Екатерина Емелина

Надо идти готовить обед, а так что-то надоела эта готовка...... А вас напрягает готовить каждый день, да еще и не по разу?

Ответы
Ко
Костя

🌼🌼🌼 Что тут придумывать? Надо написать расписание на неделю: 1. Горох. 2. гречка. 3. Фасоль. 4. Пшено. 5. Лапша. 6. Картошка. 7. Рис. Всё. Вот основные блюда на неделю. А вокруг них любые дополнения. 🌸🌸🌸

Екатерина Емелина

Возможно, когда Вам будет 70, Вы поймете о чем я... мне нетрудно придумать блюда ( на худой конец можно посмотреть пошаговый рецепт в инете), мне надоело готовить их.

Ко
Костя

Готовь через раз. Чем реже готовить, тем еда становится вкуснее. Обучи домочадцев варить лашу и жарить картошку. Кому надо себе приготовят если что.

Are You Looking For Me

Костя она старше тебя, *готовьте*

Ко
Костя

Откуда ты знаешь? Ты сама лично её паспорт видела? В инете все на ты. А к эльфам, феям, кошкам, собакам тут, ты тоже на вы оброщаешься?

Are You Looking For Me

🙄

~L
~Eva Lansca~

Очень напрягала ! При этом "ой , да готовь , что полегче, мне всё равно" . Через пару дней : " А что́ , ничего интересного не хочешь приготоворить ? "

Екатерина Емелина

Вот, вот и у меня так же.

~L
~Eva Lansca~

Моя сестра заставила семью составлять меню раз в месяц , учитывая сезон , праздники , походы в гости , и экономию. Например она говорила : " Если на ужин рыба с рисом , то на завтрак молочная рисовая каша . Если на ужин картоха , то на завтрак омлет на пару́ с картохой . "

Екатерина Емелина

Я готовлю обычно на 2 дня: сегодня второе, завтра первое, но еще дополнительно идет завтрак - он всегда свежий, иногда чего-то вкусненького хочется и на ужин. А в выходные приходит семья сына с визитом на обед.

~L
~Eva Lansca~

Воскресный обед это совсем другое мероприятие!

Ефим Ефратский

Я принимаю пищу один раз в день, иногда - два, но не более. И это, в основном, молочные продукты и хлебобулочные изделия.

Екатерина Емелина

Нет, у нас 3-х разовое питание. Обязательно в обед должно быть первое, но сейчас уже без второго. Хлеб и булки муж почти не ест.

Вадим

Есть отличная альтернатива! Заработать с олько,чтоб можно было бы кухню.в квартире закр вы ть и ликвидировать...

Екатерина Емелина

Совет не для меня...поздно, уже не заработать.

Вадим

Даже не знаю...У нас - кто дома- тот и готовит!

Андрей Акбаров

супруга готовит на 8 чел и еще успевает следить за огородом, живем на даче дети в отпусках внуки на каникулах

Екатерина Емелина

Так это судьба большинства бабушек, я - не исключение.

Екатерина Емелина

🤗 Спасибо.

Лора

🤔если вы готовите одна на всех . да еще и каждый день и не по одному разу-то это можно сравнить с галерой

Are You Looking For Me

Тоже напрягает, а скоро родится ребенка. Не знаю как буду справляться, кормить 2х детей плюс мужа🙄

Игорь Качесов

Нет! Движение это жизнь! Я вчера птенца сокола Пустельга спас, а это краснокнижная птица!🤷‍♂️

Игорь Качесов

🌹Вот так!

Игорь Качесов

Екатерина Емелина

Спасибо!

Игорь Качесов

Храни вас Бог!

Екатерина Емелина

И Вы будьте здоровы!!!

Игорь Качесов

Благодарю на добром слове!🤷‍♂️ Мир вам!

Елена🇷🇺

Если очень сильно устану все едят пельмени,😁нет меня не напрягает готовить каждый день.

Мишка Квакин

Ой, да у меня Нюра сварит ведро борща и цельную неделю не заморачивается

Екатерина Емелина

И Вы не бунтуете? Не говорите:" Не хочуууу"?

Мишка Квакин

Нет. Он у неё с каждым днем все вкуснее. Знает, как варить

Майя💖

Если бы мне приходилось каждый день не по разу, наверняка напрягало бы))

Екатерина Емелина

Пока работала - не напрягало. Утром бутерброды с чаем или с кофе, обед на работе в столовой, готовила только вечером на пару дней. А теперь: полноценный завтрак, обед, ужин....

Майя💖

Разбаловали Вы своих домочадцев))

Моня Гершензон

ну как может напрячь приготовление креветки обжареной в коньяке ?

Екатерина Емелина

Экзотика...

Моня Гершензон

вовсе нет ... пару глотков коньяка и готовлю дальше ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ничуть. Я люблю готовить, удивлять новеньким, кормить, угощать.

Екатерина Емелина

Это хорошо, что еще не устали готовить, кормить, удивлять новеньким...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

За 20 лет не наскучило.

Аркадий

Я только мясо готово. Ну, компот ещё. Кашу. Яйца, картошку. И все.

Амид

Нет я готовлю 1 раз в день или вообще неготовлю если не хочется

Ал
Александр

Надоедает седеть всё самому моё стряпанье не нравится детям.

Екатерина Емелина

Понятно. Сейчас в интернете столько интересных и несложных рецептов с пошаговым инструктажем, дети оценят. Да и самому понравится. Попробуйте.

Николай Ntv

Не скромничайте, поесть любите. Так для себя стараейтесь!

Екатерина Емелина

И сама люблю разнообразие на столе!

Николай Ntv

Кабачки с мясом в томате сегодня на ужин! А ещё ольховые ветки со свиными ребрышками для шашлыка, но в духовке

$Фантазёр$

Иногда, варите борщ большую кастрюлю на несколько дней

Екатерина Емелина

Надоедает одно и тоже, подолгу будет стоять в холодильнике...

$Фантазёр$

Как вариант в духовке запекайте

Екатерина Емелина

Мне кажется к старости падает аппетит, многого уже не хочется, а кое-что и нельзя из-за проблем со здоровьем. Вот и думаешь, чего бы сварить....

$Фантазёр$

Вареное или на пару желательно, овощи фрукты по сезону, воду чистую рыбу каши на воде кефиры йогурты

Ольга

Люблю готовить, я на кухне за работой расслабляюсь ...

Екатерина Емелина

🖼Вот и хорошо!

Ma
Max

нет, я не умею готовить, питаюсь полуфабрикатами

Екатерина Емелина

Я готовлю хорошо, поэтому полуфабрикаты использую как дежурное блюдо, на всякий непредвиденный случай.

Ma
Max

я уже и плиту намереваюсь продать, оставить только микроволновку и электроплитку