Людмила

"Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями." Эта затёртая до дыр цитата Ремарка известна всем. Но всегда ли это правильно? Спасают ли отношения извинения без вины?

Ответы
Ирина Карпова

тот, кто просит прощения- унижается, кто получает прощение- повышает свое эго.смысла в этом нет никакого- все, что могло произойти- произошло и обратно ничего не вернуть.надо было думать о том, чтоб не создавать ситуацию, чтоб просить прощения.

Ле
Лена

Французы говорят- «Если женщина виновата, попросите у неё прощения...» .
Тот, кто считает верным и делает именно так - настоящий... А мудрая , любящая женщина это оценит....

Людмила

Во как! Мудро

Ле
Лена

😊😉

Людмила

🌹

Ле
Лена

😊☕🍫

Семён

Шквал вопросов и нет и не будет точного и правильного ответа, потому что все это не поддаётся штампа... Я думаю, что вы и сами об этом знаете...

Людмила

шквала нет, но разногласий много.Что человек, то свои выводы

Семён

И я о том же и вроде бы все правы, и даже Ремарк ...)))

Людмила

И он же человек и ему свойственно

Семён

Шутка ... это мой любимый писатель ...

Людмила

👍

Семён

🌹🌹🌹

Людмила

Спасибо,приятных снов и спокойной точи

Майя Петрова

Нет. Я с ним не согласна. Не спасают - игра в одни ворота когда-то надоедают тому, кто всё время просит прощения, хотя и не виноват

Хороший Парень

Да. Если это отношения мужчины и женщины. Мужчина обязан извиниться не зависимо от того, кто виноват фактически.

Людмила

Вот бы все так мужчины считали 🤷‍♀️

Хороший Парень

Дело в том, что женщина должна всеми силами поддерживать нужность мужчине. Если она не будет этого делать, то станет не нужна. В таком случае он не будет извиняться, а просто уйдёт. В общем данная формула работает, если он дорожит отношениями. )))

Людмила

Ясно .Спасибо за ответ

Борис Иванович Тимошенко

... я ... на всякий случай извиняюсь ...😉..иной раз авансом.. так как знаю ...всё равно...😜.... когда то прийдётся...

Людмила

Жал монитор передать не может ,но я почувствовала

Людмила

Удачи,спасибо за юмор

Людмила

✋

Ma
Max

я бы только подлил масла в огонь, а не извинялся

Ma
Max

нет, мне достаточно 2х-3х часов для отдыха

Людмила

Так мало спите?

Ma
Max

вовсе и не мало.

Людмила

Раз у Вас хорошее настроение и Вы бодрый тогда и правда достаточно.

Ma
Max

этот фактор не влияет на настроение никоим образом

Mariwa

Не всегда.Мы любим,а любят ли нас?

Людмила

Пусть нас лучше любят,так будет справедливей

Вера Гудкова

Всякое бывает,вчера не спасли.

Валентина Мезрина

не всегда, но спасают

Николай Дубинин

...отнюдь ...мне такие градации тонов и оттенков доступны, которые и позволяют мне видеть то, что многим не доступно. Эти вещи, как раз не доступны тем, кто вырос в среде воспитания.
Между прочим, духовность не определяется воспитанностью, то есть действием, высокой культурой поведения.

Валентина Мезрина

Благодарю. Я Вас поняла: недостойного собеседника Вы себе выбрали!

Николай Дубинин

...оставьте оценки и критику, дайте вашему Уму возможность быть пластичным (не эмоциональным). ...Нормальный собеседник.

Валентина Мезрина

Молчу и больше не возражаю.

Николай Дубинин

...оценки и критика - капкан для ума. Наблюдайте этот процесс, не боритесь с ним.

Игорь Богомолов

Никогда не спасает.

Людмила

И я так думаю

Игорь Богомолов

Тогда что тут говорить когда и так всё ясно.))

Людмила

🤷‍♀️

Александр Рузметов

это точно

Людмила

🤝

Egikot69

Нет

Людмила

🌹