Гуля

Вы знали о том, что 50 000 японцев перешагнули 100-летний рубеж? В чем же секрет ?

Ответы
Niherasebeblia

после атомной атаки выжили самые стойкие.а излучение убило все микробы в их организме. я читал что в японской лаборатории по разработке бактериологического оружия, проводили опыты даже на своих лаборантах. одного "случайно" заразли тифом,а потом а нем испытывали лекарства. температура тела поднялась до 40+* и он думал,что умрет. когда он выздоровел и вышел на работу,оказалось ,что он в уме мог делать сложные расчеты и принимать оригинальные решения.а до этого был полуграмотным деревенским парнем! как кто-то ему объяснил-температуа убила в его организме большую часть микробов!

Гуля

Спасибо...

Ма
Мария

"Секрет долголетия заключается в том, что японцы единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику. Более позитивной страны на Земле невозможно.Поэтому мы видим настоящее экономическое чудо..у них нет земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно отсутствуют природные ресурсы...но эта страна самая богатая нация на свете!))"......это же не Ваши слова...Воруете?

Гуля

да..

O X A N A

В Японии была очень высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний еще в 70-ые годы 20 века. Причина оказалась банальна, Выловленную рыбу хранили в соли, чтобы она не портилась, пока не прибудет на берег судно. Соль.... Как только государство обязало все рыболовецкие судна иметь рефрижераторы, ситуация изменилась, в корне. За каких-то 40-50 лет Япония стала лидером по долгожителям в мире.

Гуля

👍

O X A N A

Гуля, а каков Ваш ответ на вопрос?

Гуля

Секрет долголетия заключается в том, что японцы единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику. Более позитивной страны на Земле невозможно.Поэтому мы видим настоящее экономическое чудо..у них нет земли, им негде сеять рис и строить города, у них абсолютно отсутствуют природные ресурсы...но эта страна самая богатая нация на свете!))

O X A N A

Спасибо Вам за ответ, Гуля! Действительно очень важный вопрос, который Вы задали. Прекрасный вопрос. И замечательный ответ!

Гуля

Спасибо)

Кубинец

Как раз слушал сегодня передачу на эту тему, так там 10 правил, одно из них- не злится. Показали фото долгожителей, не радужная картина. И у всех мысль о загробной жизни.

Гуля

Верно))👍 👍 👍 🍏 🍎 🍎 🍎 🍏

Кубинец

🌷🌷🌷🍉🍉🍉

Гуля

Благодарю)

Максик Ласковый )

Раздельное питание. Обязательно в рационе рыба и морские/неморские травы-зелень. Активный труд, чистые от бредятины головы ибо буддизм и ушу(или национальное).

Гуля

🤔

Максик Ласковый )

Что так задумчиво?Сахар они вообще не употребляют, к слову.

Гуля

Да, согласна про сахар...но ответ не это)

Максик Ласковый )

Положительный настрой и доброжелательное общение (Икугая). Пенсии нету в принципе и они работают всю жизнь. Хотя это им в радость.

Гуля

возможно и так...

道Ф
道 Фсйо 道

остров маленький... ты сама попробуй - закройся в коморке и не выходи никуда - все 200 лет проживёшь, понимаешь? они не горят, но долго тлеют

道Ф
道 Фсйо 道

нет) у меня - как видишь - ни одного вопроса нет и не было, а я уже 2-й год сижу тут... есть отличные вопросы

Гуля

И у меня только один...на сегодня)

道Ф
道 Фсйо 道

так и подумай, потом отвечай - никакой разницы между нами особой нет! кроме площади проживания - найдёшь ещё одну - подарю печеньку

Гуля

🤔

道Ф
道 Фсйо 道

и? )))) что они ушу занимаются? )))) у нас в колхозах такое ушу с 5 утра начиналось! и что? и ничего

Ендурин 15

набрались терпения и каааак перешагнули. а нам нельзя. у нас пенсионная реформа. вдруг денег другим не хватит

Гуля

👍

Ев
Евгений 05

В питание,обмен веществ,точка мира в которой находишся,особенности организма.Много чего устану перечислять.

Гуля

Есть еще что то..)

Эд
Эдуард

Во внутреннем спокойствии,умиротворении. Японцы живут в гармонии с самим собой плюс здоровый образ жизни.

Гуля

Это точно))

St
Stepanych

питание продуктами моря,не пьют и мало курят,ежегодно проверяются на раки и его лечат 100%

Гуля

Не только в этом...

Ирина

Неужто потому , что у них пожизненный трудовой контракт и умирают, не уходя с работы?

Гуля

👍 🍏...но нет))

Ирина

Да понимаю, что нет. Совокупность причин - от питания до отношения к себе

Андрей И

Скоро и россияне станут долгожителями после повышения пенсионного возраста.

Гуля

😱

Лẙ
Лẙн₳

Здоровое питание, вежливое поведение, созерцательность, уважение к старшим.)

Гуля

👍 👍 👍, но есть еще что то)

Лẙ
Лẙн₳

Например?

Де
Дерсу

Мягкий климат, преобладание в питании морепродуктов, не видели лихих 90-х...

Гуля

ytn)

Гуля

Нет))

Де
Дерсу

А мне до них дела не, Гуля, пусть хоть 200 лет живут уж...)

Гуля

😱

Олег

Рыбу жрут.трахаются много.всякую хрень в голову не берут.и в рот тоже 😊

Гуля

😱

Олег

Берегут они себя ..если короче

Гуля

🤔

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Знаю, что китайцы за еду работают ... в чём же секрет долголетия японцев?

Гуля

Я знаю и отвечу позже...дадим шанс и другим))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Хорошо, зайду позже, после всех шансов!))

Гуля

👍 😀 🍵

Го
Горец.

В будущем, им это не грозит. Растёт поколение американского фастфуда.

Гуля

🤔...им это не помешает)

Го
Горец.

Посмотрим.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в том что морепродукты едят.. и рис вместо хлеба на ядовитых дрожжах..

Гуля

😱

Котик - Наркотик )))

Каждый японец обязан досмотреть до конца всю... "Санта Барбару"!

Гуля

👍 👍 👍 😀 🍏

Viktor Nnn

в атомной бомбардировке, кто сразу не умер те сто лет живут.

Viktor Nnn

вооот. а то многие не различают. хотя ядерной наверно и вовсе нету, одни слова.

Гуля

🍵

Viktor Nnn

🙂эх, хорошо с утра с конфеткою чайку, а то замучила изжога с коньку😉

Гуля

😀 🙋‍♀️ 🍏

Viktor Nnn

🙂