Игорь Чайковский

Если бы у вас было могущество Творца, какой бы мир сотворили?

Ответы
Марина

Очень добрый мир, без войн, без болезни и без старости. Одним словом, Рай в материальном мире. Но чтобы денег не было, и все были счастливы. Типа коммунизма. Но и сознание у людей было бы очень высокое. Создала бы таких людей с высоким сознанием.

Игорь Чайковский

Это один из высших миров, Маришка! Это здорово. Такие миры существуют

Марина

Я знаю. И мы будем тоже в том мире жить. Есть и более высокие - духовные, нематериальные. Но я описала именно материальный мир. Но на более высоком уровне сознания.

Игорь Чайковский

Верно описали! Все там будем...когда то!🌷🌷🌷

Се
Сергей

вас не туда потянуло......вы часто путешествуете?????.....не для наших пяти процентов активного мозга такое вообразить........................а постный ответ об изобилии ...идилии...равенстве----пустое ---оно вам нужно???

Игорь Чайковский

Раз Бог наделил нас творческой энергией, талантами и вдохновением, грешно закапывать их в землю. Вам никогда творить не приходилось?

Се
Сергей

бывало и бывает.....но с СОЗДАТЕЛЕМ я не соревнуюсь

Игорь Чайковский

Я так же

Се
Сергей

рад--консенсусу....

Три Сестры

."..Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»....Пока существует смерть и боль, нельзя сказать,что мы живём в прекрасном мира.

Игорь Чайковский

Видимо, живем в том, какому соответствуем. Здесь сетовать не на кого.

Три Сестры

Пока да.Но стих показывает,что так будет не всегда.

Игорь Чайковский

И это уже другой мир.

Цельная Ягода 🍒

Каждый и так творец своего мира, что мешает строить его таким, каким он хочет его видеть!!? Если каждый будет творить добро и мир в своём мирке, то общая картина сложится пазлом света, мира и тепла...

Игорь Чайковский

Замечательно, Маргарита! Благодарю Вас за ответ!🌷🌹🌷

Петр Фигловский

Его не будет никогда. Мы не можем стать богом. Мы наделен могущество максимум на 78 процентов а то и меньше. Мы ограничены а бог без граничен. Искра всегда будет искрой но не огнем

Петр Фигловский

Вы идете против бога.

Игорь Чайковский

Петр, вы ерунду говорите. Давайте на этом закончим. Всего Вам доброго!

Петр Фигловский

Я нет а материалисты да. Если вы против бога идете не надо говорить что я ерунду говорю

Игорь Чайковский

Ах вот оно что!! Эх, Петя, Петя))) 😂😂😂

Александр

Такой же. Ведь ничего другого я никогда не видел, только расплывчатые образы - а кто захочет жить в расплывчатых образах?

Tatjana Morozova

где человек не может калечить и убивать другого человека. Физически. О душах надо подумать дополнительно. Это сложнее.

Игорь Чайковский

Очень хорошо!

Tatjana Morozova

С наступающим!

Ирина

певец Носков...не знаю,как называется песня,но,первая фраза:"Я открою глаза-а вокруг мир другой..."....как то так🙂

Ирина

🙂

Мо
Морлок

К могуществу Творца нужны ещё и знания Творца, чтобы созданный мир не изчез в первую наносекунду после сотворения!

Игорь Чайковский

Это понятно. И все же

Ольга Карая

Игорь, есть удивительная трилогия "От Альфы до Омеги". Описывается жизнь уникального мира, созданного сотворцами.

Ольга Карая

Жаль, с ними надо быть очень осторожными. Одна неудачная шутка -
и обида на долгое время... Вы читали статью "Ключи"? В ней описываются свойства трёх ветвей человечества.

Игорь Чайковский

Шутки разные бывают. Злые в том числе. Такие и прощать то нельзя. Точнее, оставлять без ответа

Ольга Карая

С этим согласна ) Я об юморе больше...

Игорь Чайковский

Юмор, это то, что отличает человека от животного. Не помню, чьи слова. Но с ними я согласен

Ольга Карая

Я тоже)

Елена

Трудно сказать. То , что для нас зло, для планеты добро... Невозможно создать баланс, который бы всех устраивал....

Игорь Чайковский

Конечно. Абсолютного равновесия нет. Но стремление к гармонии остается

Наталья Мойланен

Уже был создан рай,но и утерян. Человек способен на низменность и поэтому ему трудно удежать рай.

Игорь Чайковский

Увы, увы! Мы изгнаны из рая...

Наталья Мойланен

Но это время вернёт только Бог, Он восстановит утеряны людьми рай и люди будут снова жить в раю. Св. писание об этом говорит(Даниила 2:44 и Исаия 35:5-8)

Игорь Чайковский

Посмотрим

Вера Нагибина

Чтоб не было классового,расового различия и чтоб вера была в одного бога,если она будит.

Игорь Чайковский

Кого огорчить, меня?😂😂😂 это ваша проблема, Верочка! Сочувствую. Человеку без веры жить очень тяжко.

Вера Нагибина

Это как же тяжело?В церковь не хожу,свечки не покупаю.НЕ могу смотреть на зажравшихся попов.Я не без веры,я верю в свои силы и свои возможности,а остальное бред.Не обижайтесь.🙂

Игорь Чайковский

Не обижаюсь, сам не религиозен и религии терпеть не могу. А вера ваша вам еще понадобится и не раз испытана будет. Так в жизни обычно и бывает.

Вера Нагибина

Ну да ,в страшную минуту.все равно вскрикиваешь имя Господа,Вы правы.

Роза Строгова

МИР - для лю.бви, души, красоты, взаимопониманя и конечноя - и конечно МИРА на всей ЗЕМЛИ !

Игорь Чайковский

Прекрасно! Нашими желаниями и мир отзовется

Vi Za Vi

С такими мозгами как у человека? Бог сотворил все весьма хорошо. Человек все испоганил

Игорь Чайковский

Так получилось...

Дм
Дмитрий

Никакой. Кроме могущества Творца необходимо иметь и разум Творца. Я не имею его, а вы?

Игорь Чайковский

Много чего нужно иметь. Вопрос допускает, что вы это уже имеете

Дм
Дмитрий

Тогда такой же, какой существует. Если творец его таким создал, значит были причины на это.

Игорь Чайковский

Наверное это оптимальный вариант))

Дм
Дмитрий

Вы совершенно правы.

Валентина Кунина

МИР ЛЮБЯЩИХ И МИР ЛЮБИМЫХ ! И только в ЭТОМ МИРЕ пусть ВОСКРЕСНЕТ ПРАВЕДНАЯ РУСЬ,,,.

Игорь Чайковский

Ба! Золотые слова!👍👍👍 поддерживаю!

Вероника Королевская.

Гармоничный.С законами Творца,которые соблюдаются с радостью и благодарностью.

Игорь Чайковский

Прекрасно! Сам мечтаю жить в таком мире))

Вероника Королевская.

Значит доживём!

Игорь Чайковский

Конечно!🌷🌷🌷

Воттак

Чтобы каждый день был по разному и люди летали ( без денег болезней, еды и сна.)

Игорь Чайковский

Увы, только после смерти

Воттак

Разместилась да

Римма Чечётка

Чтоб потомство давали только любящие друг друга люди. Лучше меньше да лучше.

Игорь Чайковский

О как!! Оригинально!👍🌷