Виктор Маркелов

Вопрос на сообразительность. Который из двух самый последний был пьяница - Папа Карло или Джузеппе?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"🖼

Се
Сежок

ПАПА КАРЛО. ставшая классикой союзмультфильма -. бывший шарманщик, а поэтому бродяга и нищий и лентяй который в свои 70 лет не знает как заработать денег себе на еду. Частенько трусит со своим соседом Джузеппе по прозвищу сизый нос. .Выходит два сапога- пара !

Просто Я Такая

Джузеппе быстрее пьянел. О нем его нос говорит. У Карло все-таки хватило фантазии еще и сыночка завести. Хотя. ..зачем же тогда они друг к другу в гости ходили, если не раздавить бутылочку?

Виктор Маркелов

Просто Папа Карло сразу же понял, что это такое бревно говорящее попалось, а Джузеппе думал, что это у него глюки...

Просто Я Такая

Точно. Хотя. ..

Андрей :\>_

та они оба друг друга стоили)... но судя по тому, что именно папу Карло посетила белочка в виде говорящего полена, до чёртиков допился именно он

Виктор Маркелов

Нет. Папа Карло сразу понял, что это бревно такое говорящее попалось, а Джузеппе подумал, что это у него глюки...

Фея Тишины

Ну вообще, Джузеппе. Там когда оно (полено) начало пищить и скакать ему показалось что у него съехала крыша)) как-то так)

Виктор Маркелов

Совершенно верно. И только добрый мудрый Папа Карло сразу понял, что полено говорящее волшебное, а Джузеппе подумал, что это у него глюки...

Александр Жданов

если Джузеппе не совладал с поленом, будучи в подпитии, и отдал это полено Папе Карло, то пьяница был первый, Джузеппе.

Виктор Маркелов

Джузеппе. Папа Карло купил азбуку уже не полену.

Александр Жданов

.верно, по ведь именно по голосу, услышанного их полена, можно было черти что подумать. А он выступал мальчугана и решил дать ему образование. А ведь мог поставить рядом со входом в дом и просить милостыню, для похмела.

Виктор Маркелов

Это же хорошая, весьма поучительная старая сказка, а не современная...

Александр Жданов

конечно. Многое надо делать своими руками, а не ждать милостыню от властипридержаших

Сварог

Джузеппе выглядел как алкаш,но,недоказано..... А вот папа Карло с поленом разговаривал..... Под чем был он,не понятно)))

Виктор Маркелов

Только добрый мудрый Папа Карло сразу понял, что полено волшебное, говорящее, а Джузеппе думал, что это у него глюки.

Хранитель Снов

"Который из двух самый последний был пьяница" чтоооооо ? Либо слова перепутанны местами или кому то пора в школу.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мне угадать? Папа Карло по пьяни воял! Значит Джужеппе! Нет повести печальнее на свете чем повесть о Джузеппе!)))

Konstantin Leytan

Сборщик чая Раджа на плантациях Липтон в Индии даже не подозревает, что он собирает его с любовью и нежностью.

Konstantin Leytan

Я мог бы сделать мир чуточку лучше, но мне всегда мешает Уголовный кодекс…

Владимир Пупин

Папа Карло, естественно - тот ведь допился до того, что с паленом начал разговаривать, и отправил его в школу...

Виктор Маркелов

Говорил он уже не с поленом. А Джузеппе думал, что это у него глюки, если полено разговаривает...

Владимир Пупин

как это он не с поленом разговаривал, если: "... А Джузеппе думал, что это у него глюки, если полено разговаривает..."

Владимир Владимир

Карло плотник. У Джузепе нос красный. Буратино зачат непорочно и отец у него плотник. Ничего не напоминает?

Виктор Маркелов

Буратино не рождён от женщины. В этом и вся разница от того, что напоминает Вам...

Владимир Владимир

Не верю я в деревянного идола... И у Буратино создатель был... А способ - как получилось так получилось...

Виктор Маркелов

Не верите в сказки, но верите Библии...

Владимир Владимир

Бред. Разговор закончен. Полемики не будет.

Здравствуй, Это Я!

Дак Карло, наверное, ИМХО: как, иначе он настрогал деревянного человечка? 🙃 Только по птьяни...😉

Дмитрий Губин

Оба. Из бревна мальчика? Это уже... ориентация. И как надо выпить, что один поверил, а другой сомневался?

Виктор Маркелов

Поверил мудрый добрый Папа Карло потому, что пил меньше. А вот Джузеппе ужрался так, что думал, что это у него глюки.

Дмитрий Губин

А Карло на яву их видел.

☮Зеркало☮

Джузеппе, очевидно. Насколько я помню, это у него было прозвище Сизый нос, а Папа Карло - работяга.

Эвелина Я

Вспоминая чего этот папа Карло вырубил или выстругал начинаешь серьёзна задумываться 😂😂😂

Игорь Шишмаков

Сизый нос был явно Джузеппе. Но и Папа Карло не отставал, судя по тому, что он сделал с поленом.

Виктор Маркелов

Но только добрый Папа Карло сразу понял, что это такое полено говорящее попалось, а Джузеппе думал, что это у него глюки...

Валерий Шевченко

Тут и к бабке не ходи кто продал с себя последнюю куртку и купив луковену накормил ею ребенка?

Виктор Маркелов

Не только. Только добрый мудрый папа Карло понял, что полено волшебное говорящее, а Джузеппе думал, что это у него глюки.

Валерий Шевченко

Вот вот Витя так и в жизни человека обвенят без основательно!

Это Я

Наверно Джузеппе. Только пьяный в дупло может из дерева состругать мальчика.🤣 🤣 🤣 🤣

Виктор Маркелов

Нет. Это ведь только добрый Папа Карло сразу понял, что такое полено говорящее попалось, а Джузеппе думал, что это у него глюки, потому и избавился от этого полена и принёс его Папе Карло.

Это Я

а...точно....подзабыла не много эту сказку.😂 👍

Пассионария

Пьянчугой был Джуззи, но я думаю и Карлуша не отказывался от стаканчик, раз дружил с таким!