Ирина Морозова

Представьте себе, что Вы попали на необитаемый остров. Первое что Вы сделаете?

Ответы
᠌ ᠌

Выдохну, посижу немного и пойду осматривать владения, тепло ли, холодно ли, нужно ли убежище искать.)))) Затем пресную воду или способ еë добыть, заодно убедиться, что остров действительно необитаем..

Поищу фрукты, орехи или коренья, палки-камни, из которых можно сделать подобие инструментов, что-то, что можно использовать для ловли рыбы или силков для мелкой дичи, птицы.. Посмотрю, нет ли глины в округе, лозы и тд...

᠌ ᠌

Но второй абзац уже лирика.)))) 🤣
Главное, чтобы остров был действительно необитаем.. 🤭😁😌

Ирина Морозова

Ну да... Вы основательно подошли к ответу👍

᠌ ᠌

😉🤝

Николай Синяев

построю себе жилище, найду покушац и буду думать как дальше жить будем, я и моё одиночество.

Ирина Морозова

Ну да... Останетесь думать и разоваривать сам с собой

Николай Синяев

а что тут такого, лучше разговаривать с собой че молча сходить с ума, хотя я спятил уже давно, только никто этого не видит, я отчаянно скрываю то что сошёл с ума, на самом деле я тот ещё псих, только мой психоз не агрессивный, я как это, приручил своё безумие, да я псих но контролирую себя в полной мере.

Грейсвандир

постараюсь в свое сознание вернуться)... ну, уже не осталось в мире необитаемых островов)

Ирина Морозова

Возможно, ну а если вдруг?!

Грейсвандир

я на Необитаемом острое и живу)...уже не помню, что было первым)

Ирина Морозова

О как!

Грейсвандир

)

Валера Которашвили

исследую его на предмет пищи и воды, а так же на присутствие враждебных форм жизни

Шельма Енот Вот!

Пятницу искать буду, а потом нужно убедиться, что это действительно остров вот!😁

Ле
Лена

Нет

Шельма Енот Вот!

в обед

Ле
Лена

Енотик)))солнышко)))не фыркай😁жопа меховая

Шельма Енот Вот!

да я и не фыркаю, а заигрываю! вот!))😁🤗

Ле
Лена

Обалдеть😁

Вячеслав Казаков

Телеграмма уж готова, ни одной в нет запятой.В ней всего 4 слова-мама я хочу домой.

Ирина Морозова

О как...

Вячеслав Казаков

Из туристической песни.

Карлсон

Разденусь догола и как следует передерну затвор, наслаждаясь одиночеством.😎

Ирина Морозова

Ну ну

Карлсон

Это будет первое, что я сделаю.😎

Ирина Морозова

И что дальше?

Карлсон

Потом оденусь.😎

Ирина Морозова

Логично

Карлсон

Ну а дальше начну процесс выживания. Первым делом для выживания человеку жизненно необходима пресная вода. Без пресной воды на необитаемом острове, особенно если он находится в субтропиках, я склею ласты за несколько суток. Значит необходимо найти источник утоления жажды. Подойдут ручьи, озера.Если остров скалистый, на нем могут быть небольшие водопады. Далее следует процесс поиска пищи. Тащить в рот что попало, не лучшая идея, так что нужно четко знать, что можно есть, а что нельзя. Я знаю точно, что бананы и кокосы съедобны. Первое время они не дадут помереть с голода. Остров окружен морем или океаном, а это источник рыбы и прочих морских обитателей - черепах, крабов. Стану мастерить рыболовные и охотничьи снасти из подручных средств, ловушки для птиц и мелких зверей. Ну и самое важное - огонь. Огонь необходим, как для приготовления пищи, так и для тепла. Даже в субтропиках ночи бывают холодными. Если я попал на остров не имея источника огня, типа зажигалки или спичек, буду добывать его первобытным способом, то есть трением. 🤷‍♂️ Получится или нет, не знаю, никогда не пробовал. И напоследок - на остров я наверняка попаду не по собственной прихоти, а в результате какого-то крушения. Либо самолета, либо пассажирского лайнера. В обоих случаях выживших будут искать. Искать будут как с моря, так и с воздуха. Чтобы увеличить свои шансы быть найденным, я обозначу свое место пребывания соответствующими знаками на открытом месте, чтоб его хорошо было видно с самолета. И если уж меня постигнет судьба Робинзона Крузо, то, возможно, спустя годы, я попытаюсь с этого острова свалить, построив плавсредство. Лучше попытать счастья на воде, чем подыхать от старости на проклятом острове.😎

Ле
Лена

Воду искать буду, а потом нужно убедиться, что это действительно остров

Ирина Морозова

Будете его обходить?

Ле
Лена

Ну а что делать то всё равно нечего

Ирина Морозова

Ну а как же пища?

Ле
Лена

Я малоежка, вода важнее

Ирина Морозова

Это верно

Александр Апанасенко

Пройду по берегу весь остров, а вдруг гостиница, пляж, шезлонги! 🙂

Прохор Молчанский

Тебя буду искать. "Пятница" мужчина, а я не по этим делам.

Прохор Молчанский

Кто организовывает тур.

Ирина Морозова

Ну...просто плыли, плыли ...бац лодочка утопла и все утопли...а Вы такой один, как Робинзон....опаньки....остров!!!

Прохор Молчанский

Ирочка, не морочь мне голову, я жизнь прожил. Если желание есть, я расскажу, интересные случаи и истории, из своей лихой молодости, остальные глупости выброси из головы.

Ирина Морозова

Ну я и не морочу... Не хотите не отвечайте, я ж не неволю

Прохор Молчанский

Все так говорят, но надежда есть. Пока, отдохни, от меня.

**
******** ********

Попытаюсь понять как можно спастись от белых медведей

Алекс Венцель

Попытаюсь построить бунгало и найти что-то съестное...

Соня Хавшабо

Представлю. А на острове буду думать,как в выбраться.

Ирина Морозова

Ну да, это естественно

Котя

Представлю.что там ещё девки и пиво😆

Дмитрий Куммер

Упаду на пляже и буду ловить момент что не на работе)

Златка Золотая

Найду воду пресную, построю хидину, разведу костёр

Златка Золотая

Никогда не пробовала. Но там ведь выбирать не придётся.

Ирина Морозова

Ну да... Я вот, например, не очень уверена что получится...

Златка Золотая

Значит замерзните и останетесь голодной. Итог можно предположить.

Ирина Морозова

Ну я же не написала, что не буду пробовать

Clan

Попытаюсь добыть всякую полезную хрень для жизни.

Ирина Морозова

Угу... например пресную воду

Clan

В т.ч.

Ог
Огурцов

пойду крокодила удить есть то что то надо 🌹😂

Ог
Огурцов

есть захочешь справишься)

Ирина Морозова

Ну не знаю...Вам видней....Вы свои способности знаете

Ог
Огурцов

знаем)))

Ог
Огурцов

✌️

Ко
Котэда

построю туалет, чтобы не загадить весь остров

Ирина Морозова

Похвально

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Мох на пальме найду, чтоб узнать где север. 🙄

Ирина Морозова

А зачем? Что на севере?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Там холоднее. Надо двигаться на юг.

Ирина Морозова

Ну ну

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну а там... как в песне поётся-
Если долго, долго, долго,
Если долго по тропинке,
Если долго по дорожке,
Топать, ехать и бежать,
То, пожалуй, то, конечно,
То, наверно, верно, верно,
То, возможно, можно, можно,
Можно в Африку прийти.

По
Полина

Проверю работает ли связь. если нет , заплачу,

Ирина Морозова

Нууу....слезами горю не поможешь

По
Полина

Поплачу и пойду искать пресную воду, Потом надо что -то поесть, подумать о ночлеге, В общем есть чем заняться, 😁

Ирина Морозова

Это да👍

По
Полина

😁🤝🌷