Искандар *****

Горюет племя - нет дождя, Обычай старый - жечь красавиц, А всех прекрасней дочь вождя, "Сожжем ее", - промолвил старец. Семнадцать лет - пора любви, Одежды золотом сияют,И вот к костру она идет, И люди взоры опускают. Вот на костер она взошла, Одежду рядом положила,И люди поняли тогда: "О, как она была красива!"Вот загорелись факела,И хворост вспыхнул, словно порох,Но крика не было с костра,Остался только пепла ворох.И грянул гром, и дождь пошел,Обычай древний подтвердился,

Ответы
Леди Кошка

Народ опять остепенился....До новой крови нет тревог...Красивый плен из слов легенд, отчистил новые дороги для ног прелестных юных дев...

Владимир Шалимов

Лучше бы этого варварского обычая не было: красивую женщину (даже ведьму!) сжигать на костре - вершина кощунства и сатанизма!

Искандар *****

это прича и ей 1500лет уже

Лилия Черкасова

Синоптики как всегда неправильно предсказали погоду. И красавицу зря сожгли.

Устинов Семён

пора бы такие "розовые слюнявые сопли" оставить в подростковом возрасте(((

Искандар *****

может оставить так

Искандар *****

Много боли, горя и лишений, Нам с тобой сготовила судьба Редкие минуты откровений, Ты найдешь с людьми уж иногда. Никогда не падай духом зная, Зная, что есть верные друзья, Вспомни их, и Ад вдруг станет Раем. Боль уйдет как талая вода. И когда страданьям нет предела, И померкло солнце для тебя Не забудь, что где-то бьется сердце, Сердце друга, друга навсегда. Никогда не падай духом зная, Зная, что есть верные друзья, Вспомни их, и Ад вдруг станет Раем. Боль уйдет как талая вода. И собравшись мы за чашкой чая, Начав откровенный разговор Боль твою развеем, и печали, Навсегда покинув этот дом. Никогда не падай духом зная, Зная, что есть верные друзья, Вспомни их, и Ад вдруг станет Раем. Боль уйдет как талая вода. Никогда не падай духом зная, Зная, что есть верные друзья, Вспомни их, и Ад вдруг станет Раем. Боль уйдет как талая вода.

Искандар *****

и это был все лишь стих про любовь

Искандар *****

омар хайям писал про любовь 20 30 40 50 60 и 65 лет

Динара Оспанова

очень даже красиво)))

Жанна Липатова-Костюк

ДАЖЕ НЕБЕСА РАЗРОЗИЛИСЬ СЛЕЗАМИ, ПО БЕДНОЙ ДЕВУШКЕ!!!

Николаи Сидоренко

....пргости...сегодня просто туп и не ....ну замутил...

Искандар *****

чего???????????