Ну
Нурик

Когда нибудь Северная и южная Корея будут ли одной страной?

Ответы
Ol
Oleg5538

Конфликт между Северной и Южной Кореями имеет сугубо идеологический, нежели территориальный фактор. Войны как таковой не было с 1950-х годов, есть только т.н. "Демилитаризованная зона" вокруг границы, и деревня Кичон-дон (Gijeong-dong) на границе Северной и Южной Корей, известная самым высоким в мире флагштоком и громкоговорителем, гласящим речи вождя. Зона называется демилитаризованной, потому что она контролируется войсками ООН, и вторжение любой стороны означает международное преступление. Через демилитаризованную зону были проложены эвакуационные тоннели для переброса войск контрразведки и/или шпионов. В самой Кичон-дон, несмотря на сходство застройки с типичными советскими "хрущевками", никто практически не живет. Были слухи, которые гласят, что в домах Кичон-дон проживают северокорейские военные (ныне опровергнуты, так что это не более, чем "потемкинская деревня"). Шоссе между Пхеньяном и Кэсоном называется "шоссе Воссоединения" - как раз в честь идеи объединения двух Корей. Аналогично так же называется арка на въезде в Пхеньян. В Южной Корее никто из обывателей не настроен против Северной Кореи, но почти все жители Северной Кореи ненавидят Южную примерно по тем же причинам, что Путин строит стереотипы об Украине как о стране с "бандеровцами", наемниками Black Waters, базами НАТО, ядовитыми кондитерскими и молочными фабриками и т.п.. А касательно идеи воссоединения Корей, ни одна сторона не приводила достаточных поводов для выяснения.

Ну
Нурик

Спасибо Олег

Maria Worth

))) ОНИ уже были.......пока СиСиСиЭР не попала туда)))..Теперь Скажите кто Живет Лучше ..Юж.Корея под ПИНДОСАМИ или СЕВ.Корея под СССР(РОССИЯ)?.....

Ну
Нурик

Не знаю я не был и сев и южной Корее

Maria Worth

то же Самое Раньше было ФРГ или ГДР?)......

Ну
Нурик

Я знаю

Maria Worth

Так что Сами поймите ..Сами сдадуться!.

Ну
Нурик

Может быть

Maria Worth

)) Уже Ки ЧЕР ЫН Главный Друг РОССИИ 100 Дней Больничного взял))) Обе Лодыжки сломал (((...Смысл ?) Большой Вес и Дохлые Ножки))))ОН ПОДПРЫГНУЛ)))...и ППЦ)))

Ирина Ани

Хочется надеяться на это, все-таки один народ. Объединение всегда лучше разъединения.

Ольга ))))))))))

Все возможно. Хотя навряд ли. Так же как Донбасс больше не сможет быть украинским

Татьяна Дерзкая

Будут, когда в северной Корее изменится власть и люди начнут думать по другому..

Марина Ермолаева

Не думаю, человек всегда работает на разрушение и, нация -это совсем не важно

Гульмира Исаева

Тогда и президент должен быть один, а кто захочет свой пост оставлять?

Ольга Чуклеева

это насколько надо изменить мышление людей, чтоб они объединились?

Елена Жукова

одни не захотят жить по старому другие не умеют жить по новому

Елена Василенко

мне ближе несколько другое: очнётся ли от гипноза Украина...

Нариман Мырзашев

Они и так одна страна, только разделены на два правления

Аля Салихова

нет. интересно! там тоже америка с англией поработали??

Анатолий Белоцерковский

Будут-будт:америкосы вмешаются со своей демократией!

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

В следующей жизни...но это уже будет другая история))

Ну
Нурик

Дай бог что б и там кто нибудь не спросил этот вопрос

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Бог уже в курсе))) у него свои планы на это)))

Ну
Нурик

А вы уже спрашивали у бога?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Я его пресс-секретарь)))

Ну
Нурик

А не знал что вы ангел

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Ангел это не я. Они наши секьюрити)))

Елена Шевченко

Если в Северной Корее прекратится коммунизм - то да

Владимир С

Да . Это неисбежно.но не скоро. Когда сша выдохнется

ОК
Оксана Костенкова

Когда-то были,но это как в браке,навряд ли сойдутся

Варя

наврятли у них разные понятия и отношения к жизни

Ну
Нурик

Вы правы

Аллаツ

когда-нибудь..и будет общее название - севрюжная)

Margaret Gerardessky

Это их проблемы. Я подобным не заморачиваюсь.