Валентин Новиков

почему родник холодный,на поверхности плюс 20 и на глубине жарко?

Ответы
Rima Kravcenko

солнце землю не прогревает

Валентин Новиков

земля горячая на глубине,солнце не причём.Слой Мохоровича вообще в жидкой лаве,что-то экранирует поток около поверхности

Rima Kravcenko

как не знаешь-говорят-лучше пропустить

Ирина Клюева

потому что это РОДНИК

Валентин Новиков

И это верно...

Рэйден

бьет из под земли

Валентин Новиков

Это да,но почему как из холодильника.Что её-воду-охлаждает.Мантия нагрета на тысячи,поверхность кроме полюсов везде тёплая...

Рэйден

до мантии очень далеко, естественная температура земли уже на глубине 1м из физики около 0 градусов

Валентин Новиков

Скорее плюс 4,5 град,так-как это макс. плотность воды.