Това

Дорогой Дед Мороз ,пусть в этом году я похудею на 8 кг ,выучу два инязыка , пусть не будет войн , сгинут все коррупционеры , ну что там еще ? Допишите !

Ответы
Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Юр
Юрий

- Дедушка Мороз, хочу настоящего Дракона.
- Не, ну это невозможно.
- Ну, хотя бы войну прекратить.
- Какого цвета Дракона хочешь?

Михаил Пухов

Деду Морозу всё равно до ваших просьб. К Богу обратитесь. Он и войны и смерть и преступность, и голод, и болезни устранит.

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Я в январе 2023 хотел быть менее 90кг. Я не был жирным, мышцы. Сейчас я хочу быть менее 80. Сушусь по полной. Хочу быть 75.

Това

Аа я просто похудеть , в платья влесть . ) но пару дней нахавалась как за пару месяцев ))

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Рост у меня не большой. 178 всего

Това

Я похудела с интервалкой . Так хорошо было , сейчас надо прекращать с вкусняшками .

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Я их не ем. Занимаюсь единоборствами. В 90 у меня не было шансов. Сейчас есть. А буду 75, шансы увеличатся.

Андрей Григорьев

И пойдешь ты тогда ко мне секретаршей? Интимные услуги побоку, мне реально секретарша нужна

Андрей Григорьев

Това. Не убегай в никуда. Я реальный ну придурок этот. Но он правда сильный. И проблемы наши. Эсно. Он поможет, но потом, а война сейчас

Това

Ты че бухой ?

Андрей Григорьев

Разумеется. А ты чё, трезвый? Ну вали тогда, мне же по хер всё

Това

Ты вали .

Андрей Григорьев

Хм. А с какого х-ера ты командуешь? Я в душе не ебу, че это за сосиска?

Майя Петрова

В России установится социализм - надоело, что 5% сверхбогатых обирают остальных до нищеты

Това

Он не будет в том виде как раньше ?

Майя Петрова

Не думаю. Рыночный социализм, как в Китае - это лучшая пока модель

Виктор Билькин

Столько всего наговорила, это Деду морозу только на тебя нужно 100 лет работать 😂😇🤣😅

Това

Основные желания

Виктор Билькин

Дед со свом старческим умом пока сам дваязыка выучит а потом буде ещёи тебя учить уже лет 50 пройдет, а потом по полям бебя гонять чтобы похудела ещё лет 30 пройдет, а войны США уже Два тысячелетия ведут и ещё не собираются заканчивать, Ух и долго же Ты жить собралась! 😇😂🤣😅

Николай Ntv

Так, худеть не надо, любят любых, языки зачем, русский учите. Остальное затрудняюсь.

Евгений Во-Ин

два желания так-то реальны, а ещё дальше - пусть все будут богаты и работать не надо

Евгений Во-Ин

какой процент таких? нет ну наследство получить - понятно

Това

Мне как то один молодой человек сказал , надо работать ,чтобы не работать ))) а мы в большинстве живем ,чтоб работать .

Евгений Во-Ин

таких я видел - понты голимые - потом аут

Това

Да нет , сейчас время других возможностей , крипта - мрипта ихняя . Образование получают , языки учат. Мысли другие у них .может так и будет потом .поделятся люди

Евгений Во-Ин

КРИПТА ВАЖНА В одухвренных - очень соображают в IT техноголхиях - как ферму простоить - всё - тема умерла.

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Вес можно и оставить, языки и так лишние знаю. Остальное Дед не сможет изменить

Alex Dark 🇷🇺

Пусть люди поймут наконец, более обитаемой планеты, чем земля ещё не нашли

Александр Захаров

Люди перестанут врать о Боге, губить Природу и пожирать животных

Това

Верно !

Александр Захаров

Для этого есть проекты Безобманства

Дмитрий Карпов

Счастья всем. Бесплатно. И пусть никто не уйдет обиженным..

Това

Вай вай вай ))

Дмитрий Карпов

Не моё, это братья Стругацкие. Но ведь как правы..

Това

Может быть )))

Валерий Герасимов

Пусть исчезнут за ненадобностью все детские врачи....

Doctor Faust

В этом, не получится. В следующем, попробуешь.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Куда тебе ещё минус 8 кг?Девушка из Нагасаки?

Това

Ладно 4

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

И 5 останется?

Mиlana

Любовь, золото, бриллианты, счастья близким.

Игорь

Добавлю вам еще пару языков, старайтесь!

Това

С одним бы справиться , куда пару

Oleg Mirov

И пусть зимой будет снег,а летом солнце.

Игорь Качесов

А хорошее настроение и улыбку!!!☝️😉