Мария Давыдова

- При завоевании Вейнсберга в 1140 году король Германии Конрад III позволил покинуть разрушенный город женщинам и унести в руках то, что они пожелают. Что они вынесли?) А что вынесли бы Вы?)

Ответы
Раш

они вынесли своих мужей, просто МОЛОДЦЫ!!! 😉

Мария Давыдова

Это правда!) 👍

Раш

😊

Владимир Пахомов

Детей вынесли скорее всего. Я бы это и сделал.

Мария Давыдова

Вы первый... Я бы тоже... А может, ребенка и мужа. выносили-то раненых в основном. Детей, видимо, пощадили и так...

Николай Богомазов

Мужчин. А вот Германиитогда не было.

Мария Давыдова

Это нашла в Википедии. Ко́нрад III (нем. Konrad der Dritte; 1093, Бамберг, Германия — 15 февраля 1152, Бамберг, Германия) — первый король Германии (1138—1152) из династии Гогенштауфенов, герцог Франконии (1116—1138). Второй сын Фридриха I фон Штауфена, герцога Швабии, и Агнессы фон Вайблинген (1072 — 24 сентября 1143), дочери императора Священной Римской империи Генриха IV.

Кто Бы Мог Подумать

Король Германии в 1140?....

ии
иван иванов

и норм

Мария Давыдова

Жалко)) Пропадешь ведь...

ии
иван иванов

норм

Аs К.

они вынесли братьев

Аs К.

в нашей притче вынесли братьев 😊

Мария Давыдова

Я знаю, Асылбек.

Аs К.

вот и хорошо Мария

Мария Давыдова

👍 За знание своего эпоса!)

Аs К.

у нас много разных эпосов.это рядовой и не очень то неожиданный

Владимир Коробейников

раненых мужей

Мария Давыдова

Верно! )

Геннадий Митрофанов

Своих мужей?

Мария Давыдова

Конечно... 👍

Мария Давыдова

Спасибо))

Геннадий Митрофанов

Да не за что. 😊

Сергий Отец

мужей.

Мария Давыдова

Верно!)

Татьяна

Мужей

Мария Давыдова

Верно, Таня!) 🌹

Татьяна

Холостякам не повезло

Мария Давыдова

Думаю, вынесли всех под видом мужей, женщины сердобольны))

Татьяна

Бедные женщины. Мужики и под центнер могли быть, и больше

Мария Давыдова

Я тоже об этом думала, но когда спасаешь, разве думаешь?))) И правда, любовь - великая сила)

вв
веселый волк

мужей

Мария Давыдова

Правильно!) Оказывается, факт известный))

Irina Vahakangas

мужей

Мария Давыдова

Точно!) Никто не ошибся)) 🌹