Созерцатель (Serg)

В магазине "Галамарт" батарейка для кварцевых часов стоит 3,2 руб., а в часовой мастерской 50 руб. Прибыль 1500% это по нашему?

Ответы
Раш

Какая батарейка? Maxell или Renata Вы даже за 50 рублей не купите нигде. Если Вас устраивает каждый месяц ковырять часы на предмет замены батареек, то я лично пас))

Созерцатель (Serg)

Посмотрим...

Раш

Знаю о чём пишу)

Ин
Инна

А больше всего поражает, что за установку этой батарейки деньги берут не такие уж маленькие. Неужели кто-то не в состоянии сам батарейку в часах поменять?

Созерцатель (Serg)

Конечно...безруких много

Ин
Инна

Да уж)

Годана

Батарейка из Галамарт будет работать 10 часов. Из часовой мастерской 6месяцев. Цена тоже в зависимости от качества батарейки. Дурилка картонная.

Созерцатель (Serg)

Из мастерских работали 1-1,5 мес., Из галамарта,все ещё работает...уже 10 раз по 10...

Годана

Ага , Вы не думали о том что я это проверяла ? Какие Вы самонадеянные.

Созерцатель (Serg)

1. Если тебе нравится поучать,то ты дура.2 если тебе нравится обязываться,то ты дура.3 Я что то спрашивал про качество и надёжность?

Годана

Если Вы не учитывая качество и расходы на закупку пишите прибыль 1500% то Вы идиот...это даже с дуростью не сравнить!

Созерцатель (Serg)

Я ваще тобою "восхищён"...

Годана

А это не важно

💀Жека💀

Конечно. Тётя Галя продаёт за "копейки" а дядя Вася вставляет в тридорого. А вообще лучше механические часы, не зависят от батарейки.

Созерцатель (Serg)

Это понятно,но у меня на рабочем столе часы кварц,да и сигнала в машине с брелком

💀Жека💀

Ну это да. Главное что можно иногда самому поставить батарейку

Созерцатель (Serg)

Да...право выбора пока ещё есть.

💀Жека💀

Это главное! 🤝

Олег Розов

А аренда, отопление, электричество. налог, зарплата и много чего ещё. чего вы совсем не знаете. Я покупаю и сам меняю. И вам советую.

Кот. Просто Кот.

мешок строительного песка стоит сто рублей. в карьере - бесплатно. прибыль = бесконечность.)))
не хотите сказочно обогатиться?))))

Созерцатель (Serg)

То же самое с навозом,торфом,сапропелем и ещё много примеров...не об этом

Кот. Просто Кот.

о том, что за 47 руб. никто задницу от стула не оторвёт.)

Владимир Матросов

а что мешает купить за 3,2 руб ,отрастить руки из плеч и заменить самостоятельно? экономию высчитывать просто лень

Уральская Рябинушка

А в "Галамарте" всё намного дешевле. Купила год назад кофемолку за 800 руб, точно такая же в "Мвидео" стоит 1000 руб

Созерцатель (Serg)

Я случайно мимо шел,искал батарейки,ну и спросил у продавца, мол есть вот такие...и чуть дара речи не лишился когда цену мне сказали

Уральская Рябинушка

Вот и я так же, когда увидел в "Мвидео" ценник. Леггенсы с начёсом покупала-200 руб. А в других магазинах такие же-300-350

Созерцатель (Serg)

Да уж..

Александр Захаров

Нет. В мастерской она так же стоит 3,2 руб. Остальные 46,8 руб вы платите мастеру за его работу. За процесс замены.

Созерцатель (Serg)

Нет...работа по замене оплачивается отдельно,у нас это 20₽,а где то и 200₽

O X A N A

О! Спасибо за информацию) У меня рядом с домом через две недели его должны открыть) Схожу им за батарейками))

O X A N A

К ним

Созерцатель (Serg)

Ага...попробуй

O X A N A

Что ещё там хорошего?

Созерцатель (Serg)

Да как-то не прошел...

O X A N A

Почему?

Созерцатель (Serg)

Мимо бежал,у охранника спросил,батарейки есть,он грит вон на кассе.

Сергей Логинов

Я такую однажды купил за 10 руб,ее хватило на 2 мес, затем я купил в мастерской за 130 руб, третий год работает.

Созерцатель (Serg)

Бывает...не панацея

Сергей Логинов

А вот чтобы батарейка менее 10 руб, долго работала, такого не бывает

Созерцатель (Serg)

Посмотрим

Go
Goosha

а точно они одного и того же производителя. китайские 6-8 мес. держаться австрийские уже 4 год работают

Созерцатель (Serg)

У меня в сетке к сигналке бат 2032, я покупал kodak в основном,не знаю чье производство,но реально месяц-полтора и на выброс..задалбался уже! Купил вот эти... Китай за 83₽-5штук...поставил сегодня,буду ждать когда сдохнет ( но осталось ещё 4)

Go
Goosha

да все в китае делают. там не пишут год производства,мож болтались эти таблетки в холодном складе и все считай испорченные. в мастерской можно хоть спросить а потом если чо хвоста накрутить

Созерцатель (Serg)

На упаковке все по русски: Чангжу Дэйли-Макс Батери Ко . 06.2019. срок годности 2 года...Представитель в России ИП Стариков...и адрес.

Go
Goosha

значит поработают мальца.

Созерцатель (Serg)

Дай то бог

Владимир Тунгусов

Рынок, если никто не будет брать в мастерской и вообще пользоваться их услугами, всё станет на место.

Созерцатель (Serg)

Это не реально...

Владимир Тунгусов

Ваше дело, в условиях рынка, цены свободны.

Созерцатель (Serg)

Нет...не свободны

Владимир Тунгусов

Ломайте копья.

Юрий Буторин

Стоп! Часовщик – мудрец. Прикинь, да поскорей-ка:
Из «Галамарта» выйдешь ты не только с батарейкой.

И*
Ирина *Z

не сравнивайте... просто не сравнивайте.. в часовой мастерской нет такого оборота, как в ГАЛАМАРТе

Созерцатель (Serg)

Ах вот в чем дело!...в обороте!))

И*
Ирина *Z

для мастерской это сопутствующий товар.. на чай.. не сравнивайте прибыль .. это же разные вещи..

Созерцатель (Serg)

Если на чай,то зачем цену в 15 раз больше?

И*
Ирина *Z

чтобы на чай хватило.. с чебуреком .. ну не минзуркой же чай мерить .😄

Созерцатель (Serg)

...с коньяком и девочками..

И*
Ирина *Z

на девочек надо чтобы очередь за батарейками выстроилась 😄

Созерцатель (Serg)

Фантастика

Владимир Ефимов

Это РЫНОК! Купил батарейку - сам поставил, а если не можешь или не хочешь - за сервис - 50 руб.

Юрий Буторин

Стоп! Часовщик – мудрец. Прикинь, да поскорей-ка:
Из «Галамарта» выйдешь ты не только с батарейкой.

Созерцатель (Serg)

В мастерской батарейка 50₽,а работа по замене ещё плюсом

Юрий Буторин

Диоген любил ходить на рынок, чтобы лишний раз убедиться, как много в мире существует вещей ему ненужных. Направившись в соседний "Галамаркет" за трёхрублёвой батарейкой, вы непременно оставите там несколько сотен рублей за вещи о которых до этого и не думали.

Созерцатель (Serg)

Нет, я только купил батарейки

Юрий Буторин

А вы поручитесь и за всех остальных, на которых часовщик сделал ставку? Наверняка они из тех, кто думает: "Ой, туда только загляни - глаза разбегутся!"

Созерцатель (Serg)

Не за кого не говорю,не решаю,не ручаюсь

Юрий Буторин

Вообще-то речь шла о расчётливом часовщике, а не о вас. Вас ведь не принуждали к покупке той батарейке.

Иван Иванович

А у нас такая батарейка стоила бы рублей 200.И у нас не мастерская, а деревенька маленькая.

Созерцатель (Serg)

Эх...Рассея!))

Иван Иванович

Зато бытылка водки в магазинах стоит 100руб.

Созерцатель (Serg)

На фиг такую водку!

Иван Иванович

Так другой же нет. Вот и привозят держатели магазинов такую и продают без лицензии. Те, кто берет, довольны..

Созерцатель (Serg)

Опасно... может конечно и нормальная...но ..как повезет

Иван Иванович

Так понятно, что бодяжная. Самогон еще продают. А чтобы купит водку или другой алкоголь, то надо ехать в район, за 65 км.

Аделина Свабода

В фикс прайсе есть 12 мезинчиковых батареек за 50) но они в разы уступают тем, что подороже!

Созерцатель (Serg)

Может быть

Аделина Свабода

А вообще да, накрутки местами колосальные!

Созерцатель (Serg)

Вот и я о том же

Татьяна Черноморова

это поддерживает линию правительства в вопросе развития малого предпринимательства

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

странные цены.. у нас никто меньше чем за 300 руб батарейку не поменяет, мне кажется..

Созерцатель (Serg)

Я цены без замены написал