусматривают желания искать общий язык, оно для другого соврешенно используется

Игорь

Видите ли, у каждого есть и круг друзей, не со всеми собачимся. А только с теми, кто нам не по нраву.

Ve
Vedddima

тех, кто не по нраву, можно аккуратно обойти, да и все, если нет цели собачиться. А если есть цель собачиться - то это не о поиске общего языка, а о желании именно собачиться))

Игорь

Все так, вот и ответ на ваш вопрос, откуда у людей проблемы в отношениях.

Ve
Vedddima

да нееет, речь ваще о другом, люди слили негатив и поскакали дальше, сравнительно умиротворенные. это ваще не об отношениях так то, если разговор о срачах))

Ценитель Прекрасного

Мнение близкое, понятное и одобряемое. И выражает конечную цель "зачем" (что в итоге хочется, чтобы было), но ничего не говорит о том, "как" (подобрать наиболее приближённое к идеалу совпадение).

Ve
Vedddima

да там треш, и не читайте))сплошные бюрократы, немношк секса и любви))

Ценитель Прекрасного

Не портил кашу маслом чувак? Одобряю.

Ve
Vedddima

ощим, я за внятные и понятные ходы какие то))

Ценитель Прекрасного

Я тоже, но внятными и понятными ходами часто называют какую-то забористую дичь, основанную на личных заблуждениях и субъективном (а то и сугубо индивидуальном) понимании вообще всего.

Ve
Vedddima

ну вот простое понимание того, что тебе надо от партнера - это разве забористая дичь?

Ѻлегъ

🤦‍♂️ ...мне 56, без месяца ...могу, и хочу ежедневно (и не по разу) кто тебе сказал эту глупость, что с возрастом либидо снижается?

Ve
Vedddima

врачи))

Ѻлегъ

не слушай их, они херню втирают

Ve
Vedddima

да? ну ладно))

Ѻлегъ

да. именно так 😉

Ar
Ari

Чем старше становишься, тем более привередливым становишься к противоположному полу - в новых отношениях и совместной жизни

Ve
Vedddima

это ж как раз о падении либидо, у меня предусмотрительно в вопросе обозначено)) виш-лист растет?))

Ar
Ari

Нет никакого падения, лишь начинаешь более трезво смотреть на вещи и людей, а так же на "вечную любовь - слепое знамя дураков". Свое удобство в жизни я создаю сам и наем помощницы по дому обходиться дешевле затрат на жену (борщи пирожки и остальные кулинарные ништяк) не понравится - уволил и нанял другую.
Секс...)) в 40+ он более доступен и разнообразен чем в 20...) гормоны не играют лишь у тех, кто затыканый жизнью в 40 выглядит на 60 и для него диван с борщем - предел мечтаний

Ve
Vedddima

это вроде как как раз о том, что в вопросе сказано?) или о том, что отношения не нужны ваще?))

Ar
Ari

Это личное дело каждого

Ve
Vedddima

ну тогда сойдемся на том, что это личное подтверждение того, апчом в вопросе говорится))

Капитанская Дочка

Потому что не все женщины хотят стоять у плиты, чтобы регулярно кого-то кормить.И не все мужчины готовы кого то спонсировать

Ve
Vedddima

ну это из серии - не так уж и хотелось))

Капитанская Дочка

не.Из серии если уж искать,то искать, чтобы ничего не раздражало

Ve
Vedddima

ну можно как то в компромиссы, если очень надо отношений))

Капитанская Дочка

кому-то оень надо, а кому-то не очень. При всех остальных совпадениях)Как-то так...😏

Ve
Vedddima

согласна))

Hi
Hiреr

с годами куча стереотипов. С возрастом люди как правило не одни -они в семьях. те кто одни -неудачники, либо вдовцы (вдовы).

Ve
Vedddima

ой все

Hi
Hiреr

А чего все..я в свое время часто бывал в Батайске (это под Ростовом) -во что он превратился сейчас? Богатейший совхоз был, шахты -а сейчас нищий город ничего не работает ни работы ничего...В Украине в 100500 раз лучше и дешевле

Ve
Vedddima

хз, процветающие городки, у всех норм дома, цветники аккуратные, газоны, внутри тоже прикольно

Hi
Hiреr

да нет там такого...там коррупция , местные князьки, воры и бандиты. А гостиницы все под армянами

Ve
Vedddima

чо нет? вы мне это говорите? я в Новочеке живу))

Евгений Юрьевич

накой мне спонсировать какую-то бабу если я "кашеварю как полубог"?а перепихнуться,я просто по соседкам пройдусь...

Евгений Юрьевич

мне повезло с генетикой и соседками!)

Ve
Vedddima

ага)

Евгений Юрьевич

вооот!)

Ve
Vedddima

это был сарказм, есичо)

Евгений Юрьевич

я понял,"есичо"!)))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

увеличение поголовья скота под одной крышей упрощению ранее наличного функционала не способствует...

Александр

Расширьте зону опроса, с бесплатно предлагаемой починкой кранов и борщом. Для чистоты эксперимента😁

Александр

Это кому как на душу ляжет. Никогда никого не судил по этим критериям.

Ve
Vedddima

каким критериям?

Александр

Соблюдают или нет традиции и культурные коды в отношении семейных ценностей, ходют ли к обедне и в каких платках...Тут я полный анархист.

Ve
Vedddima

дак а чо искать то недостающую социальную людскую запчастину на сайтах верующих, когда и так много ресурсов?))

Александр

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Андрей Григорьев

Блины и борщ это хорошо, и проспонсировать шоппинг это не проблема... но если бы всё было так просто...

Андрей Григорьев

Это батя у меня был кузнец. А я сварщик)) И программист. А также библиотекарь, тракторист, токарь, журналист и Гвардии старший сержант запаса

Ve
Vedddima

это никому не мешает быть кузнецом счастья))

Андрей Григорьев

Кузнец счастья это звучит гордо! А программист счастья это звучит практично...

Ve
Vedddima

судя по предыдущим комментариям, вы в этом не то шобы преуспели)

Андрей Григорьев

Нук ладно,Э прошу уже прощения

Огненный Муравьед

Потому, что у всех существует только два мнения, мое и неправильное. А плетью обуха не перешибешь.

Ve
Vedddima

дак а в чем тут противоречие то? удобство - широкое понятие

Огненный Муравьед

А мое мнение верное, значит ваше неправильное. Обжалованию не подлежит. Дикси.

Ve
Vedddima

ну и ладно)

Огненный Муравьед

Спасибо.

Женя Пивнёв

Карочи или не карочи, у каждого свои черти в голове, вот они и не дают. 😁. День добрый.🌹🌹🌹

Женя Пивнёв

Не слышал о таком.

Ve
Vedddima

погугите))

Женя Пивнёв

😁. Ленюсь.

Ve
Vedddima

ну и не надо

Женя Пивнёв

Ну и усё.😁🌹

Пушистый Инквизитор

А что вокруг много интересных людей с которыми хочется хотя бы программу минимум?

Ve
Vedddima

тут вам виднее) если вокруг нет интересных, идите туда, где они есть))

Пушистый Инквизитор

Ага буду я ещё искать

Ve
Vedddima

вопрос желаний и приоритетов, вот и все))

Александр Жданов

..так всегда хочется большего. Но беда в том, что не знают толком, чего большего...

Александр Жданов

это понятно, что утрировано. Но тогда не стоит так упрощать и принимать интересы как у мужчин, так и у женщин.

Ve
Vedddima

а в чем проблема то?)

Александр Жданов

у каждого свои. А главная это та, когда не умеют слышать и слушать друг друга.

Ve
Vedddima

это о приоритетах и стимулах) а у меня в вопросе обозначен простой как целлулоид, подход - составляешь свой виш-лист, смотришь такие же виш-листы других, если все устраивает, начинаешь общаться с целью корректировки своих и чужих хотелок и выяснения совпадения или нет тараканов. Всешпроста вроде, нет?

Александр Жданов

это одно и тоже, о чем я писал.

В Лад

С годами растёт паразитическая часть нас - хочется более взять, чем отдать

Ve
Vedddima

обычно все хотелки упираются в чужие хотелки) и там или ищется компромисс или люди разбегаются быстро, без особых претензий)))

Евгений Во-Ин

откроюсь тебе - в такой гладе и я сейчас в отношениях... прям точка в точку

Ve
Vedddima

так это ж классно))

С Э М😉

Любовь таки рулит) С первым встречным поперечным не пойдешь в пару

Ve
Vedddima

пойдешь с тем, с кем совпадаешь) хотя бы процентов на 30))

С Э М😉

Симпатия - предтеча дружбы и любви)

Ve
Vedddima

симпатия тоже на ровном месте не возникает. Более того, она категория зыбкая, на первых этапах может как возникнуть, так и исчезнуть

С Э М😉

Но все же, она первая ступенька, шаг, к сближению

Ve
Vedddima

ну да

С Э М😉

Опять нашли компромисс)

Миша

Половинку выпил надо закусить, потом пошёл в музей мамонталогии

Ve
Vedddima

и что?)

Миша

Вышел, сел в метро уехал домой по пути взял поллитра

Ve
Vedddima

чот не поняла все равно, каким боком это к вопросу)

М.
Максим .

потому......что хочется зимою лета....Мозгов то с тормозами нет.

Ve
Vedddima

у кого?