Рим Рахимович

?Большое богатство,это ум.Страшнейшая нищета это невежество.Большой грех это самолюбование.Великий дар твоим потомкам это твой добрый нрав.Не дружи с невеждой,ибо даже замышляя благо он тебе навредит.Остерегайся заводить друга среди скупцов,ибо когда будеш нуждаться в помощи он не поспешит к тебе.Не стоит и дружбы тот,кто имеет склонность к зависти,ибо он продаст тебя за малость и покинет.Также остерегайся водить дружбу со лжецом,ибо он подобно миражу,далёкое представит близким,а близкое далёким

Ответы
Та Еще

В 90% в основе большого богатства лежат преступления.. Это давно все знают..В каких то странах это было пиратство, кто то нажился на войне, а кто то вовремя поделил богатства принадлежащие народу... Так же как и нищета, это не невежество, это порочный круг, куда загоняют простых людей ограничивая их рамками,,минимальной оплаты труда. По сути это рабство.. А далее, по тексту все верно..

Рим Рахимович

Имееться ввиду богатство и нищета личности,духовной составляющей человека

Та Еще

очень сложно делить людей и их духовность..

Саида (Samarkand)

нЕвежда , завИсть... ... страдает пунктуация ...///// содержание .. отличное ...но меня клинит от безграмотности

Рим Рахимович

Это автонабор извините

Sergio

Что за поток сознания? А говорить не пустыми, но красивыми лозунгами - не?

Улугбек

Какое противоречие с наставлениями Йисуса Христа... Откуда сие взято???

М)
Медузьон )))

Слушаем)

Рим Рахимович

История.Из письма правителя , губернатору Египта

М)
Медузьон )))

Хорошо)

Ve
Verold

не пройдя, и не испытав всё перечисленное, не сможешь распознать умом

Рим Рахимович

А если сделают наставление?

Ve
Verold

тогда это достигнуто не собственным умом... кошки делают наставление тыкая носом... человек не кошка... другое дело изучать учения переданные вечностью... но человеку больше по нраву ходить по граблям...

Рим Рахимович

Более чем согласен с Вами.

Сабрина

полностью согласна, только как распознать сразу что человек такой?

Рим Рахимович

Необходимо какое то время, конечно чтобы узнать человека

Сабрина

дружили с одной женщиной лет 10, она детей маленьких очень любила, усыновляла часто, а потом выяснилось что она с ними делала...

Рим Рахимович

Даже страшно подумать.Пусть всевышний убережет нас от таких людей...

Сабрина

в духовке запекала своих детишек и лакомилась потом! я когда узнала вообще в шоке была, а казалась всегда такой умной развитой женщиной

Marginal

жрец-прорицатель, листка не хватило али чернило закончилось )

Рим Рахимович

Листка

Marginal

папируса

Станислава Яворская

ой какой вы скучный😞 😟 😕 😩

Нататаль

здесь толстый намёк ,что друзей не бывает?

Рим Рахимович

Да,у каждого человека есть плохое и хорошее

Марина

Да нет никаких грехов, все едино

Рим Рахимович

Здесь о дружбе

*********

Это в идеале. Но надо стремиться

Олег Блинов

Правила сайта в помощь.

Елена

С кем же тогда дружить?

Рим Рахимович

Это из истории,в то время были другие ценности.

Елена

Ценности всегда одни, во все времена. Ценители только разные)

Рим Рахимович

Возможно.кстати иногда люди меняються.Плохие становиться хорошими.