Галина Данилова

Богата традициями жизнь каждого народа. Так, у русских обязательным подарком жениха невесте был этот предмет. Это как бы гарантировало привязанность будущей жены к дому. Если невеста принимала подарок - это означало её согласие на брак. Подарок принято было подавать невесте через стол. Согласно данным известного дореволюционного исследователя Н.Н. Блинова, например, в удмуртском крае насчитывалось до тридцати разновидностей этой вещи. О каком подарке идёт речь!?

Ответы
Nina Karakush

это очень известная тема, но я не помню сейчас, а ведь бабушка рассказывала

Лиза

мой круг знаний не на стольно широк, тобы ответить на этот опрос.

Владимир Махновский

чтоб к дому была привязана так это наверно ошейник и цепь

Евгений Колокольников

Скорее всего лапти и прочая разновидность обуви...

Лена Кизуб

честно,незнаю.и что это?скажите пожалуйсто

***белая Метелица***

я что на поле чудес попала??? ах-ха

Владимир Васильев

удмурты знают их надо спросить

Дашутка Братцева

я не знаю...может быть каравай?)

Татьяна Сошина

не знаю, но очень хочу узнать

Айрин

не знаю.. может быть платок?

Юрий Петросьян

а при разводе - забирали ?

Татьяна Мишенина

не знаю.

Юрий Петросьян

а без подарка не жена ?!

Учкун Мусабаев

Напиши свой ответ...neznay

Artem Borshev

Лень читать...

Ирина Борщёва

Понимаю)

A*
Anastasia.. *

о интересном

Татьяна Мишенина

ахахаха

Сергей Гаврилов

подскажи

Сергей Гаврилов

я так и думал, смутила удмуртия 30видов