Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

На недели встретил двух своих одноклассников которых не видел более 10 лет, один водился с хулиганами, шкодил, доводил преподов а сейчас имеет собственный бизнес с доходом 70 тыс, другой тихий, спокойный, никогда не опаздывал, всегда выполнял все требования, старался но работает в бюджетной организации с зарплатой 15 тыс, вопрос: Как? И какой собственно кретин придумал правило что двоечники и прогульщики будут мести улицы а отличники станут лауреатами нобелевских премий?

Ответы
Александра Логвин

Есть у меня такое объяснение: двоешники - люди более коммуникабельные, как пример договориться с однокашником списать или с учителем о пересдаче и тд, следственно в жизни ему проще найти возможность для развития. дальше доработайте эту схему сами. А вот отличники, в большинстве люди замкнутые, стыдливые, о помощи не попросят, коммуникабельность (приносящая РЕЗУЛЬТАТ) минимальная. И дальше вышел ты из школы с"тройками" или ещё хуже и понимаешь, что вертеться тебе как блохе на сковороде чтоб прожить и вариантов у тебя МУЛЬЕН. А вышел ты с красным дипломом, выход у тебя минимальный - работать всю жизнь по профессии, без возможности расширять знания и продвигать СЕБЯ. Потому как первый продвигает СВОИ МОЗГИ, а второй ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ.А говорится так в школе - чтобы создать дисбаланс и уменьшить количество реально мыслящих людей.

Виктор Шаламов

Так это в справедливых обществах так. Кто лучше учится тот лучше работает, а кто лучше работает, тот больше получает. А мы в каком обществе живём? Где лучше всего ворам и коррупционерам? Что построили? А ведь старина Маркс предупреждал, что при 300% прибыли нет такогоь преступления на которое не пойдёт капитал. А самое прибыльное дело какое? Правильно, воровать. Затрат практически никаких всё наворованное чистый доход. Когда СССР строили, то всё тщательно продумывали, чтобы ворам неуютно было. Это и двухконтурная система денежного обращения нал-безнал, и многое другое. Но в 1991 от СССР отказали и приняли бандитский капитализм. Поэтому и история с одноклассниками такая. Сегодня богатый не тот, кто самый умный. А тот кто наглый беспринципный и у кого нет ни совести ни морали.

Виктор Шаламов

Именно. А такие обычно в советской школе были троечниками.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Советскую систему не застал тк родился сразу после развала

Виктор Шаламов

А я 45 лет прожил в СССР. Учился в школе в 50-е. Как раз чёрно-белое телевидение только начали транслировать, у нас в 1954 году. А телевизор Темп 3 купили после нескольких месяцев в очереди в 1958 году.

Мира

Это правило не всегда работает на 100 %. Со мной училась отличница, а в жизни она устроилась ещё круче. Все зависит от личности, сможет ли этот человек использовать обстоятельства, способности, смекалку здесь и сейчас. А может рядом с этим хулиганом настоящая женщина-муза, вдохновитель, поэтому ради неё он так раскрутился. Как сложится.

Яр
Ярослав

Просто глупый стереотип. Я сам так себе учился, потому что прогуливал, рос со шпаной, чудили по страшному , но тем не менее не посадили, получил высшее образование, живу спокойно, хорошая работа и должность. И знаю ботаников с которых мы в детстве получали. Есть и те кто скололись и по тюрьмам уехали.

Alina Rusiniva

Никто этого никогда НЕ говорил, не врите! Говорили всегда, что быть умным и порядочным - это хорошо, для этого и учатся, чтобы приобрести профессию, быть полезным, самому жить нормально (не всегда это БОГАТО). Разве Вам приятно общаться с идиотом лишь потому, что у него много бабла?

Валентина Гольоса

это никто не придумывал ,это просто внушаемые нам догмы ,которые жизнь опровергала и все решала по своему,ведь хулиган в детстве это просто неоформившаяся личность и все зависит от дальнейших встреч с разными дюдьми. разными интересами которые и сформируют личность

Павел

Бизнес с доходом в 70 т.р? Не смешите, у меня зарплата больше, а то что вы привели в качестве примера скорее исключение чем правило. То что скажем один двоешник стал техником зубным меня только тревожит, ибо двоешником он быть не перестал

Солнечная Чучелка

все люди разные. Восновном двоечники метут улицы. И это те, кто не хотел учиться. У меня есть знакомые с медалями закончили школу, одни на высокооплачиваемой работе примерно под миллион, а вторые на 25 тысяч. Так что всё относительно.

Малина

У двоечников процент выживаемости и изворотливости выше. Они постоянно врали, списывали, дрались. Вы ж не знаете каким способом ваш одноклассник развернул свой бизнес. У моих одноклассников также))

Не
Нейтири

Некоторые отличники все-таки становятся лауреатами. А для того, чтобы заработать большие деньги нужны не знания, а волчья хватка и бессовестность, как раз хулиганы подходят под эту категорию.)

Анисим Шпонкин-Валуа

Не факт. Мой знакомый в детстве обокрал машину австрийского посла у Дома-музея Чайковского,был пойман и прощен послом. Сейчас он генерал и главный полицейский одного областного центра.

Галина

это уже жизнью доказаны, все кто наверху- были недалекими ,но жизнь продиктовала свои условия и кто как понял ,то и получил . школа дает знания ,а жизнь преподает уроки ,как надо жить .

Владимир Ляпин

70 тыс - это почти ничего. Это настолько тонко, что не заметишь, как порвётся. И придётся опять водиться с хулиганами. А в бюджетной организации возможен карьерный рост.

Noname

Значитца виделся с одноклассниками , все хулиганьесапилось скурилось и склолось нах, так называемые "ботаны" уважаемые люди сейчас.... Делай выводы

Наталья

Где вы видели такой доход в гос организациях,моя одноклассница работает в соцзащите 90 тыс получает,а другая в бизнесе концы с концами едва сводит

Апрель

Как правило наоборот, просто отличники надеются, что ум и образование что-то стоит в этой стране, тогда как нужно уметь рвать

Kорнелия

Те кто ходит по струнке самый хороший раб в последствии, надо уметь нарушать правила и обходить закон,а это умеют двоечники.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это придумали люди, которые увидели один пример в подтверждение. Но скорее не лично, а перепостили у таких же выдумщиков.

Галина Матюнина

такого правила нет и никогда не было. Посредственные ученики всегда больше добивались в жизни. чем отличники.

Лилия Иванова

Это правда!У кого сильных рамок в сознании нет привитых ранее.То нельзя,это можно...Те и добиваются маленько...